Перейти к контенту

Есть ли тут верстальщики газет и журналов?


Рекомендуемые сообщения

Здрасьте!

 

Собственно название темы само говорит за себя:

 

Есть ли тут на Узсат форуме - верстальщики газет-журналов и книг?

 

Заранее спасибо за отклики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Действительно, где они, верстальщики? Хотелось бы узнать, кто, как и чем верстает. Может, какие-то проблемы возникают при сдаче материала в печать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично я верстаю в Индизе ЦС-2. Кварк не понраился чето, или я такой получился ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Действительно, где они, верстальщики? Хотелось бы узнать, кто, как и чем верстает. Может, какие-то проблемы возникают при сдаче материала в печать?

 

ОФФТОП
Многого от нас хотите и тарели ставить и газеты верстать
Не сработал тэг :о(

 

Сообщение от сотрудника Администрации Admin
А теперь сработало, только не надо тег КОДЕ выставлять - только Оффтоп и все!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично я верстаю в Индизе ЦС-2. Кварк не понраился чето, или я такой получился ;)

 

Ну это, вы продвинутый чувак! В Индизайне крайне редко к нам приходили работы, потому-что это относительно новое веяние. Книги в основном верстают в Пагемакере, а буклеты, этикетки и плакаты - в Кореле. В Кварке мы делаем только спуск полос, как-то хорошо он для этого подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Schurik,

Ну-ну - неговорите. Все газетники и верстальщики газет чето странно - все еще верстают в Пижамкере, хотя это уже пройденная тема. Индиз рулит!!!

 

И еще вопрос: почему то скатал образник ЦС-3 весит не больше 950 метров - но не ставится гад - в чем может быть траблема? У меня СП-1 ХР.

 

В Кварке мы делаем только спуск полос, как-то хорошо он для этого подходит.

Именно! Для спуска он очень уж удобный, но чисто как верстать (ПреПресс) - лично не понравился. Хотя... опять отмечу: кому как!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, вообще, оно дело привычки. У нас тут женщины верстают газетку "Янгиюль" в Пагемакере, притом в ПМ65 и текст обязательно должен быть набран в 6 Ворде и изменить эту ситуацию может только сложная хирургическая операция или полное прекращение жизнедеятельности их организмов:). Ну, это, скорее, традиция. Человеку, который привык к Пагемакеру трудно переучиться на Индезигн. Индезигн, он, кажись лучше. Молодое поколение с радостью его осваивает и добивается лучших результатов.

Ну а про ЦС3 - ну у нас работает фотошоп ЦС3 без проблем, про остальное - не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Schurik,

Ну-ну - неговорите. Все газетники и верстальщики газет чето странно - все еще верстают в Пижамкере, хотя это уже пройденная тема. Индиз рулит!!!

 

И еще вопрос: почему то скатал образник ЦС-3 весит не больше 950 метров - но не ставится гад - в чем может быть траблема? У меня СП-1 ХР.

 

В Кварке мы делаем только спуск полос, как-то хорошо он для этого подходит.

Именно! Для спуска он очень уж удобный, но чисто как верстать (ПреПресс) - лично не понравился. Хотя... опять отмечу: кому как!

 

Ну правильно он токо на сп-2 ставится. Я сам верстаю на ЦС-3 и специально для этого установил на своем втором харде винду с сп-2. А индезайн по-моему это просто продолжение пейжмейкера, поэтому по сравнению с ним он и рулит :4:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

The One,

Не полностью согласен с тем, что вы сказали что Индиз рулит по сравнению с Пижамкером. Редкие шрифты с цин НЕ переходят на Юникодные в Индизе, хоть долби! А в Пижамкере было такое - но решалось (по моему каким-то плагином).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати - кто сможет раздобыть плагин для Индиза - Параграф Бордер - чтобы в основном для телепрограмм было отдельный фрейм обтекаемый (выделяемый так сказать) - время телепередач. Нашел у Стрижа (хороший мужик!) - но платно - 50 бакерей.

Или - как болдить автоматом (одним кликом) время телепередач?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования