Перейти к контенту

Есть ли тут верстальщики газет и журналов?


Рекомендуемые сообщения

Да, Параграф Бордер везде за немалые деньги. Неужели такая вещь хорошая? Был на барахолке, думал там может, на диске можно купить за штуку. Диски с программами сейчас никто не продает, ожидается рейд по борьбе с пиратством :6: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Кстати - кто сможет раздобыть плагин для Индиза - Параграф Бордер - чтобы в основном для телепрограмм было отдельный фрейм обтекаемый (выделяемый так сказать) - время телепередач. Нашел у Стрижа (хороший мужик!) - но платно - 50 бакерей.

Или - как болдить автоматом (одним кликом) время телепередач?

 

 

Попробуйте порыться здесь http://toolbox.rudtp.ru/index.php?id=4

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

The One,

Там платное и стоит немалх денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята! Ни в одной типографии вы не услышите слово "верстальщик". Или наборщик, или метранпаж. По крайней мере у меня в трудовой написано "Наборщик вручную (метранпаж)."

Что кого конкретно интересует? По мере сил попробую помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чатборг,

Разбираемся в верстке газет и журналов, а также книг и брошур.

 

Верстка - в Индюшке. Приветствуется также Люстра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чатборг,

Разбираемся в верстке газет и журналов, а также книг и брошур.

 

Верстка - в Индюшке. Приветствуется также Люстра.

 

В смысле, это на работу?... Если да, то я, к сожалению, далеко от вас живу. И был у вас всего два раза, когда получал новые машины на авиазаводе в 81-м году.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чатборг,

Да нет..

Можно и по инету с помощью форума помогать советами и файлами прямо тут.

Может вы че-то знаете про типографические услуги и все такое?

 

Кстати - Шурик - вы тоже расскажите что к чему и как - в Таше. Типография в смысле ;).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще-то я не совсем в Ташкенте, но недалеко, километрах в 20-ти. Работаю в печально известной сейчас всем любителям желтой прессы типографии "Yangiyul Poligraph Service". Типография довольно крупная, большое 4-х этажное здание, 3 больших печатных машины и 2 мелких, препресс, постпресс, все дела. Раньше в основном печатали госзаказы - учебники на Speedmaster'e и на "Планете". Недавно подкупили нам газетную машину "WebKing". Хорошо, в зимнюю стужу газетками балуемся типа "Эрудит"а, "Оила", "Шифо" и т.п. Учебники в основном летом приходят, ближе к 1 сентября, раньше зимой больше отдыхали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Schurik,

Цены бы Янгиюль Полиграф сервис с 500-тым тиражом и более, а может и меньше :). На газетную печать формата А3 (А4), облоха офсетка 70 граммовая, внутренности газетные 45/48 граммовые - 4 листа А3 в общей сложности. Цвет: ч/б, а если можно красно-ч/б. И желательнее было бы с доставкой еще в регионы :).

 

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Schurik,

Цены бы Янгиюль Полиграф сервис с 500-тым тиражом и более, а может и меньше :). На газетную печать формата А3 (А4), облоха офсетка 70 граммовая, внутренности газетные 45/48 граммовые - 4 листа А3 в общей сложности. Цвет: ч/б, а если можно красно-ч/б. И желательнее было бы с доставкой еще в регионы :).

 

Заранее спасибо.

 

Да не за что. Я в этом деле - пешка. Было б это все мое - я б Вам и так отпечатал и доставил... Наше руководство пыталось в этом году снизить цены до минимума. Фотовывод заменили лавсаном, коррекцию изображений отменили ради скорости. Но гонка за дешевизной привела к плачевным результатам - сейчас Госкомпечати хочет лишить нас лицензии. Поэтому возвращаемся на круги своя. Пусть дороже будет, клиентов пусть будет меньше, но не будем так больше позориться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования