Перейти к контенту

Какую модель кондиционера выбрать?


Рекомендуемые сообщения

Мастера сервисного центра GREE Равшан и Джумшут сделают все вровень и выпирать!!!! :15: :15: :15:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 142
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Наши "мастера" по имени Равшан и Джамшуд работают так, как их научили. А учат к сожалению очень плохо, чаще по шаблону, и как можно менее затратно. Докупать дорогостоящие инструменты не позволяет бюджет. К примеру, зачем покупать дорогой перфоратор, который за секунду пройдёт полуметровую стену, когда за полчаса с кувалдой и китайским перфоратором, ну и с какой то матерью такой Джамшуд пробьёт любую стенку. Правда при этом проломит не только дырку, диаметром 60 мм, а именно проломит стену, что голова туда пролезет. Мы должны "радоваться" что можем за небольшие в общем то деньги поставить хоть как то кондиционер, а потом его хоть как то отремонтировать. К сожалению все эти беды от нашей бедности и нищеты, как материальной, так и духовной. В Москве я видел такие установки, что мне было стыдно уже не за наших устов, а за тамошних мастеров, которые в общем то берут приличные деньги, а ставят хуже наших товарищей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мастера сервисного центра GREE Равшан и Джумшут сделают все вровень и выпирать!!!! :15: :15: :15:

Да в том то и обидно, что приесжали не Джумшуты, а европейцы! :6:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Основная мотивация была: для этой модели нужно сверлить отверстие Ø 100мм, а это ой как тяжело, да и ещё специфичный каприз мой по поводу вакумирования. Вот и насчитали сумму. Но 40.000сум с верху только за вакумирование, это помоему многовато исходя из того, что вакумирование они должны делать всегда. Два года назад ставил себе PANASONIC, так там в паспорте описаны оба способа: продувка и вакумирование. Только по поводу продувки там сказано, что такой способ допустим только в регионах с сухим климатом например Арабских Эмиратах. В остальных же регионах с умеренным и влажным климатом только вакумирование!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что тем самым, ссылаясь на платную основу за вакуумирование, установщики стремятся компенсировать себе низкую оплату в сравнении с теми, кто это не делает. Ведь у временных сезонных работников такой аппаратуры нет, она им просто не нужна. А вот для постоянно работающих и относящихся к делу серьёзно, затрат значительно больше и за работу они берут больше. Это конечно не в коей мере не оправдывает их, так поступать просто не честно. Для сервисцентров вообще не допустимо! Это подрывает авторитет прежде всего самого сервисцентра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Сейчас на наш рынок активно продвигается местный производитель кондиционеров Артел. Думаю, что не лишнее напомнить, что гарантия, которая даётся заводом это 3 года. Раньше активно работал с моделями LG, на которые так же давали такую же гарантию, но вот сборка у них была недоработанной. Самсунги тоже неплохие кондицинеры, с хорошей сервисной поддержкой. А теперь вопрос к тем, кто в последние дни бывал на Абу Сахи и других местах по продаже бытовой техники. Какие цены предлагают на различные марки кондиционеров в настоящее время? По возможности выложите цены на 09, 12, 18 , 24 модели, если они конечно есть в продаже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, Салават. что у вас дороже будет, чем в Ташкенте. Мне же нужны цены именно в Ташкенте. Спасибо за отзыв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

У нас в Бухаре кондиционеры самсунг (09 – 390$, 12-450$), чиго ( 09 – 370$, 12-430$), хайсенсе ( 09 – 380$, 12-440$)

Говорят что мне надо купить стабилизатор за 120$ ( у меня вечером напряжение 180-200 вольт, днем норме )

Итого около 600$ + 70 000 сум ( за установке)

Какую модель кондиционера выбрать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самсунг довольно критически относится к напряжению, т.е. к низкому напряжению. Чиго в этом отношении менее требовательный, хотя и для него есть предел. Установка стабилизатора снимает все проблемы. Кроме того, стабилизатор достаточно высокой мощности можно установить на входе электросети в дом и обеспечить нормальное напряжение в вашем помещении. В квартирах возможно установить 5-8кВт, что вполне обеспечит вам все потребности в электроэнергии. Для частных домов, где потребление несколько выше, надо устанавливать 10, 15, 20кВт стабилизаторы.

Для того, чтобы застраховать себя от возможных проблем, надо брать тот кондиционер, на который есть гарантийный сервисный центр. Самсунг сервисцентры точно есть. Чиго в Ташкенте по слухам тоже. А вот Хайсенс я не знаю. По цене и по качеству большого отличия вроде нет. Все три марки довольно средние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.





×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования