Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Привет друзья умен я такая проблема принесли на ремонт ресивер openbox x800 все питание норме сигнал есть но не одного спутнике не записывает каналов на память прошивал не помогло всем спасибо за малейший ответ ....

нужно проверить -связь проц-флешка,и пропайку
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Собственно та же проблема , можно прописать каналы , но после выключания из розетки все сбрасывается на ноль. Пробовал обновить прошивку , пишет connect ok и дальше ничего не происходит , закидывал список каналов через pobedit , на тюнере процесс считывания индицируется ( значит СОМ порт рабочий) но по завершению выдает FAIL .

Связи флешка проц прозвонил все в норме. Остается сама флешка.

Вопрос поможет ли JTAG ? и вопрос №2 где можно купить рабочую флешь ?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня тоже такой случай х800.

сигнал в норме но не найдёт каналы.залил все каналы через победит все равно не показал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня тоже такой случай х800.

сигнал в норме но не найдёт каналы.залил все каналы через победит все равно не показал

это нет связь- проц- вход блок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прозванить дорожки с вход блока до проца а также проверить качество паек проца

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

У меня *цензура*ожая проблема с Опенбоксом 800. Сигнал по горизонтали видит и пропадает, по вертикали вообще не видит. На входном блоке 14/18 вольт есть. БП поставил от рабочего ресивера, ничего не изменилось. Прошил, сбросил на заводские установки не помогло. Помогите, где дальше копать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

во время работы с подключённой тарелкой ,напряжения есть на выходе блока? может транзисторы или стабилизатор полетел возле входного блока? проверьте.Возможно и сам блок барахлит .тогда скорее всего замена.

Проверьте также желтый терморезистор возле входного блока. если греется сильно .то ставьте резистор 1-5 ом.или перемычку-коротыш вместо него в крайнем случае. проверить тестером будет конечно лучше всего .возможен обрыв .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования