Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

В комплекте с УПСником есть кабель для соединения УПС с компом по ком порту. Кто знает, что можно делать с помощью этого соединения. Честно говоря никогда не делал этого, а хотелось бы узнать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне кажется для управления упсой компьютером.типа расписания.выключения например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня интересуют параметры настройки самого УПСа, в котором можно было бы управлять кулерами внутри УПС, величиной зарядного тока подзаряда батареи, контроль напряжения на клеммах акб, ну и так далее. Можно ли это делать подобным образом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В комплекте еще должен быть диск с ПО, установив можно разобраться какие функции выполняет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У моего UPS кабель нужен был для управлением временем выключения и т.п. Еще хорошая функция была: например когда вырубался свет, через заданный интервал времени компьютер автоматически выключался. На счет того, что интересует parabellum, я честно говоря не в курсе. (У моего UPS таких функций точно не было).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Меня интересуют параметры настройки самого УПСа, в котором можно было бы управлять кулерами внутри УПС, величиной зарядного тока подзаряда батареи, контроль напряжения на клеммах акб, ну и так далее. Можно ли это делать подобным образом?

Если у вашего упса есть надпись Smart то он поддерживает все выше перечисленные функции если этой надписи нет но есть ком-порт и диск от упса с спец.программным обеспечением то на компьютере в правом ниж.углу будет виден заряд батареи и на какое время работы его хватит(аналог инфы ноутбуков) + можно будет настроить в виндовсе схему управления электропитанием для автоматическое откл компа при низком заряде батареи, перехода в ждущий режим...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и не смог запустить ту прогу, которая была на СД. Никакой реакции, кроме того, что при запуске программы выходила табличка с символами и знаками вопроса. Либо прога битая, либо действительно не поддерживает сам УПС. Пробовал установить сторонние программы от других производителей, то они чаще всего запрашивают код или ещё что то, в общем доступа к проге нет. Буду ждать, когда поставщик достанет нужную прогу от производителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

кто нибудь может подсказать если я возьму упс с дохлой батареей и например подключу к новову автомобильному 12 вольтовому аккамулятору то сколько будет работать комп при выключении света

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Умножить 8.5 на мощность АКБ в Ач и разделить на мощность подключаемой нагрузки в Вт. К примеру у вас 60 Ач аккумулятор, в качестве нагрузки вы подключаете телевизор, потр*цензура*емой мощностью 80 Вт. Получаем 8.5*60/80= 6 часов. Другой момент, это то. что автомобильный стартовый акб не предназначен для использования в системах бесперебойного электрического питания. Зарядноразрядная характеристика УПС держит напряжение на клеммах АКБ от 9 до 14 В, следовательно, при разряде ниже 9В, прибор выключится автоматически, при заряде выше 14В произойдёт тоже самое. А у стартовых АКБ на 100% зарядки тр*цензура*ется значительно более высокое напряжение, порядка 15.5 В или иногда даже и выше.УПС не даёт возможность зарядиться до нужного предела. Т.к. акб будет хронически недозаряжаться, то со временем продолжительность автономной работы будет снижаться. Для правильной работы такого УПС, как у вас нужен гелевый АКБ специально для ИБП, только немного большей ёмкости, чем штатный. Скажем около 20 Ач, т.к. максимальный ток заряда в стандартных УПС не превышает 2А.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

parabellum так что советуешь !!! я так понял что просто акаммулятор до предела заряжаться н*цензура*дет и все а вот кажем если будет подключен комп стационарка или отдельно ноутбук как тогда со временем продолжительности работы от упса

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования