Перейти к контенту

Yamal 201 C - туркменские каналы показывают чисто


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Столкнулся недавно с такой проблемой - на ямале 201 (тарель 180) туркменские каналы показывают идеально, в то время как все остальные в пределах 2-5 %, некоторые совсем не показывают.

В чем может быть дело? Уже поднимался на крышу, проверял размещение головки - всё на месте... Просто шизофрения какая то!

Никто не сталкивался ли с такой проблемой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Здравствуйте!

Столкнулся недавно с такой проблемой - на ямале 201 (тарель 180) туркменские каналы показывают идеально, в то время как все остальные в пределах 2-5 %, некоторые совсем не показывают.

В чем может быть дело? Уже поднимался на крышу, проверял размещение головки - всё на месте... Просто шизофрения какая то!

Никто не сталкивался ли с такой проблемой?

у туркменов на 3553 на 20000 сигнал слабый настраивай на тнт то есть 3645 на 28000 так же сигнал слабый на трт в мультики я вытягиваю по хумаксу от 30 до 38 %на тнт всё зависит от качество антены и головки у всех по разному так что пытайся эксперементируй
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

неужели вразумительного ответа никто не даст? Я понимаю что - "настраивай, пробуй..."

Но я хочу знать точнее - почему происходит такая байда? Раньше настраивал - все каналы показывали идеально. А теперь пашут только туркменские.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Действительно странно! Какой тюнер? В головке стоит пластина? Настраивал сам или работали профессионалы? Это будет так, если только работал начинающий любитель. Причин может быть очень много. По тексту в я понял, что стоит не одна головка, это так? При этом остальные головки показывают? Кроме того, где она установлена, по центру или в мультифиде? На основе выложенной информации понять очень трудно. Надо полностью описать то, что стоит на тарелке. Вполне возможно, что контакт в дайсексе на этом входе слабый, или в низкой головке осинное гнездо. Кроме того после сильных ветров высота антенны могла измениться или слегка согнутые оттяжки увели зеркало в сторону, поэтому важно знать, как и какие головки установлены в мильтифиде. И самое главное, крепление самой антенны. Если оно деревянное, то с подобной проблемой можно сталкиваться хоть каждый день. Напиши подробнее, может и смогу дать совет. А так можно только гадать. Да, ещё возможно частичное закрывание спутника всевозможными предметами, деревьями, зданиями и т.д. и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Си головка стоит в центре, 2ая Ку - в мультифиде (причем показывает нормально)

Крепление самое что ни на есть крепление - прямо в бетонную крышу, естественно болты металлические.

Зона видимости - свободная, деревья не мешают.

Самое удивительное что раньше лазил - всё было в порядке. Всё началось сравнительно недавно.

Тюнер Topfield 4000 fi, пластина в головке разумеется стоит.

Ещё странно то, что в прошлом году настраивал Си головку - ловила изумительно. Потом пропали MusicBox'ы, а остальные показывали уверенно. Теперь пропали почти все кроме туркменских. О2ТВ, РуТВ, Звезда и несколько других показывают процентов на 10-20. Остальные вообще нуль и лишь иногда 1-2 %.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Си головка стоит в центре, 2ая Ку - в мультифиде (причем показывает нормально)

Крепление самое что ни на есть крепление - прямо в бетонную крышу, естественно болты металлические.

Зона видимости - свободная, деревья не мешают.

Самое удивительное что раньше лазил - всё было в порядке. Всё началось сравнительно недавно.

Тюнер Topfield 4000 fi, пластина в головке разумеется стоит.

Ещё странно то, что в прошлом году настраивал Си головку - ловила изумительно. Потом пропали MusicBox'ы, а остальные показывали уверенно. Теперь пропали почти все кроме туркменских. О2ТВ, РуТВ, Звезда и несколько других показывают процентов на 10-20. Остальные вообще нуль и лишь иногда 1-2 %.

попробуй заменить кабель или для уверенности головку у меня было так с 75 градусом заменил кабель и всё пошло сам кабель гасил сигнал
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на прямом кабеле от этой головки не пробовал? Может дело в DiseqC? Желательно проверить качество сигнала Опеном или Хумаксом. Топик врёт и не даёт объективной картины. Проверить можно также элементарной заменой головки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заменял "множитель" (с дисеками), заменял кабель с головки на "множитель". Показывают и причем хорошо все кроме каналов которые находятся на той же частоте где ТНТ, также плохо показывают МТВ (+ каналы что находятся на той частоте), Мьюзик боксы вообще не показывают. На Ку (ЛМИ) почти тоже самое (есть те что показывают отлично, и есть которые показывают плохо).

--------------------

Что ещё может гасить сигнал помимо кабеля, дисеков? Думаю, раз какие то показывают изумительно, значит спутник пойман правильно и дело не в расположении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне так кажется что спутник ЯМАЛ 201 начал глючить как Экспрес АМ2 ведь не всё долговечно :015:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SaadAnnas

Думаю, раз какие то показывают изумительно, значит спутник пойман правильно

Это ваше мнение ошибочное.

Делаете так: вытаскиваете всё оборудованние на крышу порверяете напрямую как вам уже советовали. Пробуйте немного подвигать LNB в разных направлениях. Можете пройти по всей тарели немного вталкивайте и оттягивайте при этом смотрите на сигнал (может её ктото тронул, пнул, ветер погнул всё может быть). Эти действия нужно произвести с обеими головами с 90 и 75! Длинна кабеля в данном случае должна составлять не более 3х метров. О результате опишите.

 

P.S. При проверке можете ориентироваться на 90С - 3912/4295, 3954/29500, 3645/28000, 3674/17500.

Для 75Ku- 12518,12548,12640,12579,12670/22000

Только ответы результатов должны сниматься не на топике, надо когото попросить чтоб провеить OPENBOX ом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования