Перейти к контенту

Помогите разобраться с этой штукой!


Рекомендуемые сообщения

Сегодня у нас пошел первый снег через час уже начали звонить мои клиенты и у всех был один и тот же вопрос почему не показывает у меня антенна и у всех причем только (ку) ну я им обьяснил что именно в такую погоду сигнал сбивается головки у всех Стронг что посоветуее на будущее как избавиться с этой проблемой!!!

 

А какой диаметр антенн ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

 

Сегодня у нас пошел первый снег через час уже начали звонить мои клиенты и у всех был один и тот же вопрос почему не показывает у меня антенна и у всех причем только (ку) ну я им обьяснил что именно в такую погоду сигнал сбивается головки у всех Стронг что посоветуее на будущее как избавиться с этой проблемой!!!

 

А какой диаметр антенн ?

 

Диаметр у всех разный есть 90 см тарель в фокусе 80 ку есть 180 прям фокус тарель 80 ку тоже в фокусе но ничего не показывало даже у самого себя в чем проблема или конвертор надо заменить
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Сегодня у нас пошел первый снег через час уже начали звонить мои клиенты и у всех был один и тот же вопрос почему не показывает у меня антенна и у всех причем только (ку) ну я им обьяснил что именно в такую погоду сигнал сбивается головки у всех Стронг что посоветуее на будущее как избавиться с этой проблемой!!!

 

А какой диаметр антенн ?

 

Диаметр у всех разный есть 90 см тарель в фокусе 80 ку есть 180 прям фокус тарель 80 ку тоже в фокусе но ничего не показывало даже у самого себя в чем проблема или конвертор надо заменить

 

Снег был мокрый, он сразу залепил (особенно на прямофокусах) все зеркало антенны. У меня было тоже самое, смел его, сигнал попер. В прошлом году при 5см слое сухого снега все показывало.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Диаметр у всех разный есть 90 см тарель в фокусе 80 ку есть 180 прям фокус тарель 80 ку тоже в фокусе но ничего не показывало даже у самого себя в чем проблема или конвертор надо заменить

 

По всей видимости ты настраиваеш по TF-4000Fi

и не вытащил максимум например для тарели 180см

на частоте 11606 с 80Е можно вытащить 99% по шкале

TF-4100Fi и 85-90% по шкале Опенбокс Х-820Сi при

такой настройке изменение погоды не страшно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Диаметр у всех разный есть 90 см тарель в фокусе 80 ку есть 180 прям фокус тарель 80 ку тоже в фокусе но ничего не показывало даже у самого себя в чем проблема или конвертор надо заменить

 

По всей видимости ты настраиваеш по TF-4000Fi

и не вытащил максимум например для тарели 180см

на частоте 11606 с 80Е можно вытащить 99% по шкале

TF-4100Fi и 85-90% по шкале Опенбокс Х-820Сi при

такой настройке изменение погоды не страшно.

 

Привет форумчанам!!! Помогите разобраться с этой штукой. Сегодня установил прямофок тарель в фокусе 90 (си) бошка Сантеч с боку 80 (си) головка старого образца однаполярная, внутрь воткнул самодельный деполяризатор и рядом установил 75 (ку).Имеется офсет 90 направленая на 80(ку)Десик Евростар Проблема в том что, при переключение с 80(си) градуса на 75 или 80(КУ) все тормозит т.е. ничего не показывает Переключаю на Ямал через пару секунд кажет и потом начинает все отлично работать до тех пор пока не переключишь на (80)си. Ресивер был у клиента Топик 6500 попробовал залить в него новый совт, результат был один не кажет нормально. Думаю проблема в головке 80гр прав ли я помогите пожалуйста!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ака_Учкун

[Привет форумчанам!!! Помогите разобраться с этой штукой. Сегодня установил прямофок тарель в фокусе 90 (си) бошка Сантеч с боку 80 (си) головка старого образца однаполярная, внутрь воткнул самодельный деполяризатор и рядом установил 75 (ку).Имеется офсет 90 направленая на 80(ку)Десик Евростар Проблема в том что, при переключение с 80(си) градуса на 75 или 80(КУ) все тормозит т.е. ничего не показывает Переключаю на Ямал через пару секунд кажет и потом начинает все отлично работать до тех пор пока не переключишь на (80)си. Ресивер был у клиента Топик 6500 попробовал залить в него новый совт, результат был один не кажет нормально. Думаю проблема в головке 80гр прав ли я помогите пожалуйста!!!

 

Дисек не пробовал другой?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

[Привет форумчанам!!! Помогите разобраться с этой штукой. Сегодня установил прямофок тарель в фокусе 90 (си) бошка Сантеч с боку 80 (си) головка старого образца однаполярная, внутрь воткнул самодельный деполяризатор и рядом установил 75 (ку).Имеется офсет 90 направленая на 80(ку)Десик Евростар Проблема в том что, при переключение с 80(си) градуса на 75 или 80(КУ) все тормозит т.е. ничего не показывает Переключаю на Ямал через пару секунд кажет и потом начинает все отлично работать до тех пор пока не переключишь на (80)си. Ресивер был у клиента Топик 6500 попробовал залить в него новый совт, результат был один не кажет нормально. Думаю проблема в головке 80гр прав ли я помогите пожалуйста!!!

 

Дисек не пробовал другой?

 

Пробовал стоял сначала Диджитал потом поставил евростар,но увы все было так же
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дисек не пробовал другой?

 

Вообщето Евростар диссек бракованный мне ещё не

попадался.

кот

Похоже на то что конекторы кабеля от головки

80Е до свича заделанны не аккуратно тоесть

может коротит жилка экрана на центральную жилу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Дисек не пробовал другой?

 

Вообщето Евростар диссек бракованный мне ещё не

попадался.

кот

Похоже на то что конекторы кабеля от головки

80Е до свича заделанны не аккуратно тоесть

может коротит жилка экрана на центральную жилу.

 

Bati Я тоже так думал сначала но я их заменил на новые поставил Астел 60% что то у меня сомнения за счет головки старого образца ведь с ней вся проблема
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Bati Я тоже так думал сначала но я их заменил на новые поставил Астел 60% что то у меня сомнения за счет головки старого образца ведь с ней вся проблема

 

Читай внимательней я не говорил что кабель

плохой просто открути коннектор и загляни во внутрь

на среднюю жилу с экраном ни чего не закорачивает?

На счёт головки всё может быть но ты же её как то настроил

тоесть она работала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования