Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Нужна помощь С Компасом!!

Вот недавно стал интересаватся спутниковым телевидение очень памог это форум Спасибо!!!

Купил компас нармальный и если нетрудно обьесните мне как им пользоватся !!!

И нужен он мне или есть другой способ!!!

Спасибо всем !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 30
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Братан насчет как им пользоваться ни чем не могу помочь))), зачем он тебе вообще нужен?? Можно ориентировать по многим предметам))ДА и еще не ложи рядом с компасом металические предметы он гнать начинает потом, лучше ориентир это антены)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теоретически компас нужен , но на деле в городе много помех (железобетон и т д )а если в округе нет антенн по чему ориентироваться будешь ? Поэтому самый простой способ это ориентация по солнцу .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Узнай вначале своё местоположение с точностью до градуса. Точнее нет необходимости. Поскольку в Узбекистане применяется астрономическое время, то в 12 часов по полудню солнце находится точно на юге. Твоя долгота и есть юг. Значит спутник находятся левее или правее от юг на столько градусов, чему равно разница между градусом спутника и твоей долготой. К примеру. Моя долгота: 72 градуса восточной долготы. Мне нужен Ямал 90 градус восточной долготы. Значит мне нужно повернуть от юга на 18 градусов налево. Имей ввиду, что отсчёт для нас идет с права налево в сторону увеличения градуса спутника. Компас поможет не очень сильно, т.к. магнитный полюс не совпадает с географическим. Просто в незнакомой местности в пасмурную погоду трудно определить направление на юг.

А определение по солнцу самый точный способ. Но он тр*цензура*ет длительного времени для наблюдения, что не всегда удобно. Поэтому надо иметь ввиду, что 15 градусов составляет 1 час времени по часам. Исходя из этого очень просто в любое время определить направление на юг, а также направление на спутник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Узнай вначале своё местоположение с точностью до градуса. Точнее нет необходимости. Поскольку в Узбекистане применяется астрономическое время, то в 12 часов по полудню солнце находится точно на юге. Твоя долгота и есть юг. Значит спутник находятся левее или правее от юг на столько градусов, чему равно разница между градусом спутника и твоей долготой. К примеру. Моя долгота: 72 градуса восточной долготы. Мне нужен Ямал 90 градус восточной долготы. Значит мне нужно повернуть от юга на 18 градусов налево. Имей ввиду, что отсчёт для нас идет с права налево в сторону увеличения градуса спутника. Компас поможет не очень сильно, т.к. магнитный полюс не совпадает с географическим. Просто в незнакомой местности в пасмурную погоду трудно определить направление на юг.

А определение по солнцу самый точный способ. Но он тр*цензура*ет длительного времени для наблюдения, что не всегда удобно. Поэтому надо иметь ввиду, что 15 градусов составляет 1 час времени по часам. Исходя из этого очень просто в любое время определить направление на юг, а также направление на спутник.

 

ценыый совет 'parabellum'
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Узнай вначале своё местоположение с точностью до градуса. Точнее нет необходимости. Поскольку в Узбекистане применяется астрономическое время, то в 12 часов по полудню солнце находится точно на юге. Твоя долгота и есть юг. Значит спутник находятся левее или правее от юг на столько градусов, чему равно разница между градусом спутника и твоей долготой. К примеру. Моя долгота: 72 градуса восточной долготы. Мне нужен Ямал 90 градус восточной долготы. Значит мне нужно повернуть от юга на 18 градусов налево. Имей ввиду, что отсчёт для нас идет с права налево в сторону увеличения градуса спутника. Компас поможет не очень сильно, т.к. магнитный полюс не совпадает с географическим. Просто в незнакомой местности в пасмурную погоду трудно определить направление на юг.

А определение по солнцу самый точный способ. Но он тр*цензура*ет длительного времени для наблюдения, что не всегда удобно. Поэтому надо иметь ввиду, что 15 градусов составляет 1 час времени по часам. Исходя из этого очень просто в любое время определить направление на юг, а также направление на спутник.

 

спасибо за савет !!!

Так что компас ненужен !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так что компас ненужен !!!

 

Не проще ли использовать google map? Там и координаты места установки можешь определить, и ориентир направления по азимуту от места установки. По солнцу опытные установщики могут ориентироваться, компас не даст точное направление, а для начинающего проще по карте определить ориентир и направлять в его сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не проще ли использовать google map? Там и координаты места установки можешь определить, и ориентир направления по азимуту от места установки. По солнцу опытные установщики могут ориентироваться, компас не даст точное направление, а для начинающего проще по карте определить ориентир и направлять в его сторону.

 

Сам давно пользуюсь компасом и ничего постоянно помогает пока проблем не было. Каждый установщик ориетируется по своему так что сушествует много способов определить где юг а где север, я думаю что компас тоже не помешает для установщика. имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования