Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Скажите пожалуйста возможен ли мультифид 40гр+53гр+42гр на офсетной тарелке и какой диаметр тарелки понадобится? Какой спутник лучше установить по центру мультифида? И какие наиболее сильные транспондеры с каждого из вышеуказанных спутников? Если можно выложите пожалуйста фотку такого мультифида, если имеется. И возможен ли такой приём в Самарканде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Дни популярности

Лучшие авторы в этой теме

Скажите пожалуйста возможен ли мультифид 40гр+53гр+42гр на офсетной тарелке и какой диаметр тарелки понадобится? Какой спутник лучше установить по центру мультифида? И какие наиболее сильные транспондеры с каждого из вышеуказанных спутников? Если можно выложите пожалуйста фотку такого мультифида, если имеется. И возможен ли такой приём в Самарканде?

40 и 42 расположенны слишком

близко если только не головками

инверто предназначенных для близкорасположенных

спутников. А 53 и 42 думаю без проблем

уровень с обоих бортов достаточный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 и 42 расположенны слишком

близко если только не головками

инверто предназначенных для близкорасположенных

спутников. А 53 и 42 думаю без проблем

уровень с обоих бортов достаточный.

Честно говоря для меня больше важен 40гр. и 53гр. Просто слышал, что 40гр. ловится с трудом, особенно каналы с мр4. Так ли это? И какой диаметр офсетки можно использовать или достаточно 1 метровая антенна. И ещё в мультифиде 53гр. пойдёт или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно говоря для меня больше важен 40гр. и 53гр. Просто слышал, что 40гр. ловится с трудом, особенно каналы с мр4. Так ли это? И какой диаметр офсетки можно использовать или достаточно 1 метровая антенна. И ещё в мультифиде 53гр. пойдёт или нет.

Не знаю какой диаметр нужен для 40Е ,но

если направить к примеру 110см на 40Е то

53 сигнал будет на грани срыва.

А вообще на моей полярке 180см Кu

в фокусе ,транспондер 10967 V 20000

показывает 80% по шкале опена 730-го.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На 40 м градусе спутник качается с 0.6 градусов от точки стояния. Да и каналы не особо интересные, в основном те, которые можно смотреть и в МПЕГ2 на любом другом стабильном спутнике. Но самое главное это нестабильность спутника. Думаю, что его не скоро ещё заменят. Если уж так приспичило, то можно временно установить мультифид на 53 и 60 градус. пока на 60м идёт в открытую МПЕГ4 каналы в огромном количестве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я извиняюсь за офтоп но ответе пожалуйста какие лучше всего выловить спутники учитывая то что у меня сейчас есть (42,53,75,90)ку,(80,90)С как бы хочется еще что нибудь интересное. Время и оборудование есть. Просто хочу позаниматься чем нибудь полезным в свободное время. и хотелось бы по возможности список каналов который будет. совершенно не интересуют каналы на языках отличных от русского. за исключением спортивных и музыкальных. спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой спутник лучше установить по центру мультифида?

попробуй поймать 40 и 53 предварительно делая отметки на каждом спутнике. затем выбери среднее значение и попробуй поймать. так же не мало важно какой угол будет. т.к. делать большой вынос вверх или низ, не очень удобно. так же что то среднее. например как многие делают на офсетках где был мультифид на 75,80,90, убирают 80 и находят центр. а дальше дело техники)) у меня на офсетке 90см 53 в фокусе а 42 кажется на 12см правее его и выше. за сигналом особо не гнался т.к. охотился за 3 частотами и на них вышло 60% чего мне хватает. т.к. смортрю в лучшем случае 2-3 раза в неделю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

96,5 С,Ку; 85,2 Ку; 60 Ку; 49С; 39 Ку и для интереса 36 Ку и 56 Ку. Вот перечень того, что можно попытаться поймать в мультифиде на имеющихся у вас тарелках на русском языке, кроме уже перечисленных вами. Только одна возникает проблема, как это всё с коммутировать в один кабель, подключаемый к тюнеру. Простыми средствами это будет сделать трудно. Уже не один раз я подчёркиваю, что большинство спутниковых позиций доступно без особого труда на поворотной системе. На западном направлении начиная с 25.5 и ниже до 4.8 отдельный разговор. Там русскоязычных каналов мало, кроме разумеется 13 градуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

попробуй поймать 40 и 53 предварительно делая отметки на каждом спутнике. затем выбери среднее значение и попробуй поймать. так же не мало важно какой угол будет. т.к. делать большой вынос вверх или низ, не очень удобно. так же что то среднее. например как многие делают на офсетках где был мультифид на 75,80,90, убирают 80 и находят центр. а дальше дело техники)) у меня на офсетке 90см 53 в фокусе а 42 кажется на 12см правее его и выше. за сигналом особо не гнался т.к. охотился за 3 частотами и на них вышло 60% чего мне хватает. т.к. смортрю в лучшем случае 2-3 раза в неделю.

Если возможен приём 53гр и 60гр.- в мультифиде, нельзя ли на офсетку (1м.) с противоположной стороны установить 60гр?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если возможен приём 53гр и 60гр.- в мультифиде, нельзя ли на офсетку (1м.) с противоположной стороны установить 60гр?

Извиняюсь за ошибку я хотел спросить:

Если возможен приём 53гр и 42гр.- в мультифиде, нельзя ли на офсетку (1м.) с противоположной стороны установить 60гр?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.





×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования