Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Настроил... Правда не все частоты ловились...

Yamal 90 -  45-50%

Intelsat 15 / Horizons 2 85° - 75-80 %

ABS2 75 - 50-55

На OpenBox X820CI

 

Не судите строго на не проф в этом деле=) Просто не много знаю=) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему-то перестал ловиться Россия 1 Новосибирск GTRK Novosibirsk 3758 R 4340

Раньше хорошо шел, но с начала марта прекратился приём, хотел узнать, а может сам канал перестал транслироваться со спутника, а на flysat просто не обновили?

Или все таки канал принимается, значит проблема у меня в антенне? 

3675 R 33483 идет очень хорошо, единственно что сейчас у меня принимается с этого градуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Express AM33 at 96.5°E  антенна 180 см по середине Ямал 90

Это возможно? при условии, что конвертора C-BAND

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно .  Головка  для 96.5 гр будет слева от фокуса. Желательно подрезать чашку-отражатель центральной С головки ,так как расстояние близкое и будут мешать лучшему приему .

 Так же обратите внимание чтобы стойки крепления не попали в точку приема  96.5. В противном случае придется антенну немного провернуть вокруг своей оси ослабив крепления.Да и настраивать по новой само собой. Успехов вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне мастер когда то настроил! 100.5 по середине 90, 85, 75! Ну дело в том что 100.5 градус ловил Первый канал! И он с этой головки снял пластину и засунул два пластины в 90 сказал что на 90 градусе сигнал еще мощнее станет! а через месяц 100.5 перестал показывать вроде тогда сильных ветров таких небыло! Я потом пытался выловить! Не получилось! Может надо пластину обратно поставить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет пластину  для 100.5 градуса ставить не надо .  Мастер правильно сделал .Там линейная поляризация .

 Есть еще один трюк чтобы немного поднять сигнал ,если не можете  никак словить или сигнал совсем слабый . Сначала настроите на 100.5 гр хоть немного ,потом пластину из стекла или текстолита(можно любую пластмассу) ,но ставите не под углом 45 градусов по отношению к штырям как обычно  ,а паралельно приемному штырьку  который ловит Первый канал . Недостаток метода противоположной поляризации будет небольшая помеха . Поднимался сигнал на несколько процентов ,пластина как бы дополнительно облучала штырек.  Но это конечно извращение))).

Обычно когда в фокусе стоит 90гр ,то 100.5 ловиться нормально около 40 -50% по шкале опенбокс 820. Просто позовите хорошего настройщика и проблема решиться .Успехов вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я 90,85,75 выловил а вот 100.5 (С) или 96.5 (С) не как не получается)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я 90,85,75 выловил а вот 100.5 (С) или 96.5 (С) не как не получается)

на 100.5 не  нужна пластина лови без неё по тр 4000 ловит нужно см 10 от 90с будит примерно разбек его сложней поймать .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще как сложнее))мучался в фокусе 90 и то не словил нервов мало видно((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Всем доброго времени суток! Уже пару дней заметил, что на спутнике Express AM-33 96,5E  начал пропадать сигнал с частоты 3875R 33483. Но сигнал с частоты 3675R идет без проблем. Мужики проверьте пожалуйста, как у вас принимается 3875 R 33483 с этого спутника? Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.





×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования