Перейти к контенту

Express-AT1 56°East


Salavat

Рекомендуемые сообщения

Никто не подскажет реально ли смотреть триколор центр с 36 градуса в Алмалыке, южнее Ташкента на 60 км? Судя по карте покрытия центральный луч с 36 борта не попадает на Ташкент. Может кто смотрит подскажите у кого идет прием в Ташкенте трик с 36 град, а то не хочется лишний раз крутить антену.

P.S. Антенна лепестковая, прямофокусная, 1,8 м, в фокусе - 85,2 град., в мультифидах - 90 град. и 56 град. Хотя 56 град. в мультифиде (порядка 45 см правее от фокуса и 5-7 см ниже центра), но сигнал лучше чем у 85,2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Нереально. Вопрос приёма 36 градуса давно уже обсуждался и был закрыт так же давно. Однако как вы видим, попытки не прекращаются до сих пор. Если бы речь шла о ферганской долины, то да. А здесь давно избитая тема приёма за перевалом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

добрый день! у меня проблема в настройке НТВ плюс.

 имею 2 точки. и 2 антенны. одна с мотоподвесом 110 см. вторая 180 см. с мотоподвесом проблем нет все настроено. а на 180см настроил триколор халява. другие частоты триколора не ловит и нтв плюс тоже не могу настроить в чем прикол не понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На каком ресивере настраиваете? Как вы принимаете 56° на 180 см. - в фокусе или в мультифиде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для частот НТВ+ нужна хорошая заводская круговая головка, для настройки на НТВ+ конвертор

 

желательнее на фокус т.к уровень сигнала в разы ниже чем у линейных триколорщиков...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

головка заводская круговая для НТВ плюс, я ее ставил на другую антенну с мотоподвесом, она прекрасно работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

головка заводская круговая для НТВ плюс, я ее ставил на другую антенну с мотоподвесом, она прекрасно работает.

написали:

в мультифиде

для настройки на НТВ+ конвертор

желательнее на фокус т.к уровень сигнала в разы ниже чем у линейных триколорщиков...

Видимо с вашей прямофокусной лучи с лепестков плохо концентрируются на тот конвертор

который больше подходит для овсетных антенн.

Для ромашки 1.8 есть свои круговые были Fudji а теперь продают Super box с удлинённой горловиной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В случае  с 80 градусом в фокусе на мультифиде 56 градуса можно гарантировать только Триколор, а вот НТВ+ чаще всего все транспондеры не будут стабильно работать. У моего помощника давно стоит так. Бывало, что один два транспондера в течении дня отваливались. Хотя и бывали дни, когда все 5 транспондеров шли прекрасно без проблем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.




×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования