Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Я хотел купить аристон котел для дома нужен ваш совет, в котлах не очень разбираюсь нужен ваш совет или кто пользуется с таким котлом как работает стоит ли купить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Работает хорошо - но свет жрёт безбожно. Газовый экономичнее будет и нагрев быстрее - но дорого стоит и установка сложная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Работает хорошо - но свет жрёт безбожно. Газовый экономичнее будет и нагрев быстрее - но дорого стоит и установка сложная.

Да я имел в виду газовыи котел аристон.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не ошибаюсь, то у этого котла есть электронный контроллер, который будет блокировать работу котла в случае пропадания электричества. Там есть насос, без которого не будет циркуляции в системе и автоподжиг. Заранее надо запастись системой бесперебойного электропитания. Иначе в холодное время года возможно замерзание в системе отопления. Конечно, если только в системе не антифриз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поставил такой котел у себя на даче, горя не знаю! Горячая вода круглый год, отопление работает четко. Никакого бесперебойника не нужно. Если отключат свет на длительное время (за которое t в доме может опуститься ниже 0 гр, в чем я лично очень сильно сомневаюсь), в крайнем случае сливается вода из системы, потом не составляет никакого труда заново ее заполнить в течении 5 мин. Короче рекомендую - вещь хорошая, с удовольствием установил бы в квартире, но разрешение получить говорят не реально... Есть тел установщика-наладчика из аристоновского сервис центра(правда сам центр не работает), могу дать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P.S. Забыл сказать - нужны будут обязательно: 1. стабилизатор напряжения , т.к. котел критичен к скачкам, 2. газовый редуктор, на случай сильного повышения давления газа, тоже важный момент, без редуктора изделие может выйти из строя

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поставил такой котел у себя на даче, горя не знаю! Горячая вода круглый год, отопление работает четко. Никакого бесперебойника не нужно. Если отключат свет на длительное время (за которое t в доме может опуститься ниже 0 гр, в чем я лично очень сильно сомневаюсь), в крайнем случае сливается вода из системы, потом не составляет никакого труда заново ее заполнить в течении 5 мин. Короче рекомендую - вещь хорошая, с удовольствием установил бы в квартире, но разрешение получить говорят не реально... Есть тел установщика-наладчика из аристоновского сервис центра(правда сам центр не работает), могу дать.

интересно сколько стоит это удовольствие, это просто котел для отопления, и где можно посмотреть??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересно сколько стоит это удовольствие, это просто котел для отопления, и где можно посмотреть??

могу дать телефон ул. усмана носира +998711500372
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поставил такой котел у себя на даче, горя не знаю! Горячая вода круглый год, отопление работает четко. Никакого бесперебойника не нужно. Если отключат свет на длительное время (за которое t в доме может опуститься ниже 0 гр, в чем я лично очень сильно сомневаюсь), в крайнем случае сливается вода из системы, потом не составляет никакого труда заново ее заполнить в течении 5 мин. Короче рекомендую - вещь хорошая, с удовольствием установил бы в квартире, но разрешение получить говорят не реально... Есть тел установщика-наладчика из аристоновского сервис центра(правда сам центр не работает), могу дать.

Несколько лет назад ребята с Краснодара были. Говорили, что у них солнечные коллекторы даже в зимнее время работают без проблем. Они тут пытались продавать свои системы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересно сколько стоит это удовольствие, это просто котел для отопления, и где можно посмотреть??

Видел много разных моделей от разных производителей на Чукурсае , на строительном базаре. Мне обошелся грубо в 1000$ с разными доп. аксессуарами и установкой. У меня 2-х контурный котел закрытого типа Аристон Class24f, если не ошибаюсь, просто документация вся на даче. котел закрытого типа можно устанавливать хоть на кухне, или балконе, т.е. в доме. Для открытых котлов нужно отдельное проветриваемое помещение, но зато они дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования