Перейти к контенту

Инверторные преобразователи или с чем их едят?


Рекомендуемые сообщения

Ориентировочно 120 долларов, но есть и более дорогие варианты, при одинаковой нагрузочной мощности. Не забудьте, что ещё дополнительно придётся докупать аккумулятор нужной вам емкости. В среднем ещё на 100 у.е. затрат, а возможно ещё выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 110
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Насчёт УПСов, которые стоял на компах. Я как то тестировал такой вариант, когда выбрасывался свой 7-9Ач аккумулятор и подключался более мощный внешний АКБ. Но такая связка не слишком подойдёт, когда отключение носит регулярный характер. Зарядная часть УПСа не выше нескольких ампер, поэтому для зарядки мощного АКБ тр*цензура*ется длительное время, несколько суток. Следовательно АКБ будет постоянно недозаряжаться, что очень плохо для его длительной эксплуатации. Как временный выход, УПС хорошо, ниже определённого уровня заряда УПС просто автоматически выключится, не даст АКБ разрядиться ниже 10В. Т.е. как инверторный преобразователь он работает отлично, а вот как зарядное устройство слишком слаб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше всего купить три в одном корпусе: стабилизатор, преобразователь, зарядное устройство. Купив это в разделе, рискуете потом крупно об этом пожалеть. Постоянно переключать вручную с зарядного устройства на инвертор, это не дело. Кроме того придётся постоянно контролировать процесс зарядка аккумулятора, иначе возможно закипания электролита и разрушение свинцовых пластин. А что за прибор, о котором вы написали, я не очень хорошо представляю, что же вы собираетесь покупать? Это стандартный УПС? Я правильно понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На данный момент на продажу ничего нет. но через неделю обещают завести. Тогда предметно будем разговаривать. Я продавал ТМ1128-500ВА. Сейчас решил перейти на другие более продвинутые модели с синусоидой на выходе и цифровым контролем за параметрами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Термезе таких продают за 270 тысяч сум. И ешё зарядчик и инвертор отделно продается за 100 тыс. Что взят?

Только сегодня звонил один старый клиент, который приобрёл отдельно аккумулятор, инверторный преобразователь 12 В на 220 В, зарядное устройство. Обошлось по его словам около 200 долларов. Зарядное устройство было самодельное, которое очень быстро не стало удовлетворять его потребности и он купил заводской. В связи с частым отключением электричества, эта связка работала у него интенсивно в течении полумесяца. В результате уже сейчас у него оказался посаженным аккумулятор АТЛАС. Правда, я не интересовался, герметичный он или просто стартовый кислотный. Но факт в том, что при достаточно правильном уходе это должно было работать. Перечислю некоторые правила использования именно такой связки, основанной на моей практике использования. Возможно кому то это и поможет сберечь время, деньги и самое главное нервы.

Итак. Имейте в виду, что аккумуляторы не любят, когда их разряжают ниже 10В и заряжают выше 13.8В Это касается распространённые АКБ, гелевые, не так критичны к этому явлению, но стоят значительно выше и в продаже я не видел такие АКБ достаточно большой ёмкости. Для зарядки аккумулятора надо использовать правило, что 10% зарядный ток от номинальной мощности батареи в течении 10-12 часов даёт полный заряд батареи. При ускоренном способе 20% током от номинальной мощности время заряда подает в двое. Для примера, 90Ач аккумулятор заряжает 9 А зарядным током в течении 10-12 часов или током 18 А в течении 5-6 часов. При нагреве корпуса АКБ необходимо отключить его от зарядного устройства. Иначе это может привести к разрушению свинцовых пластин. Следите за уровнем электролита в банках акб, при необходимости его надо отнести аккумуляторщику, с целью доливки дистиллированной воды и проверки плотности электролита.

Далее, помните, что время использования ИБП ограничено мощностью акб и мощностью нагрузки. Я уже писал где то выше, что по формуле Т=8.5*А/Р , где А это ёмкость акб, Р это мощность нагрузки можно определить примерное время работы до сброса. К примеру 90 Ач акб способен поддержать в течении более 7, 5 часов горение 100 Вт лампочки. Значит, для более эффективного использования надо использовать в качестве источника света энергосберегающие лампы, светодиодные, газонаполненные. Для телевизоров необходимо переключаться в режим энергосбережения, занижая накал ламп подсветки. Или просто занижая яркость изображения.

Далее возможно будет необходимость расширить обзор возможных вариантов ИБП, как только на рынке Узбекистана появятся другие, более совершенные автоматические устройства. Это можно обсудить позднее. Сейчас же, используя рекомендации выше, вы избавитесь от преждевременного выхода из строя вашего ИБП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только сегодня звонил один старый клиент, который приобрёл отдельно аккумулятор, инверторный преобразователь 12 В на 220 В, зарядное устройство. Обошлось по его словам около 200 долларов. Зарядное устройство было самодельное, которое очень быстро не стало удовлетворять его потребности и он купил заводской. В связи с частым отключением электричества, эта связка работала у него интенсивно в течении полумесяца. В результате уже сейчас у него оказался посаженным аккумулятор АТЛАС. Правда, я не интересовался, герметичный он или просто стартовый кислотный. Но факт в том, что при достаточно правильном уходе это должно было работать. Перечислю некоторые правила использования именно такой связки, основанной на моей практике использования. Возможно кому то это и поможет сберечь время, деньги и самое главное нервы.

Итак. Имейте в виду, что аккумуляторы не любят, когда их разряжают ниже 10В и заряжают выше 13.8В Это касается распространённые АКБ, гелевые, не так критичны к этому явлению, но стоят значительно выше и в продаже я не видел такие АКБ достаточно большой ёмкости. Для зарядки аккумулятора надо использовать правило, что 10% зарядный ток от номинальной мощности батареи в течении 10-12 часов даёт полный заряд батареи. При ускоренном способе 20% током от номинальной мощности время заряда подает в двое. Для примера, 90Ач аккумулятор заряжает 9 А зарядным током в течении 10-12 часов или током 18 А в течении 5-6 часов. При нагреве корпуса АКБ необходимо отключить его от зарядного устройства. Иначе это может привести к разрушению свинцовых пластин. Следите за уровнем электролита в банках акб, при необходимости его надо отнести аккумуляторщику, с целью доливки дистиллированной воды и проверки плотности электролита.

Далее, помните, что время использования ИБП ограничено мощностью акб и мощностью нагрузки. Я уже писал где то выше, что по формуле Т=8.5*А/Р , где А это ёмкость акб, Р это мощность нагрузки можно определить примерное время работы до сброса. К примеру 90 Ач акб способен поддержать в течении более 7, 5 часов горение 100 Вт лампочки. Значит, для более эффективного использования надо использовать в качестве источника света энергосберегающие лампы, светодиодные, газонаполненные. Для телевизоров необходимо переключаться в режим энергосбережения, занижая накал ламп подсветки. Или просто занижая яркость изображения.

Далее возможно будет необходимость расширить обзор возможных вариантов ИБП, как только на рынке Узбекистана появятся другие, более совершенные автоматические устройства. Это можно обсудить позднее. Сейчас же, используя рекомендации выше, вы избавитесь от преждевременного выхода из строя вашего ИБП.

привет всем купил и.б.питания smart winner 3000 ест заде разем порт SNMP для чего это кто знает .спасибо. http://www.ippon.ru/catalog/smart-winner-3000/
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Уже неделю тестирую преобразователи нового поступления. Реально работают намного лучше, чем те, которые я получил три года назад. Автоматика прекрасная, ниже 10 В и выше 14В не даст выйти напряжению на клеммах акб.

При достижении 14 В на клеммах, прибор автоматически перестаёт заряжать акб и останавливает кулер. Стабилизатор тоже работает как часы, удерживая выходное напряжение в пределах 220 +/-10%. Есть соединение между прибором и компьютером по кабелю. С помощью программного обеспечения можно управлять устройством. Зарядный ток достаточно большой, чтобы заряжать внешние мощные акб. Я к примеру установил на 100Ач акб, время заряда в переделах 8 часов. Поступили приборы мощностью 600, 1000, 1200, 1500, 3000 ВА. Последние два на акб 24 и 48 В соответственно. На передней панели есть ЖК монитор, где отображаются текущие параметры. Есть звуковая сигнализация разряда. За две минуты до разряда, перед выключением, писк продолжительный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования