Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

 У меня тоже был такой кондер -  фреон какойто паршивоотвратительный запах выдавал.  Сколько раз приходилось заливать фреон - толку не было. Излечил несколькими вдуваниями азотом.  Вааукумировал и пускал азот, и  так нескока раз , пока дурной запах неисчез.

После оных кондер заработал тихо и легко. А то  при включении компрессор через минуту начинал мучаться, ампераж и давление  подымались , что приводило к отключению. Вот только сколькоже фреона я перезалил ! Ой-ей..

А всего лишь нужно было азотом промыть.

Тот кондер мне достался задарма, клиент был богатенький.  Остается вопрос - почему с тем кондером случилась та байда ? Может ктото до меня из горе-профи залил нето ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • Ответы 182
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Ну кондиционеры нужно периодически прочищать для профилактики, дабы не было таких сюрпризов, как например, запах. Мне пришлось мастера искать уже через пару месяцев. Зашел на http://olx.uz/ там объявлений предостаточно, созвонился и договорился с тем, который смог как можно быстрее прийти. Нарастил мне трубу, потому что соседям мешало, заодно попросил его открыть и прочистить фильтра, фреон нормальный еще был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

При подключоном дачике псле заправки по весам.Давление растет и отключается компресор ,причина в четырехходовом клапане нужно менять.А если давление наоборот падает причина забита капелярная трубка.нужно менять на тогоже диаметра и длину

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Где в Ташкенте можно купить отдельно вентилятор (двигатель с лопастями) наружного блока кондиционера? И кто знает сколько кубометров воздуха прогоняют такие вентиляторы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Привет форумчане! Вопрос мастерам,кондиционер марки ROWEL,сильно *цензура*ож  на TCL ,после 7 минут работы,выходит ошибка E5,ставил на холод и на тепло ровно 7 минут,опять Е5,кто сталкивался подобной ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Прошу помощи а именно есть кондиционер STAR небольшой дело в том что при включении кондиционера в сеть не работает вентилятор с уличной стороны.В чем проблема может кто сталкивался с такой паломкой и где копать.Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для начало,если,вы ладите с прибором для прозвонки,прозвоните FAN мотор,а та-же пусковой кондёр,после будем копаться дальше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно пусковой конденсатор вентилятора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.





×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования