Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 1,8k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Ребята,скажите пожалуйста какой диаметр антенны нужен чтобы сиотреть в Москве Intelsat 15 / Horizons 2 85° в.д.

60, или 90 хватит
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята,скажите пожалуйста какой диаметр антенны нужен чтобы сиотреть в Москве Intelsat 15 / Horizons 2 85° в.д.

Судя по карте покрытия для Москвы достаточно 50-60 см(луч Россия).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте пожалуйста как правильно установить 85 градус просто сегодня лазил опять не получилось сигнал почему то не идёт, хотя когда первый раз попробывал устанавливать сигнал был хороший потом через несколько дней пропал теперь не получается поймать его?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не знаю начальные условия для вашей установки. Напишите размер тарелки и ваше место нахождение. Хотите установить её по фокусу или в мультифиде. Установить в простейшем случае элементарно. На тюнере частота 12 640 Верт 30000 на тюнере Опенбокс Ф300 и качество сигнал в потолке!!! Затем подключаешь НД тюнер и проверяешь по 12515, делая тонкую настройку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не знаю начальные условия для вашей установки. Напишите размер тарелки и ваше место нахождение. Хотите установить её по фокусу или в мультифиде. Установить в простейшем случае элементарно. На тюнере частота 12 640 Верт 30000 на тюнере Опенбокс Ф300 и качество сигнал в потолке!!! Затем подключаешь НД тюнер и проверяешь по 12515, делая тонкую настройку.

Валерий у меня антенна 180см.Уже установлены 4 головки на 75,80,90 и 96 градусов.В фокусе стоит 80градусов.Я живу в городе Ташкент
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда без проблем, снимаем все головки с тарелки, кроме центральной. Вырезаем слева и справа от фокуса часть отражателя и располагаем его так, чтобы вырезы были наискосок слева направо к низу Т.е в будущем головки своими фокусами должны располагаться на одной линии, очень близко друг к другу и направлены к центру, это можно увидеть на фотографиях, выложенных в разделе настроек. Используя хомуты и Г-образные держатели, можно закрепить головки. Настроить 80й градус так, чтобы сигнал по частоте 3875 был максимален. Далее, держа руками головку, найти фокус 75 го и 85 го градусов, закрепить головки по местам. Затем можешь добавить 90й градус. Правда с отражателем придётся повозится, т.к. он будет мешать уже установленным головка. Часть его придётся тоже отпилить.

 

post-162-1365916283_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валерий у меня антенна 180см.Уже установлены 4 головки на 75,80,90 и 96 градусов.В фокусе стоит 80градусов.Я живу в городе Ташкент

 

у меня установлено вот так (г. Ташкент)

 

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По вашей фотографии видно, что отражатель не пилили. При этом идёт потеря части сигнала. На моей фотографии, правда скажу сразу. что это не идеальный вариант, т.к. тарелка видно невооружённым глазом падала и не один раз, я настроил обе головки по максимуму возможного. Можно было ещё добавить головки, но задача у меня такая не стояла. Тарелка на фотографии мятая до нельзя, поэтому фокус слегка сместился и универсалки пришлось слегка поднимать вверх. На нормальной тарелке они будут смотреть к центру дна тарелки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По вашей фотографии видно, что отражатель не пилили.

 

мастер быстренько все установил (85), самое главное чтоб сигнал был стабильным

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.





×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования