Перейти к контенту

Материнские платы и Skystar


Рекомендуемые сообщения

Поставил свой родной Д-Брейкет - пашут 1.1. и этот Брейкет, но передний ЮЗБ - нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Поставил свой родной Д-Брейкет - пашут 1.1. и этот Брейкет, но передний ЮЗБ - нет!

 

В БИОС посмотри!!! USB Config может там установить надо поддержку УСБ 2.0 и включить дополнительные (передние) порты.

 

А без Скайстара всё работает ?????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Биосе все включено (в смысле суппорт ЮЗБ 2.0 и.т.п.). Без скайстара не пробовал, но хотя отключал скайстар в сетевых настройках - но бесполезно было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

знаю что не любиш сп2 но попробуй поставить его читсто для теста . у меня сп1 даже не устанавливается выдает ошибку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше сразу Висту Ултимейт. Дрова мамки хоть некоторые есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Adminu. Хотелось бы узнать, кочились ли проблемы несовместимости SS2 с MSI945P Neo2? Дело в том,что я давно ищу SS2(3) для своего MSI945P Neo3, но мне нужен вариант с видео входом (говорят такой бывает). Попутно просветлите эту тему пожалуйста. А до MSI я дошел после опробывания ASRock 945G и Gigabyte 945P S3. Последний не совсем пришелся по душе из за сильного нагрева южного чипа (кажется просто 7) градусов до 80 С из за чего, по моему, были небольшие глюки в NFS Carbon и NFSMW. Да и дополнительные 2 канала звука и 2 доп слота DIMM пришлись мне по вкусу. Хотя у Гига мощьная поддержка оверклокинга: прямо устанавливай любой режим и работай, без всяких этапов и перезагрузок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам пишу, Baha2007,

На моей MSI Neo-2 945P - никаких проблем. PCI Latency поставил, но при рыбалке редко выходит ошибка Сетевая (Скайстар же не видео оборудование - а сетевое оборудование!). Отключил - думал все теперь кронты - ан-нет - Все ок (тьфу-тьфу - чтобы не сглазить ;) ).

На ней нету видео входа/выхода. Видео выход только на Видяхе.

 

Кстати - Windows XP SP-1 у меня :).

 

Вопрос: как это у вас ЮЖНЫЙ мост греется? Бракованная материнка. Обычно греются Северные мосты (тот чип который ближе к процессору). Я к примеру когда покупал материнку и все остальное -купил и кулер (от старых видях Джефорс МХ) и поставил на чипсет - отлично пашет. Южный у меня по крайней никогда не греется. Может вы попутали просто? Если есть деньги - то поставьте еще доп кулеры на корпус кейса (по бокам или сзади или спереди). Но учтите - при этом нужен будет БП больше 250W. На моем стоят: кулер для проца, кулер для северного моста, 2 кулера на корпусе, кулер винта, и естесно кулер самой видяхи + кулер для самого БП. Все это стоит на моем 250W БП. Хотел поставить еще доп кулер - мощности не хватило. Но не буду менять свой БП на новый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам пишу, Baha2007,... Вопрос: как это у вас ЮЖНЫЙ мост греется? Бракованная материнка. Обычно греются Северные мосты (тот чип который ближе к процессору)...

 

Уважаемый Админ,

Спасибо за суунест реплай. Относительно материнки Гиги могу сказать, что северный мост тоже грелся в сравнении с предыдущим моим опытом, но в пределах допустимых норм (руку не жгло, а датчик на той модели вовсе отсутствовал). Было тогда прохладно - февраль месяц. На южном мосту ICH7 не было кулера. Впоследствии я обнаружил на аналогичных платах стали устанавливать кулеры на юж.мосту (кстати там же и северный мост обзавелся новым более массивным кулером). Почему продавец поменял плату? Потому что не смог найти подходящего по размеру кулера (все чего то на плате задевали и не умещались). Я тогда же в инете наткнулся на обзор платы Гига где упоминалось о схожей проблеме нагрева южного моста. Как там говорилось проблема вызвана черезчур малым зазором проводящей фольги на плате, мол инженеры поторопились и от этого появился эффект микроволновки прямо под чипом. Что меня полностью утешило после замены платы - тестовые показатели по Эвересту оказались чуть лучше в сторону MSI. Набор кулеров аналогичен с вашим, однако корпусные мне пришлось в сентябре отключить т.к. тепература камня стала ниже 28С, а платы 27С (температура реальна - рукой проверял). Блок питания заменил Микролаб 250 на аналогичный 400W с двумя кулерами (шумный подлюга, но самый надежный из того что было). Заменил потому что на тесте прежнего БП была нехватка напряжения на 12V и 5V, хотя на играх это не отражалось. Что касается SS2 я давно читал статейку про DVB карты и запомнил, что на полной версии имееся видеозахват, а он мне важен т.к. у меня еще аналоговая камера осталась, а менять не хочу...-привык. А имеющийся ТВ тюнер такой громоздкий, что рядом никого видеть не хочет. Так что уважаемый Админ как говорится "будем искать". И еще, кажется у вас опыт по Опену и Таксбоксу. Не подскажете какой из них практичнее, где их найти и почем? Опен имеется в виду оригинальный. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования