Перейти к контенту

Как правильно установить кондиционер?


Рекомендуемые сообщения

Нужно закрыть тонкую трубку и после закачки фреона закрыть трубку который потольше, конечно до выключения кондера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • Ответы 35
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Жидкостный тонкий, газовый толстый. Для начала процесса надо включить кондиционер в режим холода на то время, когда будет циркуляция фреона в системе, т.е. когда холод действительно пойдёт в помещение. Только после этого закрывать жидкостный кран, а через полторы минуты газовый кран. После чего выключить кондиционер с пульта и из сети.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поставил себе кондер Midea и столкнулся с такой проблемой. Сегодня включил его на прогрев комнаты и к обеду в дверь постучала взволнованная соседка. Оказалось, что при размораживании радиатора выносного блока, все сливается через отверстие в днище этого самого блока и, по ее словам, потоком льется на ее кондер, стоящий двумя этажами ниже, при этом разбрызгивая капли на стекла ее окна. Позвонил установщику и тот объяснил, что есть трубка, которую он мне показывал при установке, что можно ее поставить и к ней подключить шланчик, который будет отводить поток в сторону. Но предупредил, что есть опасность при низкой температуре окружающей среды, когда проток в шланге замерзнет, лед нарастет и это может привести к поломке лопостей вентилятора, а может и еще хуже. Все вроде логично. Вот теперь я и думаю, как мне сохранить мирные отношения с соседями и в то же время не подвергать себя опасности познать все прелести ремонта кондера. Может есть какие то решения, буду признателен за наставления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по ее словам, потоком льется на ее кондер, стоящий двумя этажами ниже, при этом разбрызгивая капли на стекла ее окна. как мне сохранить мирные отношения с соседями. Может есть какие то решения, буду признателен за наставления?

Очень просто переустановите ее кондер в даль от вашего :tongue: Шутка конечно, просто удлините подключив шланчик и направте в даль от ее кондера с нормальным уклоном чтоб вода не застревала, по моему мнению 1м шланга хватит для устранении этой ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может есть какие то решения, буду признателен за наставления?

Установить ниже кондиционера небольшой поддон с отводом в сторону от "взволнованной" хозяйского кондиционера. В крайнем случае, установите отвод в поддоне, как советует предыдущий пост. Я к примеру видел не один раз, как при эксплуатации в зимних условиях, лёд нарастал внутри внешнего блока именно с такими установленными обводами. Поэтому никому их не советую устанавливать. К тому же в днище кондиционера много других отверстий, откуда вода будет литься вниз, так что поможет только поддон.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы. Похоже что шланг действительно не стоит ставить. Можно его поставить пока нет минусовой температуры, но думаю, сейчас, глядя на лето, незачем. Тоже думаю о поддоне. Придется заказывать металлическую конструкцию с высокими бортами и открытым отводом в сторону, выкрашенный белой краской. Думал еще что то вроде подвешенной воронки с шлангом, но снизу будет не очень красиво выглядеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования