Перейти к контенту

Humane

Forum Users
  • Число публикаций

    33
  • Регистрация

  • Последнее посещение

1 подписчик

О Humane

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Ташкент

Старые поля

  • Ресивер(ы)
    SRT 2020 HD Plus

Недавние посетители профиля

1 036 просмотров профиля

Достижения Humane

Активный участник

Активный участник (3/6)

1

Репутация

  1. Пост 61 в теме "2016plus IDENT Error-uninit!" : "ID CHIP AT88SC0104C (ORGINAL) на STRATRACK Нужно заменить при выявлении следующих проблем с ресиверами: 1. IDENT Error-uninit! 2. Нет Видео но есть звук 3. При сканировании не находит каналы 4. Нет сигнала (Если все остальное в порядке)...". Народ, я, наверное, туповат. Не могу правильно вопрос сформулировать. Буду краток: знает ли кто контакты мастерской в Ташкенте, способной отремонтировать тюнер?
  2. Да и в мыслях не было умничать и паяльником огромадным прибор ковырять). Потому и спросил: как бы в мастерскую вызвонить-попасть. Что бы профессионалы делом занялись. В Ташкенте. И победили проблему отсутствия видео при наличии звука.
  3. Столкнулся с аналогичной проблемой на SRT 2020. Звук есть, картинки нет. Готов снести в мастерскую. Интересно просто узнать, где такая есть?(
  4. Магазин на метро Горького ликвидирован. И не стоит рассчитывать на него. Помещение продается, а хозяин в ожидании результатов продажи скорее всего уже и чемоданы упаковал.Но решение вопроса существует. Если так долго поиски длятся. Микросхемы не особо велики по сути. Их ведь и из городов сопредельных и не очень стран можно попросить прислать. Или поездом, или самолетом. Наверняка ведь кто-то из одноклассников-однокурсников-коллег по работе будет рад услугу земляку оказать). Мне, вон, так даже сверлильный станок передали). Который был выбран в Москве на одном из сайтов.
  5. Не, ну, в принципе, конечно, можно и схемы нарисовать, выложить. Только к чему? По любому куда проще отзвониться и спросить, есть ли на точке продажи тр*цензура*емый товар. А телефон узнать - проще простого. Вот например номер: 120 09 09. А при ответе оператора можно и поинтересоваться телефонами магазинов радиодеталей. Кстати, "Ригалис", что на Чиланзаре в районе бывшего кинотеатра, есть в базе любой справочной.
  6. Чисто по жизни: господа, не кажется ли вам, что использование усилителя в черте города говорит о том, что не особо сильный сигнал с башни идет? Таки, традиционно на оборудовании сэкономили?( Мол, пущай люди сами со своими проблемами борются... Чевой-то утомило эта борьба. И вообще не понимаю - как рядовой юзер - каким образом уровень сигнала может от времени суток зависеть?! Типа, нагрузка меняется?) Походу, уровень технического персонала не особо высок... Или персонал при всем старании не может из Г конфетку нам сделать.
  7. Спасибо за совет. В воскресенье буду пытаться самореализовываться). .Будучи человеком в принципе далеким от антенного хозяйства, хотел бы поинтересоваться: что значит ""ТТЗ поляризация вертикальная"? Растолкуйте дилетанту, пожалуйста. Как знание сего факта может помочь мне с отсутствием сигнала побороться?Насчет цены: тут ведь дело еще и в том, кто где покупает. Сегодня рассматривал тщательно на "Дороге Жизни" (есть и такое место у нас на массиве)) аналогичный девайс за 30000. Разница лишь в том, что этикетка другая). Продавец утверждает, что будет мне счастье при подъеме на крышу. Вот этого момента мне бы и хотелось избежать... Фото произведения моих умелых ручек положить не могу пока. Поздно возвращаюсь, а утром не до фотографирования... Хотя желание *цензура*вастать все же наличествует). И она получилась по габаритам значительно меньше, чем производное от коляски)... И тут я озадачился: а что если увеличить площадь приемную? В принципе должно помочь ведь? И еще вопрос ко всем: Люди, а уровень сигнал нашего цифрового ТВ зависит от времени суток? С осыпанием картинки днем сталкиваюсь и на ТТЗ, и на Чиланзаре (м. Мирзо Улугбек). Хотя там антенна и приподнята, и сориентирована весьма точно.
  8. Сегодня на Урикзоре прикупил антенну. От ССТ, вроде как Дельта Н211. Цена вопроса 19000 сум. Если поискать). Или 24-25000, коли времени жалко. Принес домой, вынес на улицу, закрепил на решетке окна, подсоединил (тюнер Freenet FTV-1121M) и был расстроен сообщением "нет сигнала". Этаж первый. ТТЗ. В то же самое время на этой же самой позиции стоящая сделанная мною из подручных материалов антен на показывает замечательно. Выглядит, правда, весьма непрезентабельно). В связи с этим вопрос. Выходит, что сия штука замечательная нуждается и в подъеме на высоту и в других дополнительных действиях со стороны юзера? Может еще чего не знаю? Кабель проверил, заменил, если что. Кто-то уже ставил? Можете прокомментить изделие? И второй вопрос. Стоит ли задуматься о выпуске коммерческой партии в заводских условиях той самой самоделки, что родилась из хлама подвального?)
  9. Humane

    Dvb-t ресивер Freenet Ftv-1121m Hdmi

    Думаю, что правильно было бы упомянуть о защитном стикере, подтверждающем гарантию и подлинность тюнера.Но тут есть коммент. Я очень извиняюсь, но снять защитный полиэтилен с нового устройства, не повредив тот самый стикер - крайне сложно. Он, блин, на эту пленку наклеен! Хотя, может статься, что это мне с моими 3-мя тюнерами для меня и родных не свезло). Да и... Так - в пленке - они дольше товарный вид сохранят). И еще один коммент. Только без обид)! Я с точки зрения дизайнера выскажусь всего лишь)). Юсб-порт на передней панели - штука очень удобная. Честь и хвала тому, кто это сделал. Но лично меня дырочка сия слегка напрягает тем, что выбивается из общей концепции той самой панели. Уже по причине того, что металл там виден. Думаю, что в последующих моделях было бы правильным сделать двигающуюся заглушку. Как на мобильниках от самсунга поверх портов мини-юсб. Штука и практичная и добавит лаконичности. Товарный вид штука тоже ведь важная). А на общей цене устройства это критично отразиться не должно, вроде как.
  10. Humane

    Uzdigital Tv Обсуждения Проекта.

    ... и опыт - сын ошибок трудных). Спасибки)).
  11. Humane

    Uzdigital Tv Обсуждения Проекта.

    Как может работать официальный сайт Уздигитал-ТВ не имея четкого списка каналов входящих в пакеты? Или они так глубоко спрятаны, что я их по неопытности не могу найти? Чертовски неудобно!
  12. Humane

    Какой ресивер лучше взять?

    http://www.uzsat.net/index.php?showtopic=10418 Я такую штуку себе взял. Там и данные ее. Несколько напрягает медленная загрузка. Но это уже издержки операционной системы. Ну, а еще она отчего-то не читает МП3 и не все файлы avi воспроизводит... Но, опять же, это не основная функция прибора). А вот цена у него весьма красивая получилась.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования