Перейти к контенту

Как оптимально оформить 96, 90, 75, 53 ?


Рекомендуемые сообщения

На данный момент установлен 180 см Superstar с головами 90Е 80Е и 75. На крыше 9-этажки в центре города.

80°E, ЭКСПРЕСС AM2 (с band) стоит в фокусе. Замучил меня этот спутник, решил сдаться.Я так понял при моём тюнере Openbox-820 про возможность дальнейшего вещания с этого спутника, даже после его стабилизации можно забыть?

В связи с этим вопросы:

 

1) Будет ли целесообразно строить новый мульт по схеме:

- 96.5°E, ЭКСПРЕСС АМ33 (С band)

- 90°E, ЯМАЛ 201 (С band)

- 75°E, ABS-1

- 53°E, ЭКСПРЕСС АМ22

 

Т.е. головку в фокусе от 80-градуса демонтировать и настроить на 96 (с band). Далее добавить голову с боку на 53-градус.

 

2) Если да, то что оставить в фокусе, после демонтажа головки от 80E? Если скажем поставить 90Е в фокус, то сильно ли потеряю в качестве относительно 75Е ? Либо имеет смысл оставить центр пустым?

 

3) Насколько реально и имеет ли смысл при таком инстале заморочиться на конвертерах С и Ku под 90°E Yamal 201 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 69
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Короче делаете так ставите антенну в фокус 90 борт.

Затем с боку 96,5 и с другого боку 75.

А 53 на другую антенну предположим на 90 см.

И смотрите на здоровье!!

Да если не хотите еще одну антенну подключать то тогда предется остаться на 80 другого выхода нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен с Serjем. Хотя мультифид - это решение временное. Стоит измениться ситуации со спутниками на их орбитах, так сразу же возникают проблемы. Самое лучшее решение - это 180 см антенна с Си и Ку головками и поворотным механизмом. До 2000 года у меня стояла такая. Охват был от 13 градуса до 145 градуса. Бралось практически всё. Сейчас оставил поворотку от 40 градуса до 90-го с двумя разными головками, а на Европу офсетку 90 см. На днях ставлю себе дополнительно 110 см офсетку с мотоподвесом. Хочу отработать от 4.8 градуса до 140-го на мотоподвесе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно ставит 90с фокус по бокам 96.5 и75 но 75-ым будет проблема сигнал слабый .У меня фокусе 83(INSAT 2E,3B,4A/C) ПО БОКАМ 90И96.5СЛЕВА, СПРАВА 75 И 53 СИГНАЛ НОРМЕ.83* ТР. 3725 H 26666 СИГНАЛ ПО ОПЕНУ 55%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен с вариантом bunyodkor согласно по данным что спутник Express 80 ку не скоро востоновится пока на фокусе можно оставить Express 80 с в моем случае так на фокусе 80, с одной стороны 90 и 96,5 с другой стороны фокуса 75 и 53 на одной тарелке.

Тарелка лепестковая прямофокусная Gospel что касается качества приема 53 спутника у меня российский пакет кажет 37 по Опену процентов качества

Если с точки зрения сэкономить на одной тарелке можно и нужно сделать так

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, спасибо за ответы. На самом деле задача стоит выжать по максимуму с одного тазика. Второй устанавливать пока не хочу.

Можно ли выехать с поставленной мной задачей по такой схеме?

 

Ведь люди выжимают из одной тарелки по мксимуму.

Изображение

post-4128-1241154460_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ловит в Узбекистане этот спутник, вчера как раз настраивали тарелку в Ташкенте , на нем сейчас появился частота 3625R33483 с каналами КУльтура+7, Россия+8+6 , ранне это частота была 3525R31110

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, спасибо за ответы. На самом деле задача стоит выжать по максимуму с одного тазика. Второй устанавливать пока не хочу.

Можно ли выехать с поставленной мной задачей по такой схеме?

 

Ведь люди выжимают из одной тарелки по мксимуму.

Изображение

А второго и не надо. Берёшь мотор 18 дюймовый за 20-30 000 сумов хоть старый, 5 000 блок питания на 25В, поворотку 15 000 сум с регулировкой угла деклинации. Всё это обойдётся не так дорого, если самому устанавливать. Зато полностью весь охват всех спутников, летающих в нашей зоне. От 105,5 до 13 градуса будет без проблем. И с низкой и с высокой универсальной головок. А ваша задуманная конфигурация будет работать уверенно только при идеальных условиях. При сильном ветре, осадках и т.п. картинка будет сыпаться. Часть каналов просто не выйдет. В конце концов стоимость переделок за последующие несколько лет превысит все разумные пределы и вы плюнете на всё это и оставите так, как показывает. А для любознательных самый оптимальный вариант начинать с мотоподвеса для офсетки 110 см. Послушайте мой совет и в последующем не раз об этом вспомните с благодарностью.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ловит в Узбекистане этот спутник, вчера как раз настраивали тарелку в Ташкенте , на нем сейчас появился частота 3625R33483 с каналами КУльтура+7, Россия+8+6 , ранне это частота была 3525R31110

Коли начал функционировать Express-MD1, то что необходимо изменить в моем тракте [голова 80E (c-band)+openbox-820] чтобы корректно настроить на этот спутник?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования