Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

6 часов назад, Dilshodsatuz сказал:

@tim9 может на вашем регионе сигнал ловиться, у нас в Бухаре никак не хочет, поэтому как нибудь нужен чувствительный конвертор и для ловли и стабильного приема частоту 11471 yamal 90ku, если переделка удачно будет массово хотел менять конверторы

В нашем регионе (Ташкент) сигнал с транспондера 11471 ловится не стабильно .Даже на 180 в фокусе, уже сколько лет идёт с затыками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

8 часов назад, Dilshodsatuz сказал:

Добрый день, по переделке С конвертора на 90см антенну в yamal 90c усилил сигнал до нормального просмотра, теперь хочу усилить ku конвертор. Кто нибудь занимался по переделке и смог усилить сигнал на ku? Для просмотра 55°

 Есть один способ чуть улучшить сигнал в ку, не покупая другой конвертер и антенну. Только  хорошо действует он для офсетов 1 или 1.2 метра. На меньших диаметрах от добавочного облучателя мало толку. Как бы свой родной встроенный справляется неплохо . Вот на больших диаметрах , геометрия сильнее страдает и пятно приема больше и энергия как бы выливается за края горловины. Бывает что просто угол раскрыва антенны и купленного вами конвертера не совпадает. В таких случая имеет смысл доработать конвертер ещё одним  добавочным конусообразных облучателем.

 Ниже фото как это выглядит. В любом случае попробуйте, хуже не будет. На любом спутнике ку диапазона, который плохо принимается в вашем районе.  Только потом не забудьте загерметизировать  доп.облучатель пленкой от осадкой.

Скрытый текст

..Была у меня такая задачка...как повысить КПД офсетной антенны...для просмотра "слабых" каналов со спутника Астра(19.2Е)...
Повышать размер(площадь)тарелки,не было возможности...и пришла в голову мысль о добавочном контр-облучателе...
Купил на рынке несколько блюдец из нержавейки(предположительно китайского производства) ...и засел за работу...расточил днище,под размер LNB...и при помощи герметика,Пристроил эту конструкцию...
8f07c27119c0.jpg
на фото первая модель...на деле оказалась более эффективной другая 120мм в диаметре...реальные размеры блюдца(Для LNB серии GS)...Д=120мм,Н=35мм
78f8db377251.jpg
Обратите внимание..."Тазик" не Супрал...хотя кому я советовал пробовали и на Супрале 1.2...говорят эффект тот-же....да-же вместо Блюдца лепили отражатель из фольги...сигнал увеличивался(со слов пользователей форума Dr F16)...следовавших за моим опытом...
a611fc4f3a3f.jpg
   Я уже в пытался коротенько пояснить принципы "работы" контр-отражателя(тарелки для щей)...
При большом диаметре антенн 1м и более...в фокусе параболы создаётся "пучок" Вч энергии...летящий на облучатель LNB...
Тут уместна аналогия потока воды из шланга ,в отверстие под большим напором(давлением)...попадая на облучатель,часть "воды"(вч энергии) разбрызгивается в стороны (теряется)...в зависимости и от геометрии "зеркала" и от конструкции облучателя головки( а их в основном три вида:1- концентрические кольца, 2-Леечный раструб,и 3-открытый волновод в виде трубки)...
То есть ,условно говоря...необходимо вернуть потерянную энергию назад в облучатель...т.е. точно согласовать фокусную "точку"...и входное отверстие LNB...Именно по этому при малых диаметрах тарелок,этот способ почти не работает...там широкая диаграмма зеркала и малый поток в фокусе "давления воды"...А на тарелках 1м-1.5м...уже есть ощутимый эффект..."давление"(поток) побольше...
Именно на эти физические принципы я и опирался ...когда проводил эксперименты с чашками...
Так это или нет...но у меня это работает...!!! На Астре при качестве 20% на пределе срыва(по Каону-200)...вытянул до 40%...а 40%...до 60%..что привело к устойчивому уровню сигнала...стабильной картинке...
Недавно...переносил свою тарель 1.2 в другое место(начал кап.строительство)...и решил совместить Астру и НВ...довольно неплохо получилось...
af6965d0ff14.jpg
e2e2dab1c744.jpg
Может кому и сгодится мой опыт...буду рад...
Только не забываем,что эффективность данной "Приблуды"...ощутима на размерах тазиков 1.0-1.3м ...с меньшими размерами ,например 0.6-0.9м...прироста сигнала, практически нет....!!!
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, на 90см антенне в моем переделанной С конверторе сигнал ослабился на частоте 3645L28000, у всех так или получается только у меня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Dilshodsatuz

У вас толка !!!

Не применяйте полное цитирование

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Антенна 185 см в фокусе Yamal 401-С 90E,ресивер Опенбокс НD2,пару недель назад перестали показывать каналы с частот 3645 и 3675,причём антенна установлена прямо на земле во дворе.Некоторые частоты типа 3588 идут хорошо.Что можно предпринять для устойчивого приёма данного спутника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Hadjiaka сказал:

 

Внутри галовку смотрели может там проблема

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть рядом с антенной деревья,и внутри головки на предмет наличия насекомых пока не заглядывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.





×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования