Перейти к контенту

Star Track Srt 2016 Plus, Нет Видео, Есть Звук


Рекомендуемые сообщения

Столкнулся с аналогичной проблемой на SRT 2020. Звук есть, картинки нет

В ряд ли у вас схожая проблема из за чипа -криптозащиты . Тюнер SRT 2020  ведь на базе LINUX . Несите в мастерскую по любому .Не начинайте делать то о чём пожалеете потом. Доверьтесь мастеру.  Последующее обсуждение тут не желательно .И так оффтопа хватает на форуме. Пишем в своих темах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 89
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Да и в мыслях не было умничать и паяльником огромадным прибор ковырять). Потому и спросил: как бы в мастерскую вызвонить-попасть. Что бы профессионалы делом занялись. В Ташкенте. И победили проблему отсутствия видео при наличии звука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Пост 61 в теме "2016plus IDENT Error-uninit!" : "ID CHIP AT88SC0104C (ORGINAL) на STRATRACK    Нужно заменить при выявлении следующих проблем с ресиверами: 1. IDENT Error-uninit!  2. Нет Видео но есть звук 3. При сканировании не находит каналы 4. Нет сигнала (Если все остальное в порядке)...".

 

Народ, я, наверное, туповат. :80: Не могу правильно вопрос сформулировать. Буду краток: знает ли кто контакты мастерской в Ташкенте, способной отремонтировать тюнер? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В последнее время на этом ресивере снежным комом начал садиться кондер, отмеченный на фото, который влияет на качество видео. Зимой далеко поехав, я у клиента увидел этот рес с очень плохой картинкой . Вынужден был на свой страх и риск тасовать электролиткондерами, и нашел дохленький 220МкФ/6.3В около видеовыхода- попал в яблочко. Кто не рискует - не пьет шампанское. Клиент был доволен результатами. Вот уже по пять таких бачин перепаиваю в неделю стартреков2016.

Если что- возьмите на заметку. Ведь время - деньги.

post-56793-0-13484400-1463978465_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cижу у очередного клиента , опять за этим ресом, но другой симптом - после включения реса, как только прогреется, рес пишет "нет сигнала". Отключаю-включаю ..- каналы кажут , но через 1-2 минут опять нет сигнала, хотя напряжение питания лнб есть.. вот так вот без конца - через минуту или две приходится рес перезагружать, чтоб картинка пошла. Есть у кого мысли по этому симптому ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что то не контачит .Может стоит феном прогреть? Так же проверьте емкости на блоке питания .И с антенной убедитесь что всё в порядке подключив другой тюнер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ошибся напряжением на лнб. ...

Через несколько минут включения реса , желтая деталька сзади входного блока сильно греется, один к одному как со старыми опен300, и напряжение в сторону лнб падает до 4вольт. Думаю, может этот варристор не пропускает напряжение ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, забыл сказать, что одновременно проверяя напряжение лнб, я начинаю охлаждать кулером эту детальку, и потихонечку вольтаж начинает подыматься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.





×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования