Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте Уважаемые. У меня сложилась такая проблема.

Живу я на 1 этаже 9 этажного дома.

Помогите как рассчитать будет ли помеха дом стоящий возле моего дома, если антенна направленна на 90 градус или 75.

Вот расчет с 90 градусом.

Насколько нужно поднять антенну угол подъема или наклон антенны?

post-6106-1291655612_thumb.png

post-6106-1291655626_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не ошибаюсь, то этой прогой: http://www.al-soft.com/saa/satinfo.shtml

Правда визуально можно и как говорится на глазок: в полдень или около него солнце не должно давать тень от препятствия это для 75 го градуса, в 10:45 или около того - это для 90 го градуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет! по рисунку вроде и с первого этажа должно ловить.хотя скорее всего не поймается спутник.лучше хотя бы до второго этажа поднять тарелочку.и главное не забывать про деревья ,кусты. и прочие препятствия.небольшой ветки достаточно чтобы сигнал был нулевой.особенно касается ку -диапазонов.можно посмотреть наличие у соседей парабол в том же направлении и сравнить со своим местоположением.а лучше попробовать ловить сразу методом научного тыка.поймал хорошо.нет .подвигать надо.успехов тебе :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования