Перейти к контенту

С праздником 23 февраля!


Рекомендуемые сообщения

Поздравляю всех форумчан с днем защитника отечества!

 

Тот, кто в армии служил

И до дембеля дожил,

Без сомненья поздравленья

В этот день он заслужил!

 

Тот, кто пороха не нюхал,

Не пахал поля на брюхе,

И не чистил автомат

Не поймёт тебя, солдат.

 

Так давайте выпьем стоя

Все, кто праздника достоин!

Отмечаем мы не зря

23-е Февраля!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

 

Всех, кто в погонах, кто их носил, кто знает "тревоги", кто не "косил",... тех, кто хоть раз одевал ОЗК, кто бегал бросок с вещмешком и АК...Всех, кому служба плеснула седин...С праздником все настоящих мужчин!...(И женщин военнослужащих тоже!).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С 23-м поздравляю всех!
Всем Защитникам желаю:
Здоровья, Удачи, Любви и Везенья, 
Не знать ни когда и ни в чем пораженья,
Уверенно двигаться только вперед,
И достигать все больших высот. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

                                                                                  Мужики, с праздником Вас!!!  

23ater.png

 

Мужской сегодня праздник.
Для споров нет причин —
Как девки б ни крепчали,
Надежней нет мужчин!
 
По духу вы герои,
И, если вдруг беда,
От бед любых укроет
Защитника рука.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем дальше мы по времени от развала СССР, тем больше забывается этот праздник. А ведь в настоящее время всё верховное командование во всех странах СНГ, а и не только в этих странах, прошли школу Советской Армии. Пусть будет мир на Земле, пусть никогда из тех, кто пошёл одну и ту же школу военного искусства, не стреляли в друг друга. С праздником, господа офицеры и рядовые, здоровья всем и удачи!

 

post-162-0-85943600-1456230566_thumb.jpg

 

На фотографии 1984 года учебный взвод ТашГУ физфака, среди которых и я, ваш покорный слуга! Всех ребят разбросала судьба в Америку, Австралию, Канаду, Израиль, Бельгию, Россию, Казахстан и другие экзотические страны. И где бы они сейчас не были, я точно знаю, что этот день у них особый. На фотографии светлые участки формы это сухие места. Всё что тёмное, это наш пот. Южный Казастан, август, температура в тени чуть ниже 50 градусов. Фото сделано сразу после учебного развёртывания проводной связи в ОЗК! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Твоя судьба - мужчиной быть.
Крепкой рукой страну защитить.
Обязан долг ты свой отдать,
Врагу Родину никогда не сдавать.
С чистым сердцем Отчизне служи,
Отвагу и храбрость свою покажи.
В день праздничный 23 февраля,
Будь счастлив ты как никогда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я ведь мог  откосить от срочной службы - по семейным обстоятельствам. Не воспользовался. Как и большинство я тоже попер в армию. По тем временам неотслужившие воспринимались как бы второго сорта, почти как недоджигит.  Вот ведь опять парадигма - идти служить не из-за морально-политических соображений , а чтоб стать настоящим джигитом - доказать для себя, и не менее важно казаться таким для других. По тем временам кто не отслужил, за них не выходили замуж - как минимум такая народная байка была. 

По пальцам рук могу пересчитать - сколько раз я стрелял из калаша. Только одни воспоминания - чистка автомата, караул и бесконечные наряды по столовой- вплоть до дембеля. Через пол года как был призван я уже спокойно  мог 15км марш-бросок  просто так пробежать в полном *цензура*одном снаряжении.  Та часть была образцово-показательной.

Давеча встречались с сопризывниками, которые были вместе от областного военкомата до дембеля. Редко встречаемся. Долго сидели, вспоминали много что. Ну куда уж без "фронтового сто грамм". В одном были все согласны - верни те времена вспять, то опять мы призвалисьбы служить. Мое мнение что мы себя вели как варвары, то я не нашел одобрения.

С утречка меня мои домочадцы поздравили. Было приятно, ну чесслово. Хотябы ради этого мне не жаль тех пару годиков.

Так что поздравляю тех кто служил в СА  с Днем Советской Армии и Военно-Морского Флота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 месяцев спустя...

Всех служивых с сединами на висках с нашим праздником-Днём Советской Армии и ВМФ!Кто был-не забудет,кто не был,тот будет-730 дней в сапогах!Soviet Army Forever!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всех кто служил в рядах СССР войск хочу поздравить с Праздником и пожелать, тишины и покоя, а также чистого неба над головой. С ПРАЗДНИКОМ ВАС !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.





×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования