Перейти к контенту

Проблема с Topfield 4000fi


Рекомендуемые сообщения

Почему то не показывают каналы где поляризация горизонтальная (на 13).

На 75,80,90 всё нормально показывает и вертикальные и горизонтальные каналы.

Думал что проблема в головке, подключил другой тюнер всё работает! В чём может быть проблема, помогите кто знает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

странный случай, попробуй напрямую без свича потом уже будет видно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему то не показывают каналы где поляризация горизонтальная (на 13).

На 75,80,90 всё нормально показывает и вертикальные и горизонтальные каналы.

Думал что проблема в головке, подключил другой тюнер всё работает! В чём может быть проблема, помогите кто знает!

 

А другой тюнер Топик или хумакс????
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы попробывал бы напрямую, просто вот только вчера перенёс антену на крышу дома, а ключи от чердака надо у соседей брать, вот решил спросить может у кого-то такое уже было, чтоб точно знать что делать!

Два года нормально показывал.

 

Другой тюнер это HUMAX VA-5200, с ним всё отлично переключает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы попробывал бы напрямую, просто вот только вчера перенёс антену на крышу дома, а ключи от чердака надо у соседей брать, вот решил спросить может у кого-то такое уже было, чтоб точно знать что делать!

Два года нормально показывал.

 

Другой тюнер это HUMAX VA-5200, с ним всё отлично переключает.

 

Какой кабель и его длина? Если до переноса было нормально смотри кабель т.к у Хума мощнее питание13\18 в.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Другой тюнер это HUMAX VA-5200, с ним всё отлично переключает.

 

вот как пишет gregori2k4 на HUMAX е переключение 13 18 мошнее

там стоит на топике стабилитрон возле выхода антенны надо его отпаять

и еше надо измерять напряжение на вертикали 13 вольт на горизонтали 18 вольт

УДАЧИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня не хватало несколько метров кабеля и я удлинил его не с помощью переходника (его просто не было под рукой), а с помощью сплиттера. И вот именно в нём была проблема, снял сплиттер поставил переходник для кабелей и всё переключает и показывает. Всем спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Здраствуйте! Полезный совет,может пригодится.Пропало несколько каналов в диапазоне "С" на Ямале 90гр.При осмотре конвертера на антенне отсуствовала радиопрозрачная крышка,а внутри осы свили гнездо.При удалении все востановилось.Вывод плотнее крепите крышку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

помогите разобратся мне сказали что это из-за 8 ножной микросхемы IL 358 что на его ножку поступает

13 вольт какбы он отвечает за 13 вольт который подается на головку точнее по горизонтали я на всякий случай заменил вместо IL 358 посадил DBL 358 но толку нет как небыло 13 вольт так и нету посоветуйте что мне с этим делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования