Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Мультифиды изначально это порок, связанный с нашей бедностью, или с платеже способностью населения.

Да это слова Скулла только он

о шаре говорил помнится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 86
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

... Мультифиды изначально это порок, связанный с нашей бедностью, или с платеже способностью населения...

Это не порок, а беда связанная с отсутствием квалифицированных специалистов. Большинство установщиков как низкоквалифицированные рабочие на заводе, которых выучили выполнять конкретные операции (в нашем случае мультифид) и за пределы своих знаний и опыта они выходить не хотят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я за мотоподвес беру больше 50 долларов. Хотя решать клиенту, может это себе позволить или нет. Недостатки мотоподвеса перевешивают его достоинства. Мультифиды изначально это порок, связанный с нашей бедностью, или с платеже способностью населения. У меня есть клиенты. которые на каждый телевизор ставят мотоподвес. Но это не правило, а исключение. Я мультифиды ставлю уже больше 10 лет. и каждый раз мне это очень не нравится. А если ты это делаешь, то ты обманываешь себя и тешишь надежной, что всё нормуль, Я это прошёл уже много лет назад.

прочитав все ваши споры я подумал что тут каждый из вас прав по своему…. Но что дадут эти споры пользователям этого сайта с практической точки зрения…. Вместо того говорить про мотоподвесы надо, наверное, вам уважаемый парабеллум, заняться поставкой этих мотоподвесов в крупных количествах для того чтобы наводнить рынок и каждый желающий мог дешево и сердито приобрести эту аппаратуру за доступные цены и тогда будет видна ваша правота ….больше практических советов и дел!!!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я за мотоподвес беру больше 50 долларов. Хотя решать клиенту, может это себе позволить или нет. Недостатки мотоподвеса перевешивают его достоинства. Мультифиды изначально это порок, связанный с нашей бедностью, или с платеже способностью населения. У меня есть клиенты. которые на каждый телевизор ставят мотоподвес. Но это не правило, а исключение. Я мультифиды ставлю уже больше 10 лет. и каждый раз мне это очень не нравится. А если ты это делаешь, то ты обманываешь себя и тешишь надежной, что всё нормуль, Я это прошёл уже много лет назад.

Или открыть отдельную тему про мотоподвесы и все там описать с нуля…. Что это такое … как устанавливать и тонкости установки… как эксплуатировать…. Какие есть в этом деле подводные камни и как их обходить…какие преимущества и какие недостатки….

это все необходимо для развития этой системы, для того чтобы люди знали что это такое и начали приобретать и устанавливать

насчет мультифидов…в Европе такой благополучной до сих пор используют повсеместно мультифиды

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Европе спутники находятся так близко по позициям, да и мощность такова, что можно использовать мультифиды на офсетных тарелках малого размера. Здесь же мы вынуждены использовать 180 см прямофокусы, т.к. основном интересен именно в С. Согласен с тем, что всё имеет место быть и мультифидам и поворотным системам и мотоподвесам. Только не надо доводить это до абсурда. Хорошим сочетанием мультифида и мотоподвеса является тороидальные тарелки нескольких модификаций. Тарелка в этом случае стоит неподвижно, а головки располагаются либо мультифидно, либо одна головка движется в фокальной плоскости. Когда мультифиды становятся слишком затратными, так это тогда, когда разнос спутников становится слишком большим, и количество головок становится значительным. По вопросу раздела мотоподвесов, так это надо открыть эту тему и начать закидывать туда информацию. Массовым установку таких девайсов сделать пожалуй не получится, достаточно вспомнить, как многие начинали устанавливать моторизованные поворотные устройства. Столкнувшись с проблемами многие установщики испугались и стали снимать их, перейдя на более простую схему работы, в мультифиды. Наверняка такая же проблема возникнет и сейчас. Труднее всего преодолеть стереотипы и поверхностность наших установщиков, раз научившихся какому либо одному виду работ, и не желающих поднимать свою квалификацию. К тому же при высокой степени спроса на спутниковое телевидения и низкой мере оплаты труда в этой сфере нет особого желания работать качественно и гарантийно. Поэтому в последнее время участились случаи падения тарелок, поломок их, и нестабильной работы. Грубо говоря тарелки стали ставить все кому не лень, в результате на рынке труда в этой сфере произошло пересыщение и резкое падения уровня оплаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

когда разнос спутников становится слишком большим, и количество головок становится значительным.

Слищком большим но без ущерба уровню

так как считаю 55-65% по опену для

головки стоящей в мультифииде 53Е

при фокусе на 80Е это предостаточно.

Ещё раз повтарюсь просто нужно

иметь желание немного знаний и опыту

и хорошо крепить антенну.

С перенасыщением рынка труда в

этой сфере мой заработок не изменился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...

Вопрос: Здравствуйте, извиняюсь может задаю вопрос не по разделу, я с города Хаджент, Таджикистан такая проблема частота от спутника Yamal-201© 3645?28000 очень низкая или в некоторых антеннах вобще не выходит сигнал, кто знает в чем проблема, за ранее благодарен!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос: Здравствуйте, извиняюсь может задаю вопрос не по разделу, я с города Хаджент, Таджикистан такая проблема частота от спутника Yamal-201© 3645?28000 очень низкая или в некоторых антеннах вобще не выходит сигнал, кто знает в чем проблема, за ранее благодарен!!!

У вас случайно этот спутник не в мультифиде? В этом случае возможно так и есть. По фокусу сигнал хоть и не такой убойный, как это было в прошлом, но до 30% дотягивает без проблем. Я летом не занимаюсь антеннами, но у себя всегда могу проверить сигнал на качество, т.к. стоит поворотная система.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования