Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Сорри, не написал. Антенна оффсетка 110.

Узбекские каналы не важны, задумывалась система для просмотра российских.

 

Otto. Можно подробней о перенастройки с узбекских каналов на мпег-4. Советовали уже сначала отловить Узб, потом поворотами антенны, немного, уже ловить Мпег. Мне искренне не понятно, как так может происходить. Опыт в настройках и установках антенн есть.

 

Спасибо.

В пинципе Otto правильно посоветовал просто транспондеры Узбекских каналов сильные и в том и смысл

1) Поймать Узб каналы

2) Затем подстраивать головку

3) Если надобность усилить сигнал восползоватся трупкой

И этим вы добьетесь хороших результатов тем более у вас опыт есть.

Удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 33
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Т.е. подводя итог вышесказанному.

 

Настраиваюсь на Узб. транспондер, после чего не изменяя положение антенны, добиваюсь устойчивого приема росс, поворотом и/или перемещением головки. Как вариант - вставить трубку в раскрыв головки.

 

Большое спасибо. На крыше буду завтра, по результатам отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ака_Учкун

Т.е. подводя итог вышесказанному.

 

Настраиваюсь на Узб. транспондер, после чего не изменяя положение антенны, добиваюсь устойчивого приема росс, поворотом и/или перемещением головки.

Может не получится. Узбекские каналы прут даже подальше от россиийских транспондеров.

Так что не факт, что так словишь.

Во-первых поставь конвертер на 5 часов 30-40 минут примерно (если смотреть спереди антенны).

Затем да, лови Узбекистан. Но дальше медленно все таки двигая антенной ищи рядом Россию. Я так делаю и отлично получается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- вставить трубку в раскрыв головки.

Этого не нужно.

Если крутить головку то

только вокруг оси,а вообще

имелось ввиду крутить или сдвинуть

тарель но не значительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет,

 

Короткий отчет. Получилось выловить 10997. По хумаксу качество 15-25 процентов. Большего добиться не удалось. Поворот головки вокруг своей оси не меняет ничего. При текущей настройке антенны, при шевелении зеркала в стороны и вверх вниз, сигнал только падает.

Тюнер позже проверен на 75 гр. на МПЕГ-4 канале - все работает замечательно, и качество 100% (по Опену - 98).

 

Есть кикие-либо соображения? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ака_Учкун

Привет,

 

Короткий отчет. Получилось выловить 10997. По хумаксу качество 15-25 процентов. Большего добиться не удалось. Поворот головки вокруг своей оси не меняет ничего. При текущей настройке антенны, при шевелении зеркала в стороны и вверх вниз, сигнал только падает.

Тюнер позже проверен на 75 гр. на МПЕГ-4 канале - все работает замечательно, и качество 100% (по Опену - 98).

 

Есть кикие-либо соображения? Спасибо.

Единственное замечание это не отчаиваться. Года два назад, когда я впервые ловил этот спутник и у меня плохо получилось, хоть мучался два выходных дня. Помню тогда все-таки вывел оба транспондера (российских), но нормально показывали каналы только одного транспондера 10997. Второй транспондер вечером пропадал.

А затем спустя некоторое время вышел на крышу и как-то легко поймал оба транспондера с уверенным приемом....

Так что уверен руку набьешь тоже....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Единственное замечание это не отчаиваться. Года два назад, когда я впервые ловил этот спутник и у меня плохо получилось, хоть мучался два выходных дня. Помню тогда все-таки вывел оба транспондера (российских), но нормально показывали каналы только одного транспондера 10997. Второй транспондер вечером пропадал.

А затем спустя некоторое время вышел на крышу и как-то легко поймал оба транспондера с уверенным приемом....

Так что уверен руку набьешь тоже....

Kosyanenko да Учкун ака правильно говорит вот таким образом постепено набираемся опыта никто мастером не рождался а со временем становился

так что Kosyanenko не здаемся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо за поддержку.

 

Итак. Попытки настроить офсетку 110 см оставлены.

Вчера была испытана 180 прямофокусная анттенна с головкой под прямофокус. Первоначальная настройка велась по узбекским каналам, прием был на уровне 70% (на офсетке примерно такой же был уровень), тонкая настройка на 10997 была проведена доворотом головки против часовой стрелки (смотря на раскрыв антенны) на 10-15%. Качество на уровне 60-70%. Прием уверенный и без срывов.

 

Это далеко не первая установленная антенна, и есть опыт в настройке моторизированных подвесов, уровень любительский, но вопрос так и остается - Чем вызвана необходимость дополнительных регулировок для приема отдельных транспондеров?

 

Всем большое спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Помогоите при настройке (11159 V 3333 Space TV ) не сабильный сигнал Тюнер топфилд 4000ф то лампочка маргает то горит у веренно ) как добится устойчивого сигнала ) Тарель 185 в фокусе 42 турк сат а сбоку 40 ку ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помогоите при настройке (11159 V 3333 Space TV ) не сабильный сигнал Тюнер топфилд 4000ф то лампочка маргает то горит у веренно ) как добится устойчивого сигнала ) Тарель 185 в фокусе 42 турк сат а сбоку 40 ку ???

При настройке этого канала на мотоподвесе заметил одну особенность. Если Уз ТВ берёт со страшной силой, то Спейс почему-то у меня гасится и наоборот. Когда спейс берёт хорошо, тогда Уз начинает гюкать. Вот такая особенность. Есть небольшое предположение. что этому мешает 42 градус, который прёт со страшной силой и одна из мод первой величины попадает случайным образом ещё и по частоте, возикает резонанс. Такое же наблюдается и на Украине. У моего приятеля в Донецке 42-й конкретно бьёт по 39 градусу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования