Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые!

На Навои почти у всех продаются дайсеки 8х1 разных фирм. Не подскажет ли кто как данный девайс настраивается? Есть необходимость подключить более 4-х головок. У меня PowerSky 8210 CISK. В меню есть только обычный DiSEqC 1.0, т.е. на 4 порта - A,B,C,D. А так же есть меню DiSEqC позиционер, в котором выбирается или USALS или DiSEqC 1.2, но это для поворотников. Читал на каком-то российском форуме про 10х1 дайсек, так там его настройка идёт через меню поворотников.

И какой (какой фирмы) лучше?

Помогите плиз, очень надо. Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 37
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Добрый день, уважаемые!

На Навои почти у всех продаются дайсеки 8х1 разных фирм. Не подскажет ли кто как данный девайс настраивается? Есть необходимость подключить более 4-х головок. У меня PowerSky 8210 CISK. В меню есть только обычный DiSEqC 1.0, т.е. на 4 порта - A,B,C,D. А так же есть меню DiSEqC позиционер, в котором выбирается или USALS или DiSEqC 1.2, но это для поворотников. Читал на каком-то российском форуме про 10х1 дайсек, так там его настройка идёт через меню поворотников.

И какой (какой фирмы) лучше?

Помогите плиз, очень надо. Заранее благодарен.

 

У меня был такой, настраивался по протоколу DiSEqC 1.1 . Правда у меня Опен770. Кстати могу отдать недорого. Если интересно - в личку пиши

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И можно ли ещё через него подключить дизик 2,0?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня был такой, настраивался по протоколу DiSEqC 1.1 . Правда у меня Опен770. Кстати могу отдать недорого. Если интересно - в личку пиши

 

Каким образом он настраивался через него? Можете поподробней описать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каким образом он настраивался через него? Можете поподробней описать?

 

Не со всеми ресиверами он корректно работает, желателен протокол 1.1. Если его нет, то надо запасаться пивом или валерианкой(кто к чему привык) и пробовать его программировать.

Я пробовал ставить их на опены, метабоксы-работает отменно, с топфилдом подружить не смог.

И можно ли ещё через него подключить дизик 2,0?

Те, что продают у нас 4х1 с надписью DiseqC2.0-нет, они не поддерживают каскадирования.

Uzsat-File_программированиеDiseqC_8х1.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как тогда из того что у нас продают можно подключить к топику больше 4х конверторов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не со всеми ресиверами он корректно работает, желателен протокол 1.1. Если его нет, то надо запасаться пивом или валерианкой(кто к чему привык) и пробовать его программировать.

Я пробовал ставить их на опены, метабоксы-работает отменно, с топфилдом подружить не смог.

И можно ли ещё через него подключить дизик 2,0?

Те, что продают у нас 4х1 с надписью DiseqC2.0-нет, они не поддерживают каскадирования.

 

 

Огромное спасибо!!! :biggrin: Это то о чём я и говорил. Буду настраивать через DiSEqC 1.2 позиционер.

 

to Timur2000

 

А ещё не подскажете какой фирмы производителя лучше взять? Или может какой вы брали и он нормально работал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как тогда из того что у нас продают можно подключить к топику больше 4х конверторов?

 

Есть множество вариантов! Например с 0\22KHz или с 13\18V. С такими вещичками "топик" работает отлично! Можно ещё переключатель сделать на 12В и работать с ним вручную. Только вам нужно будет ставить отдельно БП для переключения дисеков,так как у "топика" нет выхода 12 вольт!

Дисек 8х1 можете не подключать врядли у вас это получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если купить 4х портовый дизик 1,1 и к ниму подключить обычные дизики?

я несовсем понял:

Те, что продают у нас 4х1 с надписью DiseqC2.0-нет, они не поддерживают каскадирования

каскадирование должны поддерживать дизики которые подключаются к дизик 1,1?

есть ли у нас такие,сколько стоят?

 

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если купить 4х портовый дизик 1,1 и к ниму подключить обычные дизики?

 

Зачем с 4-х портовым двух дешевле

должно работать если мне память не

изменяет то именно на этом форуме

я писал о том как это сделать .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования