Перейти к контенту

янги шогирдлар савол беришлари учун


Рекомендуемые сообщения

У меня вот такая проблема:

У знакомого стоял 75 (Strong, *цензура*оже какой-то недобросовестный установщик спер Хай бэнд), 80 Ку (в фокусе), и 90 Си.(переделал на 75 (поставил Хай бэнд) 80 Си и 90 Ку) В квартиру идет через мультисвич на 4 тюнера. Выход свича на крыше отлично, в квартире все 4 тюнера кроме 75го ничего не показывает, точнее, очень слабый сигнал на 80 и 90ом, да и на 75 сигнал значительно ниже чем на крыше. Грешить на кабель невозможно, проверял. Что может быть, с чем это связано. Мог бы спросить у друга(опытный установщик), почему то захотелось самому решать, но не получается. Что посоветуете уважаемые форумчани?

P.S. Попробовать другой свич нежелательно, не за деньги это делаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,8k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Доброго вам времени суток. По своему вопросу тему не нашел и решил написать сюда. Есть ли у нас мастера установшики которые берут в ученики? Давно интересуюсь этой темой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго вам времени суток. По своему вопросу тему не нашел и решил написать сюда. Есть ли у нас мастера установшики которые берут в ученики? Давно интересуюсь этой темой!

в этом деле некто неберёт в ученики кому нужен лишный конкурент. Лучшый учис у Узсата. Тут почти все самаучки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго вам времени суток. По своему вопросу тему не нашел и решил написать сюда. Есть ли у нас мастера установшики которые берут в ученики? Давно интересуюсь этой темой!

Zuzu правильно сказал, никому не нужен конкурент.

Я научился у друга, устанавливаю без проблем, но только друзьям и знакомым. Не хочу быть конкурентом другу. Если появится работа, скажу ему, работаем вместе. Научился не для того, чтобы заработать, мне моя зарплата хватает, а научился я для себя.

Учись тут, в форуме все объяснять, научать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ака_Учкун

А я научился так.

Первую антенну мне поставили так называемые мастера. Нае...али во всем. Дешевую тонкую антенну 180 см с дешевым конвертером и с дешевым тюнером метабокс поставили. Хотя как потом понял цену загнули как на дорогую антенну и на хороший (по тем временам) опенбокс.

Да и настроили ямал так себе. Вывели только чуть больше половины каналов. Не было скворцово, музик боксов и других. Залез в интернет в спутниковые форумы, меня затянуло. Стал сам себе достраивать. Дополнительные головки, дополнительную антенну. Вторую антенну 0,9м на что только не настраивал. Каждую субботу и воскресенье с утра до вечера торчал на крыше (благо тогдашняя работа позволяла).

Все экспериментировал. Заодно свою техническую грамотность подтягивал на форумах и почитывая разную литературу, скачанную с инета.

Думаю это неплохой путь для обучения этой профессии. Тем более что абсолютное большинство так называемых "мастер"ов совершенно не подкованы технически, многие понятия не имеют о нижних, верхних поддиапозонах и так далее.............

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я научился так.

Первую антенну мне поставили так называемые мастера. Нае...али во всем. Дешевую тонкую антенну 180 см с дешевым конвертером и с дешевым тюнером метабокс поставили. Хотя как потом понял цену загнули как на дорогую антенну и на хороший (по тем временам) опенбокс.

Да и настроили ямал так себе. Вывели только чуть больше половины каналов. Не было скворцово, музик боксов и других. Залез в интернет в спутниковые форумы, меня затянуло. Стал сам себе достраивать. Дополнительные головки, дополнительную антенну. Вторую антенну 0,9м на что только не настраивал. Каждую субботу и воскресенье с утра до вечера торчал на крыше (благо тогдашняя работа позволяла).

Все экспериментировал. Заодно свою техническую грамотность подтягивал на форумах и почитывая разную литературу, скачанную с инета.

Думаю это неплохой путь для обучения этой профессии. Тем более что абсолютное большинство так называемых "мастер"ов совершенно не подкованы технически, многие понятия не имеют о нижних, верхних поддиапозонах и так далее.............

Я тоже так думаю, потому что когда одного мастера спросил научить, он не хотел и посоветовал, тогда я учил через интернет от и до. теперь он от меня спросить как установить. по этому учись сам, например вот здесь можно учиться
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ помогите, тюнер Опенбокс (почти новый) при работе сигнал резко выпадает на ноль, потом через несколько минут появляется иеще падает. Что делать? Поменя Дисек, без изменений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет проверь напряжения на выходе 13в и 18в момент исчезновения сигнала. А еще попробуй поменять конденсаторы в блоке питания на выходе должно помочь, а если не получится придется менять стабилизатор АМ317. Если не получится зайди в раздел OPENBOX там проблему на падубе уже рассуждали по-моему

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ помогите, тюнер Опенбокс (почти новый)

модель есть на этом тюнере или оно без модели???? :mad:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.




×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования