Перейти к контенту
Kolek

Обсуждение Каналов И Транспондерных Обновлений

Рекомендуемые сообщения

Это значит только 20 каналов отключат. Не страшно. Основные часть есть на кабельном, правда и там везде буква А сбоку. Кабельщики значит тоже ловят халавный сигнал. А насчет СТС и Длмащний их и так нет давно в FTА. Единственный кого жаль, это ТНТ.

• Like 1

Поделиться этим сообщением

Почему каналы Домашний и СТС в рамке,не могут на весь экран растянуть?

@dadabay Потому что эти каналы не в формате 16:9 идут со спутника. Здесь недавно обсуждали эту проблему. http://www.uzsat.net/topic/11641-intelsat-15-horizons-2-85°-вд/?do=findComment&comment=356210

Хотите как то убрать рамки, используйте маштабирование картинки на тв.

• Thanks 1

Именно 16:9

Скрытый текст

QuickMemo+_2019-02-12-19-59-12.png

@dadabay Насчёт  медиа данных видео, спорить не буду. Но все понимают что такой формат 16:9, не то что нужно пользователям. Обман, не более. С таким же успехом по спутнику вещают старые кинофильмы выделив рамку для широкоформатных экранов.На экране тоже будет будто 16:9 и даже hd напишут для пущей важности.  Или растянув hd разрешение до 4к и выдав его за искомое. Сейчас хитростей много,как облапошить абонентов. Технологии, идить их ...:rolleyes:

Единственное обьяснение этой рамки, это то,что основная масса контента на стс в частности была в 4:3 и,видимо они боятся,что адаптированная  картинка будет не достаточно четкой,при полном ее растяжении на 16:9.

• Thanks 1

Думаю дело не только в этом. Контент в формате 4:3 всё равно при вещании не будет растягиваться на весь экран. И ухудшения не заметят. Если растянут ,то лица у людей станут приплюснутые,а это уже не то.

Мне кажется что тут ещё экономическая составляющая. Польза от рамок есть еще от того, что как темные и неподвижные элементы картинки ,они несут мало информации в потоке. За счёт этого экономиться трафик и не приходиться выделять емкость на транспондере.  Всё таки он не резиновый. Сразу столько каналов перешли на широкоформат.  Рамки выделили  и сильных изменений на спутнике не нужно производить. 

• Thanks 1

Обычно ,когда 4:3 фильмы или программы идут на разрешении 16:9 их растягивают по высоте,обрезая верх и низ.

@dadabay Им приходиться это делать. По бокам фон и сверху могут ещё окантовку добавить. Другое дело , что с СТС и Домашним поступили не самым лучшим образом. Да, канал стал широкоформатным, но его стандарты  на экране далеки от 16:9.:sad:

Эх, я забыл что такое СТС и Домашний, а они оказывается в 16:9 перешли, и оказывается не так как надо. Ну как всегда. Честно, даже не верил, что СТС когда-нибудь в 16:9.

За то у меня есть канал СТС Love, он до сих пор в 4:3, но и контент такой же 15-летней давности в 4:3. Сериалы "Не родись красивой" и "Моя прекрасная няня" занимают 90% эфира. Я эти сериалы смотрел, когда мне было 10 лет и сейчас иногда переключаю, забавно в 2019 году такое видеть

• Haha 1

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

Важная информация

Читаем Условия использования