Перейти к контенту

Вопросы чайника: какие спутники ловить?


Рекомендуемые сообщения

Ведь разница всего лищ 3 градуса.

Три градуса это много .
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Вопрос следующий: 185 см Госпел - 80 ku в фокусе, 56ku,75ku,90си мультифид, хочу установить 90 ку. Что нужно для этого - можно ли установить ку конвертер рядом с си, или же надо менять си головку на си+ку обязательно?

 

Не получится, лучше не мучайтесь, Си+Ку работает только в фокусе, ито нестабильно, в связи с болтанием 90Е. Возможно только ловить 90Ку или 90С, выбор за вами, или покупайте другую антенну, но лучше поворотку.

 

Можно ли настроить на 90 см оффсет одну ку головку в фокус так, что бы он ловил 56 и 53, например на 54,5.

Ведь разница всего лищ 3 градуса. Если да, советуйте как это сделать.

 

Заранее спасибо за ответ!!!

 

Надо попробовать мультифид замутить, то есть поставить два конвертора рядом, должно получиться я думаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Три градуса это много .

На 90 см оффсет?? Это же не 185.

 

Надо попробовать мультифид замутить, то есть поставить два конвертора рядом, должно получиться я думаю.

Я имел в виду с одной позиции поймать сигнал с двух спутников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Baty, слышал что на 56 ом сигнал сильный.

 

На одном из транспордеров

даже без диполяризатора

давольно сильный .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Три градуса это много .

На 90 см оффсет?? Это же не 185.

 

 

На офсете мультифид сложнее настроить, чем на прямофокусе, это факт.

Я имел в виду с одной позиции поймать сигнал с двух спутников.

 

Я понял, но понять пока не могу, для чего ловить два спутника на один конвертер? С 56Е сигнал идёт в круговой поляризации и нужен деполяризатор, а с 53Е идёт в линейной поляризации и диполяризатор будет забивать сигнал, так что ничего не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бред какой-то. С праздников не отошли еще?????

 

Сообщение от сотрудника Администрации Admin
:=) :=) :biggrin: :=)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно ли установить ку конвертер рядом с си,

Рядом ни как не получится.

 

To Baty.

 

А почему рядом не получиться поставить , она же как офсетная работать будет, или сигнал затеняеться? установку ты делал если помнишь Чиланзар8

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно ли установить ку конвертер рядом с си,

Рядом ни как не получится.

 

To Baty.

 

А почему рядом не получиться поставить , она же как офсетная работать будет, или сигнал затеняеться? установку ты делал если помнишь Чиланзар8

 

 

Овсетная или прямофокусная какая разница вопрос в другом что Си что Ку ловят то с одного и того же

места .Единственный более менее павдоподобный вариант это применение сдвоенной головки Си ку но это очень тяжело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.





×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования