Перейти к контенту

Мотоподвес как это и с чем его едят?


Рекомендуемые сообщения

это мне надо опять снимать его и идти к мастеру,чтобы узнать сколько вольт поступает.

7 часов назад, Хоттабыч сказал:

Сопротивление горит если у вас напряжение не в норме и идет больше нормы

это может быть причиной мигания сразу двух лампочек.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Salom Alisher mendaxam muommo motopodvesda qotib qolgan komonda bersangiz xam bironta gradusga burilmay qoldi sizdachi menda SaMsat..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня тоже SaMsat ,попробуй скинуть настройки ,нажатием сразу двух кнопок одновременно секунд на пять. у меня  почему-то эта ..китаеза.. не скидывается......почитай  страницу выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@67pe нечего страшного.Зато поставив мотоподвес вы можете ловить намного большее количество спутников ,чем если бы у вас было даже 3 офсетки. 45 у.е вполне хорошая цена. Если ещё на моторизированном  офсете дополнительно мультик поставить ,так вообще здорово. Какие то позиции будут быстрее включаться.:good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

за 7 лет работы ,у меня первый ремонт мотора.цена ремонта -копейки.с 13 градуса до 90  крутит меньше минуты ,здесь не только жениться и вырастить детей,сделать их не успеешь.в морозы работает также -разницы не наблюдал.захотел 80 гр.53гр.-пожалуйста ,две-три кнопки и он у тебя " в доме".а антенна -эта опять же лестница,куча проводов,  порезанные пальцы и много,много мата.ну  а требовательность к месту ,это понятно, думаю,что в любом дворе можно наити это место. мы в свое время покупали их за 100-120 у.е. ,когда эти деньги что-то стоили. а сейчас 40-45 $ - считаю что это не дорого....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня тоже есть арифметика с затратами-прибылями с мотоподвесом. Только с индийскими каналами мне удалось давно и на много раз оправдать его. Повернул и показываешь клиенту тот ли канал. И обьявляешь заоблачную цену, ведь мало кто знает откуда вещают нужный каналы. да и время экономится, чем на крыше проделывать не зная на что настраиваться. Одним словом - профинтерес сопряженный звоном монет. Если позволило бы - я бы и большую двухметровую построил...но крыша и соседи не дают шансов на это дело. Мотоподвес - это часть меня. Не могу без него. Конечно мало когда его кручу, но главное - знаю что он в нужный момент меня выручит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, 67pe сказал:

имхо, стационар с 3 антеннами удобнее

 Всё так как вы сказали. Основное преимущество фиксированной антенны ,это быстрота реакции. :good:Удобство ,это уже смотря как посмотреть.Бывает как выше заметили ставить 3 офсетки что то мешает. Плюс добавляем к сумме 3 офсетов, общий счёт 6-7 конвертеров и дисека, да  ещё кабель уйдёт чуток больше. Крепление надо для мультифида покупать или мастрячить самому.

 Если отбросить финансовую составляющую,то конечно стационар лучше .Поставить 4-5 офсетов с мультифидом в разные стороны и почти все основные позиции в нашем районе можно закрыть.

Соберём все плюсы антенны с мотоподвесом.

1. 1 антенна и один конвертер всего. Занимает на крыше или ещё где  меньше места ,чем огород из тарелок.

2 . Возможность приёма почти всех спутников в зоне прямой видимости.(при условии что они вещают с достаточной мощностью для данного офсета).

3. Всегда можно подправить поворотом антенны небольшое смещение по оси.Найти быстро канал который перебросили на другой спутник.

Из минусов- это время ожидания пока мотор повернёт куда нужно , износ поворотного механизма, цена соизмеримая с двумя   хорошими 90см офсетами. Необходимость ставить на поворотку дополнительно циркулярный конвертер для приёма плюсов или триколора.

Плюсы  схемы мультифида или N-ного количества антенн.

1. Почти мгновенное переключение со спутника на спутник.

2.  При установке 4-5 антенн с мультифидом  возможно поймать почти всю дугу.

 Из минусов. Требует больше площади для размещения,(в свете недавних событий это актуально для многоэтажек). Цена скорее всего будет выше чем одна антенна и мотоподвес . Добавляем почти на каждый спутник конвертер ,кабель . Необходим еще минимум 1  восьмипортовый дисек 1.1 протокола. Вероятность поломки возрастает ,из за большего количества настроенных антенн. Впрочем и мотоподвес тоже не вечен. В мультифиде какие то градусы не будут приниматься с максимально возможным качеством.

Может ещё что забыл,подскажите.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А к чему тестировать? Сейчас есть огромный плюс! ИНТЕРНЕТ. В любом месте и точке республики. Даны карты покрытия ну и опыт работы. Уж сколько проверено перепроверено и все все же что возможно работает. И легче поставить одну две антенны с мультифидом и все, чем ставить мотор а потом мучаться.

Плюс отклонение и не полное принимание сигнала. Еще д.Валера писал что принять спутник на моторе на 100% не возможно , а вот ближащий мульт или центр антенны то пожалуйста.

 ПЛЮС. Мотор поможет только установщикам,простому обывателю же он не нужен,СОВСЕМ.Принимает каналы что есть,смотрит, да и хватит.

Честно. Задумывался себе взять установить,передумал.НЕ нужен. И так принимаю все что мне нужно как и многие клиенты. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

 В перспективе восстановление антенны с полярной подвеской, прямофокусной 180 см.  с актуатором 24 дюйма. Раньше управлялся аналоговым ресивером-позиционером  PACE 1038. Классный позиционер для своего времени, с автофокусом и звуковым квадроусилителем  , но сейчас увы... Есть позиционеры, которые управляются от ресивера по дайсик протоколу. Кто-нибудь посоветует конкретно какой выбрать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования