Перейти к контенту

иноСтранная валюта - белая и черная


LexSat

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 2,5k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Поговаривают что к празднику открою обменники. Тем более что вышло положение об обменном пункте недавно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно по такому курсу у меня сделка проходила вчера. Доллар медленно и уверенно подымается вверх, что и следовало ожидать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно по такому курсу у меня сделка проходила вчера. Доллар медленно и уверенно подымается вверх, что и следовало ожидать.

а чего именно надо было ожидать? ответьте лучше в личку..
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отвечу в теме. Чисто психологически ожидается подъём курса доллара. А если этого нет, то это означало укрепление экономики, а следовательно рост курса сума по отношению к американскому доллару. Для примера приведу цифры из прошлогодней статистики.

2009 год январь 1630, февраль 1740, март 1840

2010 год январь 2120, февраль 2200, март 2370

2011 год январь 2410, февраль 2400, март 2420 и выше, т.к. он ещё не закончился.

Для расчёта я взял именно кризисные годы, а не середину 2005 годы, когда экономика всего мира подымалась, и статистика была совсем другой. Следовательно, если курс не укрепляется, значит экономика подает. Если бы предложение доллара на чёрном рынке превышало спрос на него, то он бы падал. А ведь в конце 2010 года под Новый год курс был 2340. Динамика как видете, сохраняется. Или я чего то не заметил?

 

И вот ещё один фактор, который, как я надеялся, должен был сработать, а именно рост переводов из за границы в Узбекистан. Эта сумма в среднем около 3.5 млрд долларов за прошлый 2010 год, что составило значительное повышение в процентном отношении по сравнению с предыдущим годом на 30 с лишним процентов. Именно это должно было сработать для укрепления сума. Но по всей видимости эти деньги просто легли в "банки", т.е. под подушки получателей, а не пошли в оборот. Был бы рад, если эти деньги пошли в экономику Узбекистана, и мы все сразу бы почувствовали движение в товарообороте, услугах и т.д. и в конечном итоге в доходах. Для ссылки цифры взяты с публикации от скандально известного издания WikiLeaks. Цифры конечно приблизительные, но тем не менее красноречивые и не верить им нельзя. А скорее всего они даже занижены, посколько реальность несколько выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.




×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования