Перейти к контенту

Антенны И Усилители Для Uzdigital Tv


Рекомендуемые сообщения

Ноль это и есть точка с нулевым потенциалом(это не минус и не плюс) т. е. земля. Это как емкость откуда можно брать и куда можно накачать энергию! 

Вы наверно подумали про ноль в трехфазном сети(в принципе там ноль тоже как посредник).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 210
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

 Ноль или точка с нулевым потенциалом не будет землёй пока её действительно не заземлить.  В этом случае точнее сказать заземлять что нибудь . И разных толкований не будет. 

 Вы правы заземлять желательно сплиттер . Потому что так или иначе даже если на одной фазе сидят соседи или ваш второй телевизор ,будут возникать разные потенциалы  между участками цепи .  Хотя это не так страшно .

 Главное соблюдать правило .Все соединения делать до подключения приборов в розетку . После того как кабеля подключены к телевизорам и к сплиттеру ,сам делитель становится тем самым нолем. Хотя от статики относительно земли такой ноль не спасет .  По крайней мере гальванически оплетка соединяет корпуса всех телевизоров и гасит лишние наводки. Хотя для того чтобы ещё обезопасить дополнительно надо заземлять тот же сплиттер .

Обычно сам тоже не заземляю.  Не всегда есть такая возможность на крыше. :unknw: Стараюсь всё отключать и подсоединяю кабеля . Пока везло.

 

 Потом если многие думают что заземлил сплиттер и можно не бояться ,то это не так. 

Во первых  между  включённым телевизором  с не подсоединённым  антенным кабелем и заземлённым сплиттером так или иначе будет разный потенциал напряжений и самое малое вас может просто дернуть не хило ,если будете касаться железных частей телевизора и оплетки кабеля пришедшего с крыши . В худшем случае пробить статикой детали телевизора.

 Так что отключать электроприбор так или иначе желательно. Заземлён сплиттер или нет.

При том не с пульта ,а полностью выдернув вилку из розетки.

 Вообще заземление хорошая вещь . Помогает от лишних наводок ,защищает кабель от появления на нём опасных напряжений.  Но и накладывает меры безопасности . Например как выше упоминал ,не стоит касаться заземлённого  участка одной рукой , а второй других  подключённых источников питания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

привет всем я из хорезма каракалпакстан от меня 120km я хотел смотреть в каракалпакстан как ето сделать надо шас у меня старый антенны с мотор сделано в китай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я хотел смотреть в каракалпакстан как ето сделать надо

А что вы там смотреть собрались?... я сам там недавно в городе был, помимо базового пакета Узб

каналов есть Каракалпакистон тв да и он часто на телеканале Diyor ретранслируется.

Сигнал с города до вас не дойдёт сигнал с Нукус_кой городской вышки более менее доходит до

Турткульского раёна ну а дальше в этом направлении вышек не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Salom savolim bor edi swa 9000 nomli usilitel nechi kmgacha signal ushlsydi men Urgench shaxridanman Qoroqolpog'iston nukus kanalini kormoqchi edim

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Isobek Нукус дан узатилаятган каналларни куролмасангиз керак.чамамда уртадаги КОРАТОГ

Халакит беради.мен Беруний районидан хар хил антенна ишлатиб излаб курдим фойдаси булмади.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

Ассаламу алайкум!

Слышал что есть отдельные усилители которые улучшают сигнал от помех конкретного ТВК. Например, отдельно для 36 ТВК, 27 ТВК и т.д. Есть кто знает о таком усилителе поделитесь пожалуйста информацией: фотки, ссылки  и т.д.

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Есть,но  их поискать придется или самому делать ,при наличии навыков . В гугле вбейте и найдёте примеры. По сути это тот же усилитель ,но с  активным или пассивным  подстроечным фильтром-контуром . В основном такие используются в профессиональном оборудовании.

 Насколько знаю на платах антенны Филипс подобные не используют. Есть вроде плата 9000 с регуляторами усиления для метровых и дециметровых волн ,но это не совсем то. Потом даже если поставите подобный узкоканальный усилок ,то он ведь будет хорошо принимать только один или 2 близко расположенных по частоте канала. Другие частоты могут так же пригодиться.

 Могу только посоветовать как обойтись без подобного усилителя. Чтобы как то отсечь перекрёстные помехи от близко расположенных по частоте каналов,надо  использовать узко-диапазонную направленную антенну ,желательно без всяких усилителей,кроме согласующего контура. Тогда полезный сигнал приходящий по кабелю телевизору будет легче отделить от помехи. Это самый лучший вариант . Так как в приемном вч блоке телевизора имеется гетеродин для точной настройки на канал. Если  на антенне стоит предварительный  широкодиапазонный усилитель ,то отделить мощную помеху  гетеродину становиться труднее.

 Для того чтобы сила  принимаемого сигнала не очень затухала в коаксиальном кабеле ,надо использовать более толстый и  качественный. Чем  больше диаметр центральной жилы ,тем лучше.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

nega bulmedi buladi siz swa 6000 usiliter quying 0.200 km gacha signalni tutadi DB 60 qilib beradi sizga yetadi

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.





×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования