Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Видел много разных моделей от разных производителей на Чукурсае , на строительном базаре. Мне обошелся грубо в 1000$ с разными доп. аксессуарами и установкой. У меня 2-х контурный котел закрытого типа Аристон Class24f, если не ошибаюсь, просто документация вся на даче. котел закрытого типа можно устанавливать хоть на кухне, или балконе, т.е. в доме. Для открытых котлов нужно отдельное проветриваемое помещение, но зато они дешевле.

у меня двух комнатный квартира тогда этот 2-х контурный котел закрытого типа Аристон Class24f подоидет для меня?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Еще как подойдет! Он рассчитан примерно на 200 кв.м. И он самый маленький по мощности из 2-контурных котлов закрытого типа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где можно купить в Ташкенте газовый котел аристон есть у кого ни будь адрес или телефон. Кто,что может предложить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где можно купить в Ташкенте газовый котел аристон есть у кого ни будь адрес или телефон. Кто,что может предложить?

а почему именно аристон? есть много и других фирм. недавно сам брал котел, аристон в одном месте только видел на куйлюке
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а почему именно аристон? есть много и других фирм. недавно сам брал котел, аристон в одном месте только видел на куйлюке

мне самый главный качественный чтоб был.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

А как можно повысит КПД простых самодельных котлов, называемые в народе "ракета" "дипломат" "тико" при низком давлении газа.

Может быт водяной насос им поставит чтобы циркуляцию ускорял. Только не говорите поставь насос на газ :15:. Хотя такие тоже многие использует. Это опасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как можно повысит КПД простых самодельных котлов, называемые в народе "ракета" "дипломат" "тико" при низком давлении газа.

Может быт водяной насос им поставит чтобы циркуляцию ускорял. Только не говорите поставь насос на газ :15:. Хотя такие тоже многие использует. Это опасно.

это зависит от мастрера кто как делает эти котлы "ракета" "дипломат" "тико" и.т.д.

 

Есть еще рационал ресурс тоже не плохо я поставил себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kto slixal o kotle NOTA ?

Naydetsali eto kotel u nas v Uzbekistane ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Никакого бесперебойника не нужно. Если отключат свет на длительное время (за которое t в доме может опуститься ниже 0 гр, в чем я лично очень сильно сомневаюсь), в крайнем случае сливается вода из системы, потом не составляет никакого труда заново ее заполнить в течении 5 мин.

На счёт того, что бесперебойник не нужен, я очень даже сомневаюсь. К примеру в течении с сентября по апрель месяц у нас идёт отключение электричества от несколько минут до 8 часов день и это может происходить в течении дня несколько раз. Два раза в неделю отключение идёт начинается ночью в 0 часов до 5-6 утра. Затем в днём с 8 утра до обеденного времени и затем каждые несколько часов подряд. За вечер отключения бывают в среднем 5 раз. Думаю, что с таким отключением в столице не знакомы. А что делать в районных центрах, поскольку то что я описал происходит в областном центре. В районе проживают мои родственники, которые с августа месяца живут в таком ритме, плюс отключения газа. В Голодной степи температура опускалась до -15 градусов этой зимой. К счастью таких низких температур у нас в долине не бывает. Рыская по сети интернета увидел, что для газовых котлов предлагают в благополучной Украине бесперебойные питания. Хотелось бы понять, как в таком режиме отключения будет работать газовый котёл для тёплых полов. Ритм я описал, возможно где то даже приуменьшив проблемы, поскольку еще проблемы с газом, т.е. его давлением в трубе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В таком случае Аристон - не вариант. Надо искать что то другое. Если идет регулярное отключение электроэнергии, тем более до 8 часов, никакой бесперебойник не выручит, по моему. Или он будет стоить дороже котла. Нужен котел, не зависящий от электричества. Хотя в этих районах, думаю, и с газом не все гладко. Нужен резервный вариант, например керосиновый обогреватель. Мы используем такой на охоте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования