Перейти к контенту

Мультифид из трубок китайский на 53-56


Рекомендуемые сообщения

Я уже спрашивал про скачки качества на некоторых частотах, хочу уточнить. У меня скачет качество и уровень сигнала только на транспондерах НТВ+ (т.е. у меня они прописаны как H-поляризация, хотя они R). На вертикальной поляризации ничего не скачет. Вопрос, может мне пластину внутри головки переставить, чтоб H поляризация стала V? Может пластину неправильно вставил?

Если повернуть пластину и прописать НТВ+

в Вертикали сигнал увеличится и скачки

пропадут , но на транспондерах противоположной

поляризации могут быть проблемы .

А если нужно и то и другое ставь не переделанную,

а заводскую бошку с круговой поляризацией например GS

будет и сигнал выше и стабильность с обоих поляризаций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • Ответы 28
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Подскажите,а на 56Е пойдет обычная головка(ну на которую ловлю ямал,хотберд)?

Выше было уже сказанно что если не нужно

обе поляризации с этого борта то вставляй пластину

и вперёд.

Ну а если нужны обе да ещё и стабильность то

ставь Головку с круговой поляризацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что за пластина и где она находится можете пояснить?

я даже не знаю какая у меня головка(стронг или нет),наклейка потерялась,головка то не новая...если не стронг то не получится чтоли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Берёшь подкассетник от компакткассеты, наверное был когда то у тебя магнитофон? Вырезаешь из неё полоску шириной под горловину универсалки и длиной около 25 мм. Снимаешь с универсалки переднюю защитную крышку. Вставляешь эту пластинку в головку на глубину волновода и стараясь попасть между двумя шпильками внутри головки строго под углом 45 градусов. Снятую переднюю защитную крышку надо поставить на место. Получается универсальная головка для приёма круговых поляризованных электромагнитных волн (R, L). А Стронг или не Стронг особого значения для 56 градуса не имеет. Принимается он на ура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Уважаемые форумчане подскажите пожалуйста по возможности нарисуйте схему я вот собираюсь поставить 56 градус на офсет нокия 90см сейчас в фокусе стоит 53 подскажите как надо мультифидом ловить 56 или лучше 56 в фокус а 53 мультифидом или какойто другой вариант в любом случае скажу спасибо!!!

 

У меня skystar2 80mhz 2 тарелки прямофокус (90ку в фокусе 75 мультифид) и вот нокия офсет 53 в фокусе настраивать немного проблемотично т.к надо выносить компьютер на крышу))))

 

Подскажите пожалуйста будьте добры! Живу на чиланзаре дом 4 этажный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане подскажите пожалуйста по возможности нарисуйте схему я вот собираюсь поставить 56 градус на офсет нокия 90см сейчас в фокусе стоит 53 подскажите как надо мультифидом ловить 56 или лучше 56 в фокус а 53 мультифидом или какойто другой вариант в любом случае скажу спасибо!!!

 

У меня skystar2 80mhz 2 тарелки прямофокус (90ку в фокусе 75 мультифид) и вот нокия офсет 53 в фокусе настраивать немного проблемотично т.к надо выносить компьютер на крышу))))

 

Подскажите пожалуйста будьте добры! Живу на чиланзаре дом 4 этажный!

В этой теме есть фото мультифида.

В фокус желательно ставить 56Е

для переделки обычной головки

тоже фото имеется,но заводская

предпочтительнее а вообще есть

головки инверто не давно видел

у сергена специально для мультифидов

близко расположенных спутников

типа 56Е-53Е, 13Е-9Е и т. д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вобшета с тарелки с нокий 56 мултика сигнал слабавата идет с головким стронг у меня была такой случи всего витишилы 40-45% а на фокусе 53 сигнал убойний, стави лучше на 56 головку хорошую ато не витишиш стабилную сигнал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования