Перейти к контенту

Нужна ли нам идентификация по ОпенАйди?


Рекомендуемые сообщения

поддерживаю идею я уже давно говорил админу об этом!

 

А как реальное имя подтверждаться будет? Копия паспорта при регистрации? А следующий шаг прописка в Ташкенте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 55
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

 

Собственно зачем нужна такое новшество?

 

Форум наш уже становится не только ка кпомощь в виртуале, а введение серьезных торгов/деловых отношений, связанных непосредственно с деньгами/финансами.

 

По моему очень громкое заявление

 

Теперь - прикиньте: "Вы продаете товар. Я потенциальный покупатель. Вы сразу сказали что работаете где-то там (назовем Мастерская №1). Я пришел в Мастерскую №1 и ... что я должен сказать охраннику или любому другому человеку, чтоб найти Вас? Типа - "Извините, а где Норби ?" Смешно как-то

 

А что мешает после после названия работы (или адреса встречи) не назвать имя по которому этот человек идентефицируется в данном месте, просто представится друг другу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Азамат

Нет вопросов. Обоснование просто замечательно.

 

 

поддерживаю идею я уже давно говорил админу об этом!

 

А как реальное имя подтверждаться будет? Копия паспорта при регистрации? А следующий шаг прописка в Ташкенте?

 

Зачем копию паспорта. Думаю достаточно фото юзера на месте аватара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что мешает пользователям добровольно сменить ник на имя? Хочет указывает, хочет нет. Я против любых обязательных "экзотичеких форумных" правил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

введение серьезных торгов/деловых отношений, связанных непосредственно с деньгами/финансами.

 

Предлагаю нажатие на кнопку СПАСИБО сделать эквивалентным например 100 сумам и написать скрипт для перевода СПАСИБ на электронный кошелёк. :biggrin:

 

А если по теме - чисто добровольно, без никаких обязаловок.

Но мне приятней и привычней общаться с человеком (даже виртуально) по нормальному имени например Данияр, а не SuperMax (все совпадения случайны).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем копию паспорта. Думаю достаточно фото юзера на месте аватара.

 

А у тебя, что реальное имя вытатуировано на лбу? :)

У меня нет, и я не встречал таких людей. :)

 

Хотя если я назовусь Абдулой, то по моей фотке точно никто не поверит этому :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Admin, ведь одинаковых имён много и будет на форуме 50 Азаматов и про кого говорится, не поймёшь! Я думаю не стоит и так многие на штыки приняли-указание места проживания!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ISJ,

А как реальное имя подтверждаться будет? Копия паспорта при регистрации? А следующий шаг прописка в Ташкенте?

Паспортные данные и все такое - не нужны.

Представьте себе: вы хотите продать товар в своем районе (хотя Узбекистан маленький такой - от Ферганы до Нукуса - ну максимум полтора сутки езды на "Москвиче"). А товар то оптом - на общую сумму не меньше 1 миллион сумов (ну да ладно - 1 тыс баксов). И вы даете на форуме ложное имя. Я приезжаю. Нахожу вас (используя конечно только функции форума). Вы указались тут как к примеру "Абдугаффор". А на самом деле Вас звать "Абдулатиф" (извините если кого зтарогиваю - это просто пример!!!). Захожу в ваш офис, и спрашиваю конечно Абдугаффора.

1) А мне говорят что такого человека нету. Ну начинаю объяснять что мол - на форуме узсат сидит. И кароче уезжаю без товара. ВАМ МИНУС???

2) По РЕЕЕДкой случайности когда захожу к вам - навстречу выходите вы (не зная еще кто я!). И я спрашиваю Абдугаффора. И вы как уже знающий человек представляетесь, но сразу же говорите мне что вас звать не Абдугаффор, а Абдулатиф. Я как потенциальный покупатель на сумму 1 тыс баксов - Вздрагиваю. И поддумываю - "А не кидала ли этот человек, если он скрываеться под чужим именем. Эээ - нах мне подался этот товар. Куплю лучше у Абдуллажона, что в Ташкенте. Хоть дороже, но зато доверяй - НО проверяй!"

 

И что? Кто в проигрыше, кто потом слухи будет распространять по форуму, что мол - оказывается этого чела звать не Абдугафор, а Абдулатиф. Ну и звание заслуживаете мгновенно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО Я обратил внимание, что данные предложения от администрации к пользователям форумов прошли на ТОРГ. УЗе и еще на нескольких форумах. Интересно, с чего все это?

Хотя, если кто имеет желание принять это предложение, то пусть принимают.

Ведь это не обязаловка, а по желанию, так ведь?

 

А наш уважаемый Админ, прежде чем пойдет на встречу по поводу миллионной сделки, сначала много-много раз проверет имя господина"ХХХХ" списавшись с ним по личке, а потом позвонит ему по сотке (на всякий случай). И только потом с ним встретиться!

Потому, что наш администратор МУДРЫЙ человек. Так как доверяй но проверяй!

А на форуме пусть будет господин "ХХХХХ"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования