Перейти к контенту

Jtag-программирование


NailTON

Рекомендуемые сообщения

timur2000 - большое спасибо, но почему-то ни с какой стороны тестер не берет 2ю и 10ю ногу вместе на землю. только какая-то одна из них идет на землю, а другая так вообще не припаяна на плату (!).

 

UMIX - искал, нету здесь такого, и на аплоудере нет.

 

MasteX - так если он неправильно сказал, что в таком случае ты подразумеваешь под "приготовь кабель "? - у меня все разъемы есть. осталось только правильно все подключить. может быть скажешь, как правильно ?

 

всем спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...
  • Ответы 50
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

вам Master X собрал кабел JTAG на резисторах распиновка все ок, процессор STi5518 flash M28W160CT Jkeys определяет но флешку не могу стереть до этого прошивал 4355E.xxx, 3,3 волт тоже подал 13 ножке, немогу стереть флеш подскажите плз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь вопросы по JTAG!

Первым задам вопрос я:

Тюнер сдох(не имею понятия как).

На табло 8888.

При подключении JTAG ругается "Error reading from IRD (DCU pick)

Ну это препядствие я преодолел, но дальше при стирании флэши пишет "Error detecting erasing sector"

Странно раньше много такого видел и всё получалось, но сейчас :22:

Рессивер SuperMax 9950Super

Флэш: TE28F160.

Прошу помощи :11:

 

 

Ресивери SuperMax очень капризные рес ,может быть твоя проблема не решается с JTAK-ам у меня было однажде такое случие я взял проста кинул боот и изменил SuperMax на NextStar с помошю проограммы для изминения, Но ты обязятельно должен знать именно какой Некст потходеть к 9950

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

к 13 ножке подаем 3,3 вольт а в даташите показано что можно подать 12В для program/erase

какие мнения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да можно ,но постепенно .Для снятия блокировки .При этом можно спалить флешку

 

28W160 ,это капрызный флеш ,сначало жтаг апом пробуй стереть и программировать,ошибка даёть ,потом сразу жкейсом попробуй.

 

попробуй с этом прогой

Uzsat-File_UNLOCKJTAG.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да можно ,но постепенно .Для снятия блокировки .При этом можно спалить флешку

 

28W160 ,это капрызный флеш ,сначало жтаг апом пробуй стереть и программировать,ошибка даёть ,потом сразу жкейсом попробуй.

 

попробуй с этом прогой

 

Ув. Master X спасибо за совет, залил дамп через JTAG для альфы вернул на заводские, вот теперь вопрос стоит ли заливать дамп от OPENBOX F-100 вообщем БИСС и не глючит, а то замучился каждое утро сбросывать на деволт и сканировать каналы до заливки родного дампа стоял 4355Е :21: :27:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бисс не глючить ,сначало залей дамп ,потом я тебя укажу как прошить софтом ,какие софти нужны , проблема не будеть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бисс не глючить ,сначало залей дамп ,потом я тебя укажу как прошить софтом ,какие софти нужны , проблема не будеть

 

сейчас залил дамп от Лавренсия тестируем, бисс не кажет просто забили строчки млин, а на счет дампа от ОПЕНа не пробовал, и еще не под рукой ДУ для ОПЕНа, Какие софты нужны?

 

Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования