Перейти к контенту

Ремонт конвертеров.


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток . Короче такой вопрос. У меня головка совмещенка си + ку стоит на 90' градусов. Со временем отлетел усик вертикали. Снял припаял аккуратно новый. Ничего не перегревал. Поставил а вертикали так и нет. Вода и сырость никуда не попадала. Горизонталь работает . Что может быть ?? Посоветуйте добрые люди

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд чем заниматься этим гемором, легче поменять головку, времени займёт меньше :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд чем заниматься этим гемором, легче поменять головку, времени займёт меньше :smile:

да вот именно что менять не хочу то что сигналы с нее идут хорошие . Ку 77 процентов сигнала даже на офсет такой не ловил. Да и си минимальный сигнал с юг дона 31 процент не говорю уже про остальные. А менять это опять таки геморрой с настройкой будет. И конвертер уже по качеству такого не найти. Поэтому и хочу сделать свою
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Моё Почтения Честным Людям!!! :hi:

Скажите пожалуйста можно ли сделать самому С-band твин-головку :unknw:? Валяется C-band головка без дела. На практике ни кому не приходилось экспериментировать :nea:? Прилагаю материалы: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если эксперимент провалиться, то придется купить С-twin головку. 

Еще вопросик ведь С-twin головки бывают в двух вариантах: 

а) два независимых выхода ( 1 выход-горизонталь, 2 выход-вертикаль). 

б) два независимых выхода (1 выход-горизонталь, вертикаль. 2 выход-горизонталь,вертикаль. Каждый независимые выходы работают и по вертикали и по горизонтали). 

Как не ошибиться при покупке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Головку твин сами точно не сделаете  .Если только вы не работаете на заводе где их штампуют :) ...

схема по сравнению с одновыходной существенно отличатся.

Насчёт выбора .берите обычную твин С. не парьтесь .Обычно ставлю конвертеры супербокс ,ловят нормально .

Есть головки твин-С ,как вы говорите(только зависимые) ,так там обычно метят возле ф -коннектора     буквами V  и H . Чтобы настройщики знали куды тыкать))). Это головки обычно используют для мультисвитчей .Думаю вряд ли вам такие попадутся .  Они всё же не так в ходу .

Мне по крайней мере не попадались такие .успехов вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот он красавец! Тут второй коннектор и присобачить-то не куда, хоть снаружи и есть место:

Проблема в том что в нашем городе нет магазинов по спутниковым оборудованием, этих головок нет ни на базаре, нет ни магазине :sorry: . Что же как говорил великий Юрий Никулин-"Будем искать"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот он красавец! Тут второй коннектор и присобачить-то не куда, хоть снаружи и есть место:

Проблема в том что в нашем городе нет магазинов по спутниковым оборудованием, этих головок нет ни на базаре, нет ни магазине :sorry: . Что же как говорил великий Юрий Никулин-"Будем искать"

если нада вышлю  новые твин на 2 вых си есть у нас ! а вы где живёте далеко ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования