Перейти к контенту

Подключение конверторов


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Я в этом деле новичок. И настраиваю все сам. У меня к Вам вопрос.

Как подключить 5 головок (53, 75, 80, 90, 56) к двум тюнерам. Интересуют все возможные варианты. Но лучше подешевле =)

На 56 стоит головка 2-х портовая. остальные 1 портовые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Еще раз внимательно просмотрел но тему такую не нашел..

Почему не хотите поставить головки с двумя выходами (твин) на те которые в ку диапазоне а те которые в си диапазоне разделить с помощю сплиттера так удобнее и проще.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему не хотите поставить головки с двумя выходами (твин) на те которые в ку диапазоне а те которые в си диапазоне разделить с помощю сплиттера так удобнее и проще.

Дело в том, что антенны с головками уже поставлены а головки стоят обычные. И еще если делать так то я смогу дайсеком только 4 подключить. а их у меня 5. Поэтому интересуюсь у вас. может у кого то есть идеи как можно сделать это меньшей кровью, дешевле чем замена всех Ku головок на твины
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что антенны с головками уже поставлены а головки стоят обычные. И еще если делать так то я смогу дайсеком только 4 подключить. а их у меня 5. Поэтому интересуюсь у вас. может у кого то есть идеи как можно сделать это меньшей кровью, дешевле чем замена всех Ku головок на твины

Пятую голову можете соеденить через сместитель 22кгц.

При этом на один вход подключаем конвертор С Band на

второй Ку Band и в целом получаем 5 подключений на

дисект 4Х1,есть ешё вариант поставить дисект 8Х1.

Ваш вопрос о деление на два ресивера зависит от того

какие у вас стоят конверторы и соблюдение поляризации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а если все уже установлено то можно накупить комутаторов которые обюединяют в один кабель вертикаль и горизанталь и на них прикрутить все что вам нужно. вот только смотреть вы будете везьде всего одну поляризацию, но зато можно будет развести. продаются такие комутаторы от 1 и до 3 выходов(это те которые я видел сам) так что вам хватит.

 

а вообще предлогаю создать отдельную ветку на форуме и туда скидывать все способы разводки сигнала на N число тюнеров. удобно для новичков

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Недавно на базаре увидел Diseqc 1.1 фирмы Openbox, подскажите как его подключить.

8 портовый чтоли?

Изображение

На крыше на бумажку записываем нумерацию каждого подключеного за портом конвертора.

В ресивере в Hacтройке LNB выставляем протокол подключения как 1.1

Изображение

закрепляем каждый спутник по отдельности к отдельному порту согласно записи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо что откликнулись, насчет вопроса 6 портовый и еще 1 вопрос у меня тюнер Опенбокс поставил на Diseqc1.1 портов-4 а UnCommitted ов -16, мне на примере покажите 5 головку чо менять порты или UnC?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

портов-4 а UnCommitted ов -16, мне на примере покажите 5 головку чо менять порты или UnC?

используйте любой свободный вход на вашем 1.1 дисеке. переключая UnCommitted. на соответствующий вашей 5

головке. или ещё какой головке.

подключили например к 7 выходу головку и также в UnCommitted ставьте 7. всё просто. :smile:

а на порты что выше на .не смотрите. это для дисеков 1.0 и 2.0 протокола. их можно не задействовать. если конечно вам 8 портов на 1.1 не хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Как подключить 12 конверторов на один ресивер (Startrack2016plus)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть уже 8 конверторов хочу добавить еще 4

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования