Перейти к контенту

Проблема с Topfield 4000fi


Рекомендуемые сообщения

помогите разобратся мне сказали что это из-за 8 ножной микросхемы IL 358 что на его ножку поступает

13 вольт какбы он отвечает за 13 вольт который подается на головку точнее по горизонтали я на всякий случай заменил вместо IL 358 посадил DBL 358 но толку нет как небыло 13 вольт так и нету посоветуйте что мне с этим делать

 

где там на Topfield 4000FI стоит IL 358

питание головки осушествляет микруха LNBP20A

:23:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

помогите разобратся мне сказали что это из-за 8 ножной микросхемы IL 358 что на его ножку поступает

13 вольт какбы он отвечает за 13 вольт который подается на головку точнее по горизонтали я на всякий случай заменил вместо IL 358 посадил DBL 358 но толку нет как небыло 13 вольт так и нету посоветуйте что мне с этим делать

 

Напишите понятней данные о железе,наверно это китаец
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

праверь подходитьли питания их там два 1 24в 2 17в 1 эта на 18в(г) 2 13в (в) по схеме не помню каким ножкам он подходять но они рапаложены окала выхода пи на гловку удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужна помощ у меня Topfiled 4000 Fi мне знакомые посоветовали заменить 8 нохную микросхему

(IL 385), резултат не дал толку как небыло 13 вольт так и нет кто не будь сталкивался с подобным дефектом ,Уж больно хочется востонавить старичка Топика 4000 fi

 

Вообще-то на оригинале стоит м-а LNBP20A там больше чем 8 ножек
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) "Проблема с Topfield 4000fi, Не показывают каналы с горизонтальной поляризацией!"

2) "Topfiled 4000 Fi, Не показывает горизонтальные нет 13 вольт"

3) "Topfiled 4000 Fi, 13 вольт отсутствует"

 

PS.

Вообще-то 13-14v это вертикаль, а 18-19v это горизонталь!

Если отсутствуют горизонтальные каналы значит пропало 18вольт, ...если правда голова правильно установлена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Мужики у меня такая проблема. Раньше на 75 стояла обычная головка все каналы показывали без проблем после замены головки на квадру перестали показывать каналы которые находятся в горизонтальной поляризации, подключаю openbox работает, стал проверять напряжение на выходе к головке оказалось вместо 18, 17.5 начал проверять блок питания всё в норме, потом проверил микросхему lnbp20a до неё доходит 18.4 v, а после неё выходит 17.5. Что может быть ещё помимо микросхемы? Заранее большое спасибо!

Строгое предупреждение от модератора choosen
не капсим. пока что устное предупреждение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования