Перейти к контенту

Мотоподвес как это и с чем его едят?


Рекомендуемые сообщения

зачем на тарелки с мотоподвесом ставят две головы ?? я может чего-то не понимаю ??????от жизни отстал наверное?

 

Где это вы прочитали, мало ли для чего на

офсетку нужно ставить две головы

первое это для Си диапозона с самодельным

рупором второе для Кu диапозона с круговой

поляризацией .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего ставят две универсалки, только одна с пластиной (деполяризатором), для приёма в круговой поляризации. Я в своё время ставил 138 см офсетку с Си головкой по центру и универсалку с боку. Ловился Ямал с небольшой потерей каналов в Си диапозоне. А вот на универсалку всё шло прекрасно. Просто это была вынужденная мера, временное жильё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Baty - уж видел и не раз - и не на офсет, на прямофокусе стоят.

 

вот кажется ответ parabellumА как раз тот.

вроде бы ситуацию разъяснили ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Baty - уж видел и не раз - и не на офсет, на прямофокусе стоят.

 

вот кажется ответ parabellumА как раз тот.

вроде бы ситуацию разъяснили ))

 

Уважаемый о чём это вы" видел не видел"

я спросил где написанно ,а ответ парабеллума

если повнимательней будете читать дублирует

ранее написанный мной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я написал о двух вариантах установки

1. две универсалки, только одна с круговой ,

2. Си и Ку головки.

И оба варианта я лично устанавливал и на офсетке и на прямофокусе на поворотке.

Человек не понимает, для чего нужно ставить две универсалки на офсетку. Объясняю. На 56 градусе идёт передача НТВ+ Восток в круговой поляризации. В остальных случаях на 90, 80, 75, 60, 53 и т.д. поляризация линейная. Поэтому обойтись одной головкой в этом случае не получится, если только тебе не нужен НТВ+ с 56 градуса.

Есть ещё другие варианты, а главное причины, по которым можно и нужно устанавливать дополнительные головки на поворотке или мотоподвесе. Одна из них, это желание клиента смотреть каналы, как не странно, не поворачивая антенну, т.е. как бы в мильтифиде на несколько спутников одновременно. И объяснял он это странное решение тем, что ему не нравилось, что антенна слишком долго поворачиватся. Вы не сталкивались с таким? Значит вам повезло. Маразм клиентов иногда аходит слишком далеко,но если он согласен платить, то почему бы и нет? Клиент всегда прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я написал о двух вариантах установки

1. две универсалки, только одна с круговой ,

2. Си и Ку головки.

И оба варианта я лично устанавливал и на офсетке и на прямофокусе на поворотке.

Человек не понимает, для чего нужно ставить две универсалки на офсетку. Объясняю. На 56 градусе идёт передача НТВ+ Восток в круговой поляризации. В остальных случаях на 90, 80, 75, 60, 53 и т.д. поляризация линейная. Поэтому обойтись одной головкой в этом случае не получится, если только тебе не нужен НТВ+ с 56 градуса.

 

Уважаемый я не имею ни чего против но

к чему повторятся уже во второй раз после моего

"Сообщение #41|"Если почитать его повнимательней

то можно понять что речь идёт об одном и том же

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну если так к словам придираться, то можно сказать, что когда читаем мы вообще-то тоже как бы смотрим и видим (ну лично я например ) а в остальном - пардон - не понял сразу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 лет спустя...

возник у меня такой вопрос вот к примеру взять офсетку 100см и поставить ее на мотоподвес настроить от 4,9гр до 96,5гр  разве положение головки по оси позволит принять скажем 90ку и 13ку без кручения головки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчёт мотоподвеса когда с мастером общался сказал мотоподвес дорогой и неоч полезный вещь да и установка оч трудный. вот хотел узнать реально много проблем с мотоподвесом? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

90ку и 13ку без кручения головки?

Головка отнасительно оси вращается вместе с зеркалом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования