Перейти к контенту

Соединение двух компов с помощью Adsl


Рекомендуемые сообщения

Привет всем!

Мы с другом исползуем соединение наших компов с помощью обычного модема. Но скорость очень низкий. Некоторые наши друзья выходят в инет с помощью ADSL.

Можно ли соединить двух компов у которых есть ADSL-модемы, исползуя телефонных линий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Саъдуллохон,

В смысле?

Можно так:

 

1 мопед с роутером, 1 Хаб на 4/8 портов (ну это самый минимум хабов!) и сетевые кабеля на расстоянии которые могут дойти до вас и/или до вашего друга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Azamat, , Спасибо!

 

Мы живём в разных концах города и расстояние между наших домов большое. С помощью обычного модема мы можем соединить наших компов и в это время наши телефоны будут заняты.

Я знаю, что во время подключения к инет через ADSL телефонная линия будет свободным (но никогда не исползовал). Так эту соединению можно ли исползовать между двух комп (без интернет)? Здесь для чего нужен хаб?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саъдуллохон,

ADSL подразумевает собой выделение статического айпи адреса провайдером. При наличии статического айпи адреса можно каким-то путем программ делать прием-передачу файлов и данных на другие статические айпи адреса внутри сети провайдера. Но - бывают случаи когда даже статический айпи не помогает файлобменом между двумя клиентами. Приходится тогда этим (в вашем случае - вам и вашему другу) покупать еще выделенные айпи адреса. тогда уж проблем файлобменом не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Azamat,

Извините, что не знаю об ADSL очень мало, потому что никогда не исползовал.

Статические айпи-адреса наших сеть-карт не могут ли играть роль в этом соединении?

Ещё, для подключения к инету через ADSL как в обычно-модемном соединении надо набрать номер телефона провайдера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё, для подключения к инету через ADSL как в обычно-модемном соединении надо набрать номер телефона провайдера?

Смотря какое оборудование стоит у провайдера. Чаще всего набор не номера телефона, а айпи адреса сервера.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня АДСЛ, провайдер TPS, подключение происходит при включении компа автоматом, без набора номера или айпи адреса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ака_Учкун

Azamat,

Извините, что не знаю об ADSL очень мало, потому что никогда не исползовал.

Статические айпи-адреса наших сеть-карт не могут ли играть роль в этом соединении?

Ещё, для подключения к инету через ADSL как в обычно-модемном соединении надо набрать номер телефона провайдера?

 

Никакого номера набирать не надо. Подключение как бы есть все время. Я например подключен к Гольфстрим (Buzton). При этом внутренние ресурсы подключены всегда и бесплатны. А для выхода в интернет надо набрать имя пользователя и пароль (без номера телефона) и мгновенно (!) интернет подключится. Но можно, как и Денис-сат держать интернет подключенным круглосуточно. В ADSL оплата не повременная, а помегабайтная.

И при этом можно создавать самому ресурсы (ФТП, форум) и на эти ресурсы будут выходить (вернее могут выходить) пользователи данного провайдера с этого региона........

Но это не совсем законно, но можно :3: .......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования