Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

ну поюзал сутки в принципе неплохой build но трбуются даработки

некоторые файлы не докачиваютя,имена многотомников 50% неправильные будем ждать нового релиза

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...
  • Ответы 56
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Блинь. Застыла с*ка! Прежние версии как-то еле-елее работали - а теперь уж совсем - застывание. Глюк или что может быть?

Windows XP SP-1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю !!! У меня всё нормально работает, правда стримридер тот что в 20й не пошел, поменял на старый и поехало!!!!

Насчет больше или меньше уловистость пока сказать не могу.

 

Поток слабый совсем - праздничные дни наверное сказываются, меньше качают.

 

Кстати с праздником ВСЕХ международных спутниковых трудящихся!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

У меня к вам вопрос: каким образом вы подключаетес к инету,

2 если через Скай стар то почем можно его купить?

3, как оплачивать деньги за инет через спутниковую связь?

4 какая скорось у спутникого инета?

5 можно ли пользовать спутниковым инетом как через дайл-ап dial-up? или токо закачивать, ну мне только из-за закачки и нужен этот инет.

6, минимальные требования на скай стар, или другой вопрос, у меня камин 1700 мега герц, оперативка 256 ОЗУ, но кроме этого у меня поключен модем и dvd-rw, и так хватит ли мошьности камина на моем компе для скай стара?

заранее ВСЕМ спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Читай внимательно форум - все ответы есть на все твои вопросы

 

например тут - http://www.uzsat.net/index.php?showtopic=1323

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настройка и установка "SkyNet"


Скачиваем программу "SkyNet" из Интернета (ссылки в конце статьи). Распаковываем архив и копируем папку "Skynet" на любой диск имеющий достаточно
свободного места (желательно не менее 10Гб ) Скачиваем из Интернета библиотеку StreamReaders.dll и помещаем ее рядом с SkyNet0897b6sbf0_19е. ехе.

внимание!
Библиотека StreamReaders.dll для каждой карты своя!

Файл skynet.ini

У программы SkyNet нет визуального интерфейса настройки, по этому нам придется настраивать программу вручную. Файл skynet.ini, лежит в той папке, в которую мы установили программу SkyNet Открываем файл skynet.ini любым текстовым редактором Ниже преведены строки SkyNet.ini в которые можно вносить изменения, но делать это сразу не обязательно. Для начала достаточно изменить частоту, символьную скорость и пиды.

Описание skynet.ini for skynet0897b6sbf0_19е
строки, начинающиеся со знака "#" являются комментариями либо выключенными функциями

#--------------------Секция для пользователей Linux версий---------------
#FE = /dev/dvb/adapter0/frontend0

#DVR = /dev/dvb/adapter0/dvr0
#DMX = /dev/dvb/adapter0/demux0

#dvr_buffer=16M
#dmx_buffer=1M

#Включает сообщения в лог от обработчиков сигналов 1-31 под Linux.def: 1
#process_signals=1
#------------------------------------------------------------------------

#log_append=1
#ignore_tcp_cs=0
#min_file_size_for_real_name_store=10M

stat_speed_mult=120

# Высота полоски уровня сигнала (Сримридер должен потдерживать функцию Statistic)
signal_quality_log_height=25

#in=e:\tmp

# Использовать tcp
use_tcp = 1
# Использовать udp
use_udp = 1

#Возможность скидывать пакеты со спутника драверу виртуальной сетевой карты (не оттестировано)
#use_ethernet_drv=1

# Перенаправления ip пакетов на tun драйвер.
#use_openvpn_tun=1
#tun_ip=127.0.0.1
#Фильтр пакетов по МАС адресу. Обнаруженные пакеты отправляются в сетевую подсистему через раусокет. До 10 фильтров.
#inet_mac_str0=00D000000000
#inet_mac_str1=00D000000000

# Сохранять сегменты
show_segments=1

#запрос на закрытие скайнета!
#exit_promt=1

# Масштаб окна по умолчанию (Изменение представления "полос" загрузки файлов)
zoom=10mb

# Вывод информации о ошибках потока в log файл
discon_to_log=0

# Отключение проверки контрольной суммы для MPE датаграм, проверка контрольной суммы значительно нагружает ЦП
no_crc32=0

# Сворачивание в трэй
tray=1

# Подтверждение закрытия программы
#exit_promt=1

# Не производить поиск заголовков http для tcp сессий без SYN
#no_scan=1
#regex.txt=regex.micro

# Включает минилог для каждого файла, вставшего на закачку (предназначено для отладки алгоритма)
use_file_log=0

# Путь к директории для минилогов
logdir=logdir

# window (позиция окна при запуске)
wx=0
wy=0

# Высота окна программы
ww=750
# Ширина окна программы
wh=630

# Время автосохранения
autosave_time=60000

# Вывод на полный экран(1) или сокращенный (WX,WY)
maximize=0

# Частота обновления окна программы
refresh=250

# Высота полоски уровня сигнала (Сримридер должен потдерживать функцию Statistic)
signal_quality_log_height=25

# Название шрифта
font=courier
# Размер шрифта
font_size=16

# Работа на первом процессоре в многопроцессорных системах
processor=0

xfont=-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-cp1251

# files
# Минимальный размер недокаченных файлов
incomplete_min_size=10M
# Процент целостности недокачанных файлов
incomplete_%=98

# Поддержка протокола http
http=1
# Поддержка протокола nntp
nntp=0
# Поддержка протокола ftp
ftp=1

# tcp/ip
# Максимальный значение поля размера ip пакета)
mss=1500
# Таймаут тцп пакета
tcp_timeout=300000
# Задает размер TCP окна
tcp_window=8M
# Размер буффера для сборки tcp сегментов
tcp_buffer=32K

tcp_fin_timeout=30000

#ts_cache_len=32M

# Таймоут для записи об архиве в секундах. По умолчанию пара суток.
rar_str_timeout=172800
name_str_timeout=172800

# Таймауты для файлов различных размеров
timeout_100k = 500
timeout_500k = 1000
timeout_1m = 2000
timeout_5m = 4000
timeout_10m = 8000
timeout_50m = 16000
timeout_100m = 32000
timeout_500m = 640000

# Файлы из пиринговых сетей
p2p_add = 6000

# Таймаут для файлов закаченных на 99% (работает по по SHIFT+Del, еденицы измерения секунды)
ninety_nine_percent_timeout=3600
# таймаут для файлов закаченных менее чем на 1% (работает по по Ctrl+Del, еденицы измерения секунды)
one_percent_timeout=10800

# Включает полоски таймаута
timeout_fade_rate=50
timeout_line=1

# disk
# Формирование имени сохраняемых файлов
name_format=E/*/m_s_cR.E
# P - pid hex - пид в шестнадцатиричной системе счисления
# p - pid dec - пид в десятиричной системе счисления
# M - mac - мак адрес карты пользователей в верхнем регистре
# m - lower case mac - мак адрес карты пользователей в нижнем регистре
# D - destination addr hex - ip адрес пользователей в шестнадцатиричной системе счисления
# d - destination addr dec - ip адрес пользователей в десятиричной системе счисления
# S - source addr hex - ip адрес источника в шестнадцатиричной системе счисления
# s - source addr dec - ip адрес источника в десятиричной системе счисления
# C - counter hex - счетчик в шестнадцатиричной системе счисления
# c - counter dec - счетчик в десятиричной системе счисления
# E - extension - расширение файла
# N - size - размер файла
# R - real name (if known) - настоящее имя файла (если известно)
# * - mark (from rules.txt) - информация из rules.txt после значка "*"
# i - инкапсуляция пакетов, дает возможность оценить улов по разным видам соединений

# Имя и путь папки для не полностью закачанных файлов
incomplete=incomplete
# Имя и путь папки дря временных файлов
temp=temp
# Имя и папки для полностью закачанных файлов
ok=ok

# Макисмальный размер блока в кеше
cache_max_block=128k
# Размер кеша
cache_scan=200
# Принудительно сливать на винт содержимое кеша если размер очереди достиг значения cache_flush
cache_flush=10000

#ss1=1
#ss1_mac_filter=00D0

#dream_ip=127.0.0.1
#dream_port=31339

# tuner
# Настройки тюнера
lnb=9750000,10600000,11700000

# Настройки diseqc. Если используется diseqc, то следующюю строчку надо раскомментировать.
# и указать правитьные настройки diseqc.
# Если diseqc поддерживает два входа, то выбирается "POSITION_B" или "POSITION_A"
# Если diseqc поддерживает четыре входа, то выбирается "POSITION_A" или "POSITION_B" и
# "OPTION_A" или"OPTION_B"
# Возможные варианты:
# LOW_BAND HIGH_BAND
# VERTICAL HORIZONTAL
# POSITION_A POSITION_B
# OPTION_A OPTION_B
# OPTION_A OPTION_B

#diseqc=POSITION_A
#diseqc=HIGH_BAND,HORIZONTAL,POSITION_A,OPTION_A

#########################################################
# Описание настроек частоты, символьной скорости и т.д
# Настройки провайдера 53.0°E SkyDSL
tuner=11481000,H,41250000,A
# Перечисление пидов
pids=8192 (уневирсальный пид)
#pids=100,101,102,103,104,105,106,107,108
теперь разберемся с пидами, я рекомендую пользоваться программой DataPidScanner, смотрим на рисунок
Изображение

Всё перед первым запуском введите один два пида все сразу вводить пока не стоит, посмотрите как поведёт себя skynet.

Если нет возможности получить все пиды провайдера можно вспользоватся универсальным пидом 8192

Запускаем skynet0897b6sbf0_19е.exe.
Нажмите кнопку "П"("G") и перемещаясь кнопками вверх, вниз, вправа, влева и "+" "-" установливаем фильтр на нужные данные.
Например, колонка VIDEO:
в первой колонке ставим + (т.е. включаем скачку видеофайлов)
во второй колонке название фильтра (VIDEO)
в третьей указываем минимальный размер видео файла (на картинке 211.32M)
в четвертой колонке указываем максимальный размер видео файла (на картинке 9.16G)
Если оставить *, то значение будем любым, т.е. грабится будут все файлы.
Изображение

Если вверху окошка побежали цифры где in , то все в порядке - грабинг работает

Изображение

все скачанные файлы сохраняются в папку ОК, скачаные на 95% в папку incomplete, а те которые в данный момент качаются в папку temp,

Здесь хотелось бы отметить! Файл, который начинает загружаться на компьютер, зеленого цвета (может быть и другого цвета, неважно). По нему будет “ползти” белая полоса – это очень хорошо, значит файл, закачивается. Когда файл из зеленого превратится в белый, он исчезнет с рабочего поля программы - это будет означать, что файл уже закачан. Но бывает, так что по файлу начинает “ползти” тонка красная полоса (в версиях SkyNet ниже 0899b7) (в версиях SkyNet выше 0899b7 эффект “красной полосы” изменен на эффект “затенения”) – это плохо, пошел таймаут. Значит, официальный пользователь прекратил закачку, или произошел сбой. Вообще, таймауты появляться по разным
причинам, и желательно, чтобы их не было. Когда таймаут затягивается, файл исчезает с рабочего поля программы – это означат, что он удален из списка закачиваемых файлов.
На этом можно было бы и остановится, так как программа настроена и может закачивать файлы, но можно и еще кое о чем упомянуть, об этом читаем ниже.

Файл regex.txt

Файл regex.txt лежит в той папке, в которую вы установили программу SkyNet. Давайте откроем этот файл. В нем мы увидим примерно следующее строки: 008000 b ^PK zip;ARCHIVE;ALL
где, 008000 – это цвет полоски закачиваемого файла, b ^PK – алгоритм по которому будет закачиваться файл, zip;ARCHIVE;ALL – принадлежность к группе файлов.
В этой статье, я не буду рассказывать об алгоритме, по которому закачиваются файлы, т.к. считаю, что это неблагодарное занятие. Но если у кого-либо возникнут вопросы, то обращайтесь, я подскажу или дам ссылки, где об этом можно почитать. А сейчас могу дать подсказку, учите регулярные выражения perl-а. А вот об остальном давайте поговорим.
Принадлежность к группе файлов. Это то, что мы закачиваем, а именно файлы zip, rar, mp3, avi, htm и т.д. Но допустим, что вам необходимо закачивать только архивы. У вас есть два пути действий: первый – это выбрать все типы файлов по расширениям (zip, rar, 7z и т.д.), и второй - выбрать всего лишь одну группу файлов ARCHIVE (архивы). Получается, что второй вариант наиболее удобен, да? Я думаю, что теперь не сложно будет догадаться, какие же расширения файлов будут входить в группы ARCHIVE, AUDIO, VIDEO, ALL и т.д. Здесь хотелось бы предупредить, что группа BLOCK не закачивает файлы, а наоборот блокирует закачку. Так, например запись 404040 b ^PK.*.class BLOCK – блокирует загрузку файлов с расширением class.

Файл rules.txt
Файл rules.txt лежит в той папке, в которую вы установили программу SkyNet. Внимание: синтаксис файла regex.txt очень жесткий и при любой ошибке начинает записывать ошибки в файл skynet.log. Данный файл имеет следующий синтаксис: m 1122334455 +ARCHIVE[1K-10M] #Текст. Если хорошо посмотреть, то можно заметить, что данная строка состоит из 5-и частей, разделенных пробелом (не везде). Давайте рассмотрим их:
1) Это буква (m). Этой буквой определяется ресурс. Данное значение может принимать вид: m - MAC адрес официального пользователя ведущего закачку файлов, s – IP адрес ресурса (сервера) с которого ведется закачка файлов, d - IP адрес официального пользователя ведущего закачку файлов.
2) Список IP или MAC адресов (1122334455). Необходимо отметить, что если вписывать несколько IP или MAC адресов в одну строку, то их необходимо писать через запятую (1122334455,1122334455). IP адреса можно писать как в hex виде, так и в dec виде. MAC адреса можно писать как 6 байтные, так и 5 байтные, но для сетевых устройств, первый байт всегда равен 0. И, наконец, MAC адрес всегда пишется без двоеточий!
3) Правило загрузки (+ARCHIVE). + Разрешает загрузку, а – запрещает загрузку. После знака пишется группа файлов или расширение файла.
4) Условие размера загрузки ([1K-10M]). Здесь можно писать размеры файлов от 1байта до 4Гб.
5) Это комментарий (#Текст). Заметьте, что комментарий начинается с символа #. Все, что будет написано после этого знака, будет считаться комментарием, до конца строки.

Для примера приведу несколько вариантов синтаксиса:

m 0A0B0C0D0F +zip[100k-] #Разрешить все ZIP файлы больше 100 кб с MAC адреса 0A:0B:0C:0D:0F
m 0A0B0C0D0F -zip #Запретить все ZIP файлы с MAC адреса 0A:0B:0C:0D:0F
s 111.222.333.444 +zip[100k-] #Разрешить все ZIP файлы больше 100 кб с IP адреса 111.222.333.444
s 111.222.333.444 + #Разрешить все файлы с IP адреса 111.222.333.444
s 111.222.333.444 +[100k-1G],-IMAGE #Разрешить загрузку всех файлов от 100Кб до 1Гб с IP адреса 111.222.333.444, но запретить загрузку любых Рисунков.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

manna 0.3829Обновилась manna 0.3829 Скачать

да уже 3 недели как есть более новее версия 0.3910. версия не стабильная и поэтому не советую ее никому.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Новая версия программы Skynet - Betasky 0.9 от S0RRY.

 

СКАЧАТЬ

 

Скачал этот файл и разархивировал на диске F (здесь много места в моем компе). Открыл папку "betadll0_9A" и редактировал skynet.ini. В конце файла заменил провайдера, т.е. вставил эти данные:

"# 75E-LMI1 2.4 mb/s @ SpaceGate

#tuner=12609000,V,22000000,A

#pids=17,18,492,494,498,512,600,602,603,605,606,607,608,611,615,616,617,620,622,625,626,700,701,702,703,705,1100,1101,1102,1103,5000,5016,5017,5021,5100,5101,5102,5103,5200,5201,5202,5203,5204,5300,5301,5302,5303,5304,5400,5401,5402,5403,5404,5500,5501,5600,5604,5700,6000,6010,6500,8001,8002,8003,8004,8005,8006,8007,8008"

Больше ничего не изменил (у меня LMI-1 на дисеке на выходе №1) и запускал прогу. Цифры пошли, вставил + на некоторых тип файлов и оставил 8 часов. Кажется много файлов уловил. В окне проги после WRITEN цифры 2.34 Gb. Остановил прогу и вижу, что ни в одном локальном диске ни одного улова. Опять открыл файл skynet.ini и вижу, что папки для записи такие:

incomplete=D:\Raw_Download\incomplete

temp=D:\Raw_Download\temp

ok=D:\Raw_Download\ok

 

Я этих папок не создал заранее. Надо было их создать?

 

Редактировал эти строки так:

incomplete=incomplete

temp=temp

ok=ok

 

и запускаю прогу. Не запускаеться и выдаёт ошибку.

 

Так это мой первый экспримент в области "Рыбалки" и нуждаюсь в Вашей помощи!

 

Ещё у меня установлены две антенны на 4 спутника:

1 выход LMI-1, 2 выход Yamal 90 градус с головкой СИ, 3 выход Express 80 градус с головкой СИ, 4 выход Hotbird.

Будет ли эффект рыбачить на этих спутниках и на каких инетернет-провайдеров?

 

 

Сообщение от сотрудника Администрации Admin
Садуллахон извините меня - но просто я упал со стула - читая ваше сообщение о том, что папку надо было создавать :=) :biggrin: :)

 

Можете обругать меня если хочете, но факт есть факт - падение со стула!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

incomplete=D:\Raw_Download\incomplete

temp=D:\Raw_Download\temp

ok=D:\Raw_Download\ok

 

Заранее нужно было создать папку D:\Raw_Download, а папки incomplete, temp, ok прога сама каждый раз создаёт. Ну и естественно диск D должен существовать :)

 

Насчёт спутников: на ХотБёрде точно ничего нет, а вот на остальных есть рыбные места. Сначала скажи какой у тебя тюнер в компе стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А при таких настройках, т.е.

incomplete=incomplete

temp=temp

ok=ok

не создасть ли прога эти папки в каталог программы? Или точно указать польный путь?

 

У меня в компе SkyStar2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования