Перейти к контенту

Кондиционерный сезон начинается!


Рекомендуемые сообщения

С первой жарой а РУз приходит сезон кондиционеров. Всё, что связанно с этим, можно поделиться в этой ветке. К примеру, цена на услуги в этом году я планирую оставить на прежнем, прошлогоднем уровне в сумовом выражении от 40 000 сум и выше в зависимости от мощности агрегатов и сложности работы. Спрос никак не превысит прошлогодний уровень, а предложение на рынке труда однозначно превысит его. Каково мнение остальных участников? И ещё, что сейчас происходит с закупочными ценами на кондиционеры в этом году? По прошлому сезону я знаю, что весной-летом произошёл скачок цен на сплиты, в особенно заметно на кондиционеры большей мощности. Какие тенденции в этом году наблюдаются? Все говорили о падении цен, но я до сих пор этого по предложению продавцов этого не заметил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кондюки по дорожали по этому мало будеть наверно так говорят продавцы как думаешь понижеться цены кондюка по моему как прошлым году будеть заказы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уровень заказов упадёт, т.к. вырастет число предложений со стороны продавцов, а число покупателей будет такое же, или слегка упадёт. Нагрузка на одну бригаду снизится. Соответственно упадут доходы установщиков. Много зависит от средней температуры предстоящим летом. В прошлом году летом были самые высокие цены на кондиционеры за последние пять лет. Пусть отпишутся продавцы, какие у них сейчас цены. Пока небольшое снижение цен всё же есть. В среднем на 5%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цены на кондёры скорее всего будут пока как и в прошлом году. Пока не распрродадут остатки прошлагодние.

Цену на установку смысла снижать нету так как поднялся курс $

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОФФТОП
Добавил верхний баннер на эту тему. В дальнейшем (т.е. и весной и летом) желательнее всего, чтобы эта тема была основной для тех. кто хочет заказать услугу установки и наладки кондиционеров (любого вида и типа) или же купить (приобрести) кондиционеры.
Для тех, кто хочет сам научиться устанавливать кондиционеры - тема с пометкой ВАЖНО стоит отдельно в этом же разделе форума.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

C последнего сообщения прошло значительное время. Какие новости на этом фронте? Пишем новости и не стесняемся наших скромных цен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Хочу купить сплит кондёр зима-лето .Посоветуйте спецы пожалуйста какой марки лучше взять ,а какой брать не стоит. Комната 4 на 4 . Какой кондёр оптимальнее. Заранее спасибо )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начну с того, что есть так называемые заводские и как раньше у нас называли кооперативные. Отличаются они к сожалению не названием или маркой, так как в Китае подделывают любую марку. Самый надёжный способ не попасть в просак, это обратиться в сервисцентр или специализированный магазин. В первом случае рискуешь попасть просто на низкоквалифицированного мастера, а в последнем на малоквалифицированного продавца . Но в том и другом случае есть подстраховка на случай гарантийного ремонта. Для комнаты 4 на 4 оптимальным является кондиционер 7 или 9ка, если это конечно просто жилое помещение, а не маленький торговый лоток. На что надо обратить внимание при выборе кондиционера, так это зрительное соответствие размеров кондиционера и его веса. К примеру, 9ка в среднем имеет массу около 25 кг, а 12й около 32 кг и выше. Если вдруг этого нет, то наверное что то не так. Исключение составляет только случай, когда корпус делают из пластмассы. Здесь вес внешних блоков может быть меньше и значительно. Китайцы одно время присылали нам кондиционеры, с виду большими, а внутри стояли маломощные компрессора и лёгкие алюминевые конденсоры. Создавалось ощущение, что внутри просто ничего нет. Такие кондиционеры конечно же не стоит брать. Комплектующие к хорошим кондиционерам должны быть соответствующего качества: медные трубки с достаточно толстыми стенками, качественный дренаж и провода. Если почувствуете резкий химический запах, то скорее всего ваш кондиционер не заводской и собран с коленок из дешёвых некачественных деталей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Жары ещё особой не было, а заказы на установку кондиционеров начинают расти. Уже сейчас объём работ заметно вырос по сравнению с прошлыми годами. На кондиционеры Мидеа в Намангане в нашем сервисцентре открыли гарантийный ремонт. Кому надо обращайтесь. Напоминаю, что в нашем сервисцентре обслуживаются торговые марки LG Samsung Vitek. Теперь и Мидеа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напоминаю, что в нашем сервисцентре обслуживаются торговые марки LG Samsung Vitek. Теперь и Мидеа.

Во они зашиваются с отчётами......)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования