Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, сгорела микросхема в блоке питания китайского openbox F300-FTA. Та, что в высоковольтной части. Похожая на крен или мощный транзистор. Надписи почему-то на ней нет. И, как назло, нет под рукой глянуть другого опена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, сгорела микросхема в блоке питания китайского openbox F300-FTA. Та, что в высоковольтной части. Похожая на крен или мощный транзистор. Надписи почему-то на ней нет. И, как назло, нет под рукой глянуть другого опена.

 

Чисто китайская залипуха!

Посмотри как вариант, сравни по разводке на плате.

Схему выложил на http://sat-forum.su/index.php/topic,4560.0.html

Сдесь файл не крепится, говорит, НЕТ ПРАВ, ну и не надо, я не гордый.

Надо будет зарегится, иначе не скачаешь.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

voland,

ПОВТОРЯЮСЬ ВСЕМ ОПЯТЬ:

 

УПАКУЙТЕ ФАЙЛ В ЗИП АРХИВ!

НА ФОРУМЕ ВЕЗДЕ ПОДДЕРЖИВАЕТСЯ ЗАКАЧКА ФАЙЛОВ В ЗИП АРХИВЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Схема высоковольтной части почти совпала, а в низковольтной части у меня нет кренки. Пробовал 4N60 не заработал. Поставил BUZ90. Всё ок. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

В OPENBOX 300-800 серий я встречал Б.П. трех видов. Первый вариант - в первичке стоит 5 LO 365R. Во втором варианте ( ставится в 810 - 820 ) - LD7550BBN и полевик SW 2N60, трети вариант - 5MO365R ( на радиаторе), ставится на все модели. На самом деле вариантов более семи ( это я утверждаю, как авторизированный сервис-центр OPENBOX. Вот еще один вариант:

Uzsat-File_Openbox_X820CI.BMP

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

у меня тоже такой случай вот этот транзистор на радиаторе какой?

post-793-1239507337_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 года спустя...

В OPENBOX 300-800 серий я встречал Б.П. трех видов. Первый вариант - в первичке стоит 5 LO 365R. Во втором варианте ( ставится в 810 - 820 ) - LD7550BBN и полевик SW 2N60, трети вариант - 5MO365R ( на радиаторе), ставится на все модели. На самом деле вариантов более семи ( это я утверждаю, как авторизированный сервис-центр OPENBOX. Вот еще один вариант:

В общих чертах о проблеме . попался блок питания от опена 820 сдохший. схема отличатся от выложенной здесь .Да и на других сайтах полазил ,но *цензура*ожего не нашёл . но по описанию *цензура*ожа на 2 вариант с LD7550BBN и полевик SW 2N60 . как раз шимка и транзистор силовой сдохли .плохо что названия не узнать точно ,разлетелся корпус у обоих. хоть и *цензура*ожа по описанию, но есть сомнения. если кто точно знает имена почивших было бы здорово :smile: или хотя бы ткнул носом в схему второго варианта. кстати посмотрел на свой опен там уже схема по третьему варианту. вот в раздумьях теперь :sleep:

ещё выгорели напрочь резисторы R2 , R5, R9 и стабилитрон ZD1 красного цвета . тоже хотелось бы узнать их номиналы резисторов и марку стабилитрона ,его параметры хотя бы . если кто в курсе буду признателен за совет .

Хотелось бы малой кровью обойтись . на крайний случай от *цензура*ожего по питанию тюнера блок придётся ставить.

заранее спасибо :smile:

____008.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хотелось бы узнать номиналы резисторов и марку стабилитрона ,его параметры хотя бы . если кто в курсе буду признателен за совет .

Спасение утопающих-дело рук самих утопающих :happy: .В общем проблема разрешилась , нашел таки блок питания такой же .Правда тоже не рабочий ,но с уцелевшими названиями шим-контроллера и полевого транзистора. ещё целые резисторы оказались .что собственно и нужно . осталось перекинуть целое вместо убитого и добавить новые детали что в радио магазине взял.

Шимка родная оказалась UC3842AN . полевик на радиаторе как на втором варианте 2N60. поменял резисторы чёрные сгоревшие .вот их номиналы может кому пригодится . стабилитрон поставил с другого блока питания .не утруждался названием и номиналом , вроде целый.

номиналы резисторов.

R2 -590 ком

R5 -330 ом

R9 -100 ом

R10 -1 ом

всем хорошего настроения :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

бп  OPENBOX-820  UC3842AN  полевик SW 2N60  подскажите пожайлуста номинал стабилитрона ZD1 (поломался) или может быть у когото есть схема зтого бп, заранее благодарю!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

 

черный резистор R11-?

Закон подлости как раз в вашем списке нет R11"

 

 резистор R11 - номинал 10 ком. надеюсь поможет вам .успехов :)  .но схемы могут быть разные  .поэтому осторожнее....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования