Перейти к контенту

Переделка Офсетной Головки В Прямофокусную


Рекомендуемые сообщения

Скорее всего товарищ saXXon принимает (принял ) на метровую тарелку 56й градус

Вы оказались правы, сейчас я сверил частоты с каналами которые у меня в тюнере, я прошу прощения за такой конфуз с моей стороны, действительно, я поймал оказывается 56 градус

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Если хотите сделать универсальную головку для приема  гор/верт и круговой одновременно - берите материал толщиной 0.5 мм (пластик от сим-карты), остальные размеры те же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dil83 а если подрукой нет ненужной симкарты.подойдёт оргстекло,можно также вырезать из боклашки,или же использовать коропку от дисков,и многое другое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Здравствуйте!

я так понял чтобы усилить сигнал ку конверторов для прямофокусных антенн, нужно ставить трубку,

но тут уже неразбериха получается, ктото предлагает ставить трубку в 2,5 см длину, а ктото целых 12, ктото ставить над волноводом, а ктото засунуть в волновод,

ну я понимаю головки у нас у всех разные, но вопрос, трубку всёже в волновод до кудого сувать, до этих усиков H V (не помню название), или ненадо этого делать и закрепить както над волноводом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@future всё это вы сможете прочувствовать только тогда когда начнете настраивать. У всех поразному. У кого то трубка во внутрь зайдет а у кого то и над волноводом будет торчать. Ловят сперва сигнал хоть мизерный и с него уже начинают поднимать сигнал. Например я когда настраивал Ямал 55гр то трубку просто присовывал к волноводу а на некоторых антеннах приходилось впихивать внутрь но не до конца. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всё каналы выходить ли на 55гр

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, future сказал:

но тут уже неразбериха получается, ктото предлагает ставить трубку в 2,5 см длину, а ктото целых 12, ктото ставить над волноводом, а ктото засунуть в волновод,

ну я понимаю головки у нас у всех разные, но вопрос, трубку всёже в волновод до кудого сувать, до этих усиков H V (не помню название),

 Длина трубки может браться произвольной, НО желательно чтобы общая длина трубки и самого волновода до приёмного штырька внутри была кратная четверти  длины волны в пространстве,  на которой идёт вещание. Поэтому и люди дают разные размеры,хотя зачастую результат схожий. Обычно те кто ставит длинные трубки ,потом накручивают шайбу и регулируя её подбирают оптимальный результат. Кто то просто размер от 1.5 до 2.5 см берёт .Часто просто попадая пальцем в небо . Большинство людей сошлось во мнении, что лучше приём когда трубка чуть вылазит из края родного облучателя . Я так же поступаю . Но никто не запрещает вам поиграть с разными размерами. Сделайте несколько заготовок разной длины. Желательно чтобы трубка не была слишком толстостенной. Глядишь несколько процентов качества лучше вытяните.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

здравствуйте это галовка промофокусная или нет кто знает подскажите пожалуйста

Скрытый текст

 

IMG_1822.JPG

IMG_1823.JPG

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.





×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования