Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

кто нибудь может подсказать если я возьму упс с дохлой батареей и например подключу к новову автомобильному 12 вольтовому аккамулятору то сколько будет работать комп при выключении света

думаю те упсы который вы хотите подключит к авто аккуму будет прото горет. потому что в этих юпсах есть предел АЧ. наверно там не более 7-8ач
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я так понял что просто акаммулятор до предела заряжаться н*цензура*дет и все а вот кажем если будет подключен комп стационарка или отдельно ноутбук как тогда со временем продолжительности работы от упса

Да тока подзарядки не хватит.

Для этих целей можно дополнительно подцепить зарядное устройство 

а в качестве инвертора пусть работает UPS.

А если только для компа лучше установить 8 или 9 аммперные аккомуляторы

без всякой подзарядки.

Ну а если завалялся аккомулятор то автомобиля только доп зарядным устройством

или изменить схему самого UPS в плане замены диодного моста учитывая вторичную

обмотку силового трансформатора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как то сильно интересовался темой переделки стандартного УПСа на внешний более мощный АКБ. В интернете оветуют установить более мощные диоды, кулер для охлаждения и несколько более высокий по мощности АКБ, но только гелевый до 20Ач, как я писал выше. Тогда принципиально не надо будет менять схему, трансформатор и так далее. В остальных случаях, когда речь идёт о больших по ёмкости акб, к примеру 65, 75, 90, 100Ач лучше не рисковать столь дорогими по стоимости акб, тем более, что для УПС нужны герметичные АКБ, необслуживаемые. Кислотные с доливкой электролита или воды в помещение не должны находится в принципе. К тому же клеммы постоянно будут засоливаться и контакты осыпаться или окисляться. И самое главное, срок службы такой связки довольно не продолжительный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кто нибудь может подсказать если я возьму упс с дохлой батареей и например подключу к новову автомобильному 12 вольтовому аккамулятору то сколько будет работать комп при выключении света

Например: У меня хватить на один час. Проверял. У нас кааажжжждый день свет отключается на один час,

но аккумулятора через 10-15 дней поменяю. Как вы меня правильно поняли у меня два аккумулятора и автомобиль. :27:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня стоит 100Ач акб Делкор, герметичный, необслуживаемый, преобразователь-стабилизатор ИБП полный автомат. В качестве нагрузки ставлю тюнер и ЛСД ТВ, плюс конечно же люминесцентная лампа. В экономичном режиме, когда режим экономии на телевизоре самый высокий, на новом акб время работы было около 5 часов. Со временем эта величина стала падать. Сейчас АКБ уже полтора года. Временами приходится делать треннинг для АКБ, когда становится заметным падение длительности работы устройств от УПС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования