Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

вот это не знаю. никогда не пробовал из-за отсутствия тюнера с поддержкой mpeg4 но при большом желании наверно можно все))

 

96,5 С,Ку; 85,2 Ку; 60 Ку; 49С; 39 Ку и для интереса 36 Ку и 56 Ку. Вот перечень того, что можно попытаться поймать в мультифиде на имеющихся у вас тарелках на русском языке, кроме уже перечисленных вами. Только одна возникает проблема, как это всё с коммутировать в один кабель, подключаемый к тюнеру. Простыми средствами это будет сделать трудно. Уже не один раз я подчёркиваю, что большинство спутниковых позиций доступно без особого труда на поворотной системе. На западном направлении начиная с 25.5 и ниже до 4.8 отдельный разговор. Там русскоязычных каналов мало, кроме разумеется 13 градуса.

 

а что с подключением возникнуть проблемы могут? ведь тут всего 14 спутников. если взять 2 дисека 1,1 то получиться 16. а если к 2 входам одного дисека 1,1 подключить два обычных то 14(так дешевле будет)

спасибо за спутники. почитаю их каналы, и начну заниматься этим

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Дни популярности

Лучшие авторы в этой теме

Проблема в количестве конвертеров и числе дайсеков и других устройств для коммутации. В остальном проблем нет. В конечном счёте это отразится на общей стоимости всей системы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в этом я с вами соглашусь. но устанавливать поворотку не очень хочется. т.к. во первых антена на крыше, ни какого контроля. а так как с железом все может быть то... нет. а еще одно большое преимущество мультифидов над повороткой это возможность просмотра каналов не зависимо друг от друга на любом количестве тюнеров, и спутниках.

 

мы отошли от вопроса который задал пользователь) каждый пользуется тем к чему привык. и с уважением относиться к тому что делают другие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда надо поставить двухзеркалку, если посмотреть, то на форуме были фотографии. У него параболическое зеркало и гиперболический отражатель. Позволяет устанавливать мультифиды в секторе 90 градусов без потери качества. В общем двухзеркальное зеркало. По стоимости как раз для таких вот случаев. Иначе придётся городить чёрти что. Можно будет сделать так: 96.5Ку, 90С, 85.2Ку, 80 С, 75Ку сосредоточить на 180 см с фокусом на 90. Затем 110 см офсетку на 60, 56, 53, 42, 39 сосредоточить в фокусе на 53. Остальное можно повесить на 180 см тарелке. Только всё равно выпадают некоторые градусы, где одновременно и С и Ку головки присутствуют. Но туда можно попытаться поставить совмещённые головки. В случае двух зеркалки все Ку головки лягут на все позиции разом, только конечно в Ку диапазоне. Честно говоря, не очень представляю себе, каково это будет всё выглядеть. Один раз я видел такое, смотрелось довольно внушительно, но бестолково у одного любителя-экстримала. Правда у него был частный двор, тарелок был целый лес! Зато ни одной поворотки, но всё равно у него не было всех возможных позиций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ака_Учкун

У меня таже ситуация в принципе когда-то была, как сейчас у господина креола. В данный момент смотрю на шести тарелях через дайсик 1.1 восьмивходной к одному тюнеру вот эти спутники и нет совершенно интереса к другим спутникам, разве что кроме 85.2Е.

4.8Е - 7Е - 9Е -13Е - 39Е - 40Е - 42Е - 49Е - 53Е - 56Е - 60Е - 75Е - 80Е - 90Е (С+КУ) + 93.5Е - 96Е

Все эти 17 спутников через дайсик 1.1 без проблем.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня те же позиции, только всё на трёх тарелках сделано. Всего 4 головки подключено. В принципе могу на любые другие позиции настроиться не выходя из дома, а только работая с пультами. Поэтому когда люди интересуются теми или иными спутниковыми позициями я могу буквально через несколько минут ответить на вопрос. Впрочем раньше я всего одной тарелкой с тремя головками и моторизированной системой обходился на все эти спутниковые позиции. А со временем пришлось дополнительно установить тарелочки, чтобы тюнера были готовыми для любых случаев жизни и для абсолютно любых позиций. По фокусу стоял механический поляризатор ( двойной Чапаррел). Потом пришлось под клиентов подстраиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ака_Учкун
ОФФТОП
Крутить мотор не для меня. Ну хочу я сразу с канала с 4.8Е переключиться на канал с 96Е. И что? Сколько придется ждать? Даже если одну минуту и то много. А у меня мгновенно. Да и потом у меня особенность такая при просмотре ТВ слишком часто переключаю каналы. Особенно во время рекламы......
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня таже ситуация в принципе когда-то была, как сейчас у господина креола. В данный момент смотрю на шести тарелях через дайсик 1.1 восьмивходной к одному тюнеру вот эти спутники и нет совершенно интереса к другим спутникам, разве что кроме 85.2Е.

4.8Е - 7Е - 9Е -13Е - 39Е - 40Е - 42Е - 49Е - 53Е - 56Е - 60Е - 75Е - 80Е - 90Е (С+КУ) + 93.5Е - 96Е

Все эти 17 спутников через дайсик 1.1 без проблем.....

здравствуйте. а не могли бы вы разместить список всех ваших каналов? если это конечно не составит вам труда.

 

Для всех. Давайте откроем отдельную тему. В которой сделаем что то вроде F.A.Q. для начинающих. То есть опишим там все частые вопросы. И что то типо Позиционер VS Мультифид. Людям будет интерестно это читать. И тогда может будет какое нибудь разнообразие. А ведь сейчас все объявления в интеренете и на столбах однотипные. Все делают то чему научили. Сдеалали как попало но дешего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И пословица всегда работает. Скупой платят дважды. Сначала чайнику, а потом мастеру. Но это уже другая тема.

 

Давайте подумаем над моим предложением и поможем начинающим мастерам. Те мастера которые долгое время и качественно работают, уже имеют клиентскую базу, которая в свою очередь приводит друзей, родных и т.д. и от этой помощи ничего не потеряет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ака_Учкун

......а не могли бы вы разместить список всех ваших каналов? если это конечно не составит вам труда.....

Ну если подскажешь как сохранить с доктора HD список каналов в текстовый файл, тогда и выложу. А то доктор сохраняет только в формат NDF.

А вручную писать тут названия 4000 каналов я не буду)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.





×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования