Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Есть  проблема с  приемом  частоты  3875 R,  отмечается  нестабильность  сигнала, его пропадание  в  дневное время,  к  вечеру  наблюдается  его  относительная  устойчивость,  качество  70% . К  примеру  частота  3675 R  всегда  на высоте  и без помех, качество  90%.  Конвертор  на 96,5  боковой, по  центру  90 E. Антенна 180  на  крыше. Место дислокации - Бухара. Ресивер  Open  SX4  Base  HD.  Что делать,  донастраивать или  луч  слабоват?      

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть  проблема с  приемом  частоты  3875 R,  отмечается  нестабильность  сигнала, его пропадание  в  дневное время,  к  вечеру  наблюдается  его  относительная  устойчивость,  качество  70% . К  примеру  частота  3675 R  всегда  на высоте  и без помех, качество  90%.  Конвертор  на 96,5  боковой, по  центру  90 E. Антенна 180  на  крыше. Место дислокации - Бухара. Ресивер  Open  SX4  Base  HD.  Что делать,  донастраивать или  луч  слабоват?      

а подстроить именно 3875 не пробывали до максимума ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока  не пробовал, учитывая  молчание  по этому вопросу,  думаю,  придется  разбираться  самостоятельно, просто  антенна  расположена  у  края  крыши  и  лишний  раз  адреналина  в  кровь  пускать  не хотелось бы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока  не пробовал, учитывая  молчание  по этому вопросу,  думаю,  придется  разбираться  самостоятельно, просто  антенна  расположена  у  края  крыши  и  лишний  раз  адреналина  в  кровь  пускать  не хотелось бы. 

скорее всего плохо настроена частота попробуйте подстроить и поэтому идут пропадания сигнала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Lokomotiv, искренне беспокоясь о вашей безопасности на крыше. Поделюсь своими наблюдениями. У меня при аналогичном вашим антенном хоз-ве, но головка Ку диапазона, последние недели сигнал просел и имеет большую амплитуду. В отношении С диапазона  на другой антенне 110см. офсет ямал300 по центру, 96 сбоку с разводкой на два ресивера (1-й HD, 2-й опенбокс 820CI), на первом ресивере смотреть можно, но сигнал просел, на 2-м переодически сообщение - "нет сигнала", но как вы понимаете на 2-м указанный вами транспордер не ловится, а подсыпает на самом хорошем 3675.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на первом ресивере смотреть можно, но сигнал просел

 

И это на офсете 110см, да  ещё боковой прием?!  Качество сколько(3675,3875), сигнал  колеблется  или стабилен?     

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lokomotiv. Офсетная антенна установлена в другом от меня месте. Пожилым людям устанавливал и своей младшенькой, но из пыток по телефону понял, что на 3675 сигнал 35-40%, и сигнал скачет по dreamsky HD1, 3875 этот рес. не ловит. Но я писал вам свои наблюдения, что сигнал с этого спутника и так слабоват, а последнее время просел. У меня на 180см. повторюсь - Ку, тоже наблюдаю даже пропадание сигнала в определенное время суток (тут может быть и солнечная интерференция и др. причины), но этот спутник в наших краях тр*цензура*ет более точной настройки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lokomotiv, офсетная антенна находится в другом от меня месте. Устанавливал пожилым людям и своей младшенькой. Из пыток по телефону понял, что на 3675 сигнал в районе 35% и скачет, но на HD ресивере смотреть можно, а на втором периодически "нет сигнала". 3875 оба ресивера не ловят. Повторюсь у меня на 180см Ку конвертер, то же последнее время сигнал просел (может солнце, могут другие причины влиять), но сигнал с этого спутника слабый и в наших краях тр*цензура*ет более точной настройки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во-первых, администраторам - извиняюсь, что два сообщения почти одинакового содержания, когда писал и подтверждал была задержка при диалап соединении и не появилось сообщение, поэтому продублировал. 

Lokomotiv, 10 минут назад на некоторых транспордерах Ку вообще не было сигнала (там где Россия1, 1-й, и т.д.), а где Астана сигнал 93%. Сейчас проверил сигнал поднялся на Россия1 и др. и изображение появилось. Это к тому, что мало того, что плохой сигнал с этого спутника на нашу территорию, так на отдельных скачки значительные. Я бы с подстройкой подождал (не знаю сколько конкретно времени), но можно попробовать, если у вас лепесток антенна края чуть либо поднять, либо опустить, возможно она (антенна немного деформировалась).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования