Перейти к контенту

IP камеры. Как установить?


Рекомендуемые сообщения

Утром ездил в районную прокуратуру. Попросили приехать посмотреть что у них с оборудованием так как картинка сильно идет с помехами и обрывается часто. Осмотрел все обрудование. Навесные блоки питания возле каждой камеры и кабель все в порядке но картинка действительно можно сказать мертвая. Сменил все коннектора. Все работает, кабель тоже в порядке. Хабы и центральный сервак в порядке в этом уверен на 100% так как ноутбук прекрасно все видит.

 При проверке NVR  перестал ни с того ни с сего  определять IP камер. Сделал полный сброс не помогло. Пробил по новой вроде заработало но тоже не фонтан. Фирма гарантии уже не несет прошло 2 года после установки. Забрал NVR с камерой домой при подключении все работает нормально. Комп тоже картинку и с NVR и с камеры напрямую видит. 

Что скажете великие мастера видеонаблюдения? Пришло время менять оборудование или же что то есть другое?

Пы.Сы Кабель стоит FTP экран и разрушений ни в оболочке и сомого кабеля не обнаружил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 88
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Как то один товарищ установил своему клиенту видеонаблюдение Хик.. так у него нвр вижжал не могу принёс ко мне домой поставили не вижжит отнёс клиенту там вижжит поехал посмотрел Б.П не тянет подключили к 10А источнику замолк так и там посмотрите БП может под нагрузкой не тянет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Причина найдена и устранена. Все это аппаратные ошибки после удара молнией весной. Никто ничего не предпринимал пока не спохватились. Сейчас сменил не работающие детали и все встало на свои места. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброе время суток! Ребята подскажите пожалуйста...... Стоит видеонаблюдение с IP камерами все подключено через POE оборудование (устанавливал не я просто попросили помочь). Необходимо было поменять пароль для просмотра через интернет(по просьбе хозяина). Зайдя в Камеры согласно присвоенному IP адресу поменял стандартный (admin) на новый ,при этом так же поменял в настройке DVR(в DVR так же фиксированный адрес)  пароль на камеры(для доступа DVR к камерам) . Интернет соединение Uzonline с динамическими IP адресами (в настройке DVR NAT включен). На мобильных устройствах установлены приложения  Super Live Pro ( в котором выбираются при входе какая сеть 3G/ 4G/Wi-Fi, серийный номер устройства и учетная запись). Проблема такая при входе в камера берез WEB интерфейс не просматривается изображение как находясь в своей сети так и удаленно ( находясь в тоже сети что и камеры например IP камеры 192.168.1.115, хотя по менюшкам настройки запросто можно бродить). Так же не могу войти в приложение Super Live Pro пишет что ошибка ID и тд. Подскажите пожалуйста где я допустил ошибку и как проходит просмотр удаленно при динамических IP адресах (через облачные сервисы или что то другое).......Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

менять пароль было необходимо чтобы удаленно нельзя было войти в настройки IP камеры тк  просмотр на компьютере только через web интерфейс, на мобильных устройствах возможно при помощи ПО Super Live Pro. DVR да с поддержкой (только LAN вход). В DVR меняются данные для подключения камер..........  Удаленный доступ и сброс DVR я так думаю совсем разные вещи....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если не трудно Rusalina опишите пожалуйста как настроить удаленный просмотр видеонаблюдения при динамическом IP адресе который выдает интернет провайдет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен полностью. Легче и проще самому поставить чем вот так вот объяснять. И задам тот же вопрос. Для чего менять пароль в камерах. Ставите помощнее пароль в NVR и доступ просто закрыт. Доступен будет только тем кто будет пользоваться интерфейсом.  Логин пароль в IP камере нужен для того если вы ее ставите отдельно на роутер настраивая напрямую через интернет,а так можно оставить старые поля

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Сегодня закончил ставить камеры IP Hikvsion плюс одну варификальную . Расстояние от камер до NVR 350м . Самих камер вышло 8. Каждые 100 метров пришлось ставить хабы. Сигнал не проходил до центра управления. Теперь самое интересное и знатоков прошу ответить. Я сам в ступоре. На каждой камере питание стоит стационарное а точнее перед каждой камерой в в коробке свой отдельный Б/П . Ночью 3 камеры не работают в ИК режиме. Просто тухнут на это время и все. пробовал все и питание менять и напряжение мерял. Все нормально. с каждого Б/П выходит 12в 2 ам как и положенно а вот ИК не работает. До этого когда настраивал дома все камеры работали прекрасно. Так же есть замирания в картинке на доли секунды. происходит это каждые 30 секунд. Что это брак или я сам где то допустил ошибку? Сама варификальная камера работает прекрасно и поворот и зум. не работают стабильно именно 3 отдельных камеры. Если это брак то лучше поехать поменять мне их сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.





×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования